Мядуза аля моргонер• 15 сентября 2020

я тут посчитала что за 2 года можно купить жилье если зп 2к уе.

окладывайте в мес 1400 * 24 мес = 33,600 уе.
и спокойно в свою первую квартиру заезжаете.
хоть под киевом.
хоть в бабушатник в киеве.
так как цены растут, лучше сначала купить хоть чтото, а то и под киевом скоро невозможно будет купить.

а зп я назвала не заоблачную.
спецы в киеве получают и побольше.
автор Мядуза аля моргонер • 15 сентября 2020
Ответ дляВытворунка
Когда семейный доход был 2000$, то у нас не получалось отложить даже 100$))) о квартире и речи не было...
я про доход одного человека)

Вот Она Я• 15 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
а зачем вы арендуете квартиру?) почему не койко-место, комнату хотябы?) можете обьяснить мне?)
Почему вам кто-то что-то должен объяснять?
Полиэтиленовый привет• 15 сентября 2020
Ответ дляМуууумие
ну понятно, покупают же квартиры, значит, зарабатывают на них

не понятно о чем тема
Автор - капитан очевидность просто
Вытворунка• 15 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
я про доход одного человека)
И это был доход одного человека
кнопкодав• 15 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
обновить смартфон?? зачем?)))
хожу с айфоном 7.
где написано что я должна его обновлять?
смотря в какой сфере работаете. девочки из СММ-отдела с меньшей ЗП обновляют смартфоны регулярно, просто потому. что новые возможности для соцсетей сначала появляются на новых смартфонах. Например 3D-фото изначально работали на айфона от 10, только позже - на андроидах. И чтобы разобраться. как делать такие посты им банально нужен был довольно свежий айфон.
Это как пример
ТелаЧьи нежноСти• 15 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
на олх куча продаж с пригорода.
я в теме писала что не оболонь резиденс покупать собралась
Ну я хотела купить 1к в навигаторе, для перепродажи. Так все 1к раскуплены были в первые несколько недель ... А в покойной Аркаде на 1к очередь в 7 утра занимали, как только дом в продажу ставили.
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2020
Афигеть, как я раньше до такого не додумалась!
Осталось найти работу на 2000$
кнопкодав• 15 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
живу спокойно на меньшую сумму. просто нигде не бываю.
ПРщики, которые нигде не бывают - тоже нонсенс. Есть еще другие профессии из мира рекламы, где просто по работе надо быть в курсе и все же в теме культурной жизни. иначе выпадаешь
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Автор - капитан очевидность просто
тема поболтать, что непонятно?)

Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вы хотите сказать все обьявления на олх фейковые??? я не планирую покупать недострой.
а тольок готовую квартиру от хозяина.
который например передумал там жить и тд.
Малинка• 15 сентября 2020
Ну да, ну да
Прожить семьей из 3 человек на $600 в месяц 2 года подряд в Киеве это конечно фигня-вопрос
Малинка• 15 сентября 2020
А главное, что это не такая уж и большая з/п
Вот Она Я• 15 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
а почему нет? почему спец не может жить в комнате с подругами , друзьями в соседних комнатушках?)))
Когда вы сможете заработать столько, тогда и поймёте
Ответ дляМалинка
да. я написала в теме поста что это небольшая зп. и подвластна каждому.
Я Вас не боюсь• 15 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
тема поболтать, что непонятно?)
Я Вас сейчас удивлю, но есть даже семьи с доходом 1000$ в месяц на троих (2 взрослых и 1 ребенок) и тоже умудряются насобирать на квартиру, правда не за 2 года
Малинка• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
жить на 600долл? В Киеве?
Да, семьей из 3-4 человек
Ответ дляВот Она Я
а вдруг я уже могу)))
ТелаЧьи нежноСти• 15 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
а тольок готовую квартиру от хозяина.
Нет, не фейк, просто дороже чем у застройщика на старте.
Ну и смотрите ж чтоб реально не долгострой. Мониторбте на Домике всё. Сейчас практически у всех застройщиков тянучки не хилые.
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
так я буду покупать введенную в экспл.

ТелаЧьи нежноСти• 15 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
Ну вот сейчас у знакомого зп 4- 6 тыщ$ . Живет на съеме в хруще, покупает всякую фигню типа байков, горных велосипедов...Про покупку жилья вообще не думает, точнее хочет выкупить хрущ который снимает...
Бюст Березуцкого• 15 сентября 2020
Глупая тема какая-то..к чему эти расчеты..ааа..поболтать..? ясно
Малинка• 15 сентября 2020
Ответ дляВытворунка
Мы при таком доходе на 2+1 откладывали, но немного. В основном это было на 2 отдыха в год за границей и покупку техники, замену мебели, ремонт по мелочи.
Вот Она Я• 15 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Что вы этим сказать хотели?
Ответ дляМалинка
замену мебели где?
ТелаЧьи нежноСти• 15 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
так я буду покупать введенную в экспл.
Ну вот в моем доме на старте цена была 25- 33 на 1к , сейчас 45- 50.
Трешка была от 38, сейчас, 95.
Мне кажется за 30 нет чтоб уже введен в эксплуатацию.
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Трешка была от 38, сейчас, 95.
в посте я написала что под киевом.
или старый хрущ в киеве.
Малинка• 15 сентября 2020
Ответ длякнопкодав
на косметику,одежду и элементарное имиджевое ’обновить смартфон’ в Вашей смете нет ресурса. А койка и квартира - это про отдохнуть. Иногда поработать из дому в тишине и т.д.
Нет, если очень молод, можно рискнуть и так ужаться. НО надо быть готовым через 2 года сильно вложиться в свое подорванное здоровье
Послушайте, $600 это около 16-17 тыс гривен. Вычитаем из этого аренду съемной квартиры и оплату коммуналки, особенно в отопительный сезон, и остаётся только на еду. Даже на одежду и обувь наверное не хватит. Какие уж там смартфоны про летний отдых молчу

Нет, я не спорю, что можно насобирать на квартиру, но не за 2 года. И за эти 33-34 тыс у е это будет либо новострой в виде голых стен без ничего, либо убитая вторичку опять таки требующая вложения в ремонт. Так что не 2 года, а лет 5-6 как минимум
Полиэтиленовый привет• 15 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
тема поболтать, что непонятно?)
Это вы на днях создавали тему о том, что просто копить на старость надо?
Там такие очевидные расчеты были, что 100 евро в месяц просто отклывай, к старости у тебя будет квартира для аренды
Четырёхсторонний скотч• 15 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
А если есть дети, родителям помогать, аренда даже комнаты + коммуналка - уже немало.

Иногда можно уложиться, но не каждый месяц.
Да и не все могут аскетично жить без вреда для психики
Малинка• 15 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ок, не вопрос. Я врач. Покажите мне вакансию с такой з.п.