Сама не знаю• 15 сентября 2020
Экологичное покрытие пола в комнаты - какое?
Девочки, добрый вечер!
Подскажите, кто заморачивался на экологичности и что выбрали на пол в комнаты?
В коридоре и кухне плитка, в жилые комнаты не очень хочется плитку, но и ламинат с линолеумом не подходит. Везде тёплый пол и эти покрытия при нагревании выделяют вредности.
Если есть теплые полы, то ИМХО только плитка. И точно не подходят материалы, имеющие высокую термоизоляцию. Теплый пол должен легко отдавать тепло, а иначе в нем теряется всякий смысл. А натуральные материалы вроде паркета, паркетной доски или пробки еще и повести может не слабо или вызвать трещины от тепла снизу.
Бабушка-байкерша• 16 сентября 2020
У нас керамогранит по всему дому и теплые полы. Мне нравится. Тоже разные варианты рассматривали, но рада что остановились на керамограните
Прикуси Язык• 16 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
я бы керамогранит положила,отдача тепла намного лучше чем у дерева
Послушайте толковый коммент. Если под теплый пол в одной комнате плитку, а в другой дерево, то отдают они тепло по разному. Везде ложите под теплый одно покрытие
Прикуси Язык• 16 сентября 2020
Ответ дляЭто я тут
+++
Сама не знаю
• 16 сентября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
У нас тоже во всем доме керамогранит под дерево + теплые полы.
Благодарю!
Сама не знаю
• 16 сентября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Благодарю!