Бурундучиха• 16 сентября 2020

Вопрос: идти в школу или нет.

Извините за громкий заголовок, но нужен совет... Я в растеряности. У сына (9 лет) сегодня заложило нос. Жалоб других нет. Но лоб был какой-то тёплый. Померяла перед сном - 37. Ровно. Что делать завтра? В школу на вторую смену. Идти или перестраховаться? 37 - это повод обращаться к доктору ?+ заложенный нос.
Сорри, если вопрос "странный", "глупый" и т.д.
Спасибо за конструктив.
Черпак_для_фантазий• 16 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Психоз - это когда про чужих. Когда касается моих родных - это да. Важно!
Совет - пусть ребенок побудет дома, без оглядки на ковид( про который тут сразу вам написали и скорую), просто ребенку тяжело будет весь день в школе даже с соплями.

автор Бурундучиха • 16 сентября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да,а вы не знали.Там очень престижно.
Кому престижно? Донорам? Вы из личного опыта знаете? Ну что за
Ля-ля-ля• 16 сентября 2020
У сына прошлую среду к вечеру горло заболело. Думала аллергическое (у него такое бывает). Но перестраховалась, оставила дома. И хорошо. Оказалось Орви. Ну и у него как обычно на 3 день началась обструкция. Вот, до сих пор дома (уже неделю) сидим, лечим я под наблюдением доктора целую неделю. А ещё и не выздоровел, кашляет прилично.
ПесиКот• 16 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
как будто только у вас дети) и у вас реально психоз.... Иначе я не могу назвать - при Т 37 и заложенном носе - обращаться к доктору?? ребенку 9 лет!!! Ну разве что вам справка нужна , тогда да...

По теме - в школу бы не повела, понаблюдала .Но и к врачу идти повода не вижу.
ГугелП@лАмался• 16 сентября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
У нас в школе сказали с соплями кашлями и т д строго настрого не приходить. Я еще учительнице позвонила-она сказала не вздумайте прийти в школу, сидите дома, вот сидим 10дней уже
То есть болезнь, требующая 10-ти дневного лечения ранее для вас считалась фигней и вы водили ребенка в школу? Хоошая мать
Доль Чекомбана• 16 сентября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
С аденоидитом тоже дома сидеть? Бывает и две недели сопли, и месяц. Температуры нет, ребенок отлично себя чувствует. Но да, соплит.
Плету интриги• 16 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Спасибо.
А вас об этом не предупредили учителя всвайбере.?
Нам так иинаписали, если у ребенка температура в школе, то сразу скорая и ификцификционка
Язвочка• 16 сентября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Мало ли что школа хочет.. Вот прямо вижу, как педиатры радостно выписывают горы больничных на работу мамам на 2 недели без температуры у детей при простых соплях
Пурген• 16 сентября 2020
На прошлой неделе у дочки тоже нос заложен был,оставила дома,в понедельник взяла справку и вчера в школу уже пошла.Справка теперь даже за один день прогула нужна.А нос прошел и температуры не было.Но я работаю через день,есть возможность в поликлинику сходить днем и ребенок уже взрослый,дома без меня может остаться.Работающим допоздна родителям сложнее,с первоклашками,например,такое сложнее устроить.

Рву и мечу• 16 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Спасибо.
С ответов шок. Ладно не любите своего ребенка, но мы тут при чем. Если не простуда, а вы должны знать это точно, может продуло или ноги промочил или кофту после физкультуры снял, то это вирус или бактерия. Ну и почитайте, первые дни заболевания ваш ребенок особенно опасен. Я не из секты коронавирусных, но больные дети в школе, в самых активных стадиях надоели. Я когда рожала мне было 26, уже были подруги с детьми и родственники, то я уже знала что дети это или карьера и няня или сиди сама, так выгоднее. Уклад не менялся давно в нашей стране. Это тут вам ответят вести в школу, а в школе не любят таких.
Рву и мечу• 16 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Сидеть. У мего аденоиды. Сидеть нужно весь мокрый период, с возвратом до той стадии с которой заболевали, горло должно быть стабильным. При аденоидах такие болящие в школе караул.
дамаБезСобачки• 16 сентября 2020
Ответ дляРву и мечу
А який, цікаво, збудник у застуди, якщо не вірус і не бактерія?
Трахтибидох• 16 сентября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Везёт. Нам тоже говорили не водить, а по факту водят разных. И с соплями ручьем, и с кашлем постоянным, не остаточным, и даже температуру утром сбивают и ведут.

Вчера принимали, на входе измеряет учитель температуру. У всех 35,3-35,7. У одного мальчика 36,8 и сопли ручьем, глаза красные. Мама сказала, что это он не выспался) и температура же нормальная)

А отвести ребенка к медсестре и перемерить ртутным никто не заморачивался. 1 класс.

При этом директор предупреждала, что если будет много болеть (не Ковид)- школу переведут на дистанционку и дома будут сидеть все.
Я тут Живу• 16 сентября 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Конечно, идти. В школе поднимется температура, вызовут скорую и по протоколу отвезут в опорную больницу по Ковид.
Вызовут родителей,никто не отвезет,так как нет угрозы жизни.
Брехушка• 16 сентября 2020
Всех, кого знаю, у детей с заложенного носа начался вирус. У моей 5-й день без соплей,просто отек носа. 37 была один раз.
Синди Кроуфорд• 16 сентября 2020
Своего сегодня дома с насморком оставила, ему сложно на уроках с заложенным носом .
Дикая Роза• 16 сентября 2020
Ответ дляЯзвочка
Очень редко бывают сопли без других симтомов. Наш педиатр нормально даёт больничные. Тут больше вопрос, как к этому относятся на работе
nahaka• 16 сентября 2020
Я своих двоих дома оставила с насморком, у одного есть температура 37, у второго ребенка - нет. Но сидят вдвоем.
Язвочка• 16 сентября 2020
Ответ дляДикая Роза
Наш не даёт, если это уже 4-5 день и явно идет все на убывание - нет темп

Бауди на ауди• 16 сентября 2020
Ответ дляЗубачистка
и сейчас в нынешней ситуации ?? у нас домой отправят сразу!
Да, и сейчас. С понедельника ходит сын с заложенным носом, 4 класс.
Бауди на ауди• 16 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох

Вот вам скучно живётся, всего класса температуру знаете.
Мамы, следите за своими детьми, укрепляйте иммунитет.
Трахтибидох• 16 сентября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Всмысле знаете? Стоят дети в очереди на входе в школу, им измеряют температуру и озвучивают. Уши закрывать, чтобы не слышать?

С имунитетом все ок в плане закаливания, не залечивания и т.д. Но к вирусам это обычно отношения не имеет.

Просто меня удивляют родители, которые ведут реально больного ребенка в школу, от него заражается пол класса, а когда класс по причине непосещения закрывают на карантин - первыми же кричат ’какое руководство плохое - ввело дистанционку, мы работать теперь не можем, куда детей деть’.
Бауди на ауди• 16 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох

А вы стоите и ждёте, пока всему классу измеряют температуру? Я привела своего ребёнка и сразу ухожу. Вы между прочим, тоже можете быть с вирусом, чего там стоять? У нас в школе, запрещено родителям находиться на территории школы.
mikshyta• 16 сентября 2020
Я вчера за 10 минут до выхода померила дочке температуру, оказалась 37, больше никаких признаков не было, сказа раздевайся - остаешься дома. Мое мнение - при малейшем недомагании оставлять дома. Лучше перебдть, чем потом лечить. В моем случае - нсли б вчера повела в школу, то сегодня уже б лечила сопли, кашель и температуру посерьезней.
mikshyta• 16 сентября 2020
Ответ дляЯзвочка
Какая разница радостно педиатры выписывают больничный или с грустью - не здоровые дети не должны посещать коллектив. Остальные проблемы - проблемы родителей этого ребенка, а не родителей других детей и учителей. Нельзя при таких вводных в школу и точка.
Трахтибидох• 16 сентября 2020
Ответ дляБауди на ауди
1 класс. Родители приводят ребенка к школе и передают из рук в руки учителю. Он измеряет температуру и забирает ребенка, либо отдает обратно родителям (пока такого не было), но пока учитель не измерил температуру и не поставил в рядочек - родители не уходят.

Моя обычно стоит в очереди на измерение последняя, не любит толпиться. Я сейчас работаю дома (отпросилась на месяц на удаленку), рабочий день в 9 начинается, в школу нужно привести к 8:00. Школа рядом. Поэтому пропускаю вперед детей с родителями, которые спешат.
Язвочка• 16 сентября 2020
Ответ дляmikshyta
Если педиатр считает, что ребенок может посещать коллектив и даёт соответствующую справку, то личное мнение других родителей это их личные проблемы
Доль Чекомбана• 16 сентября 2020
Ответ дляРву и мечу
Зачем сидеть? Он не заразен. У нас, ттт, нет осложнений в виде отитов.
nahaka• 16 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
У дочери были несколько лет увеличены аденоиды, пока не удалили, и я не знаю, как можно отправить ребенка с воспаленными аденоидами в школу нос же не дышит либо сопли рекой.... Понятно, что все индивидуально, но я не верю в это объяснение, если честно
Доль Чекомбана• 16 сентября 2020
Ответ дляnahaka
У нас нос дышит, рекой ничего не течет. На перемене в туалете высморкался и все. Тоже хотим удалить, но под наркозом, а пока нам нельзя.