Фантазерша• 16 сентября 2020
Сидящие/работающие дома, отправили детей в школи и?
Сижу пью кофе. Думаю о завтраке.
Муж отвез ребенка в школу.
В карантин осталась без работы, у мужа слабые подработки. Прям сижу и думаю, в салон ли податься или на маникюр. Шучу. Куча каких-то мелких дел домашних, то в гости, то в село к родителям. На диване не лежу.
А у вас как?
Муж отвез ребенка в школу.
А у вас как?
котопёс• 16 сентября 2020
муж повел одного в сад, одного в школу, пью травяной чаек и работать)) работаю удаленно, в рабочее время ничем кроме работы не занимаюсь, могу на массаж или маникюр-парикмахер, домашние дела категорически нет.
Силиконочка• 16 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А как это пюре помидорное морозить? Просто перекрутили, и всё? Без соли? В пакетах? В банках? Куда его используете?
я в блендере взбила и все,раскидала по судочкам,заморозила,а потом эти кирпичики сложила аккуратно-так удобнее хранить.
солить или не солить-ваше дело,я не солю.зимой идет везде-борщ,рагу,соус к шашлыкам делаю,макарошки поливаю соус делаю.
Вообще не факт• 16 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
конечно к врачам,к соседям,и прочим людям,только не к вам.
ок, а как маме остаться дома, если ей не дали больничный?давайте ответ по сути
Силиконочка• 16 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
договаривайтесь с работодателем,ищите врача что бы давал больничный,по сути в нашей стране все решаемо.
Вообще не факт• 16 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
как договариваться?вы не понимаете, что не все в шарашках работают, а есть оф оформление?врач не будет давать больничный на каждые сопли, не имеет права, так как , по сути будут ответы?
Силиконочка• 16 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
слушайте,если вы не умеете решать вопросы,то это только ваши проблемы и на форуме их никто за вас не решит.
и если ваша шарашкина контора не отпускает такого ценного сотрудника,то опять таки-это вы не можете решить этот вопрос и все.
решаемо все,как бы вы не доказывали обратное.
Ну ниче се• 16 сентября 2020
поставила асти в морозилку
я не алкоголик
асти куплен был ящик в 2015 году, 12 штук
вот еще 4 осталось
ага, и при переезде одна взорвалась в фургоне
я не алкоголик
вот еще 4 осталось
ничевока• 16 сентября 2020
Ответ дляФантазерша
Вы на дистанционку с концами перевели или сугубо в связи с карантином?
В старой школеивы еще числитесь? Если передумаете, вернуться можно?
Мы перешли сначала по пакету слушатель—документы в старой школе, но так как в старой школе нас не перевели на домашнее
( ну вот не захотели они - и все), то мы просто туда перестали ходить
Естественно, начались вопросы, почему что мы пропускаем,вернее , не ходим вообще.
Поэтому, забрали документы и оформились как ученики в дистанционную.
Но если Вы хотите, можно совмещать обучение в дистанционной и своей, нужно оформить домашнее обучение (или иногда появляться, чтоб не было вопросов) и быть в дистанционной, как слушатель. Там есть пакеты с проверкой и без проверки заданий
Дистанционная школа выдаёт справки, что вы там обучаетесь(выдаёт с оценками), если Вам нужно показать в своей школе.
И вы всегда можете вернуться в свою. Когда захотите .
Удачи 😊
Любавишна• 16 сентября 2020
Ответ дляТочноБудет
Сливки,режу четвертинками,в кастрюлю,минут 10 прокипеть,и в банки.Без соли,без ничего.
Стоят хорошо в подвале,как свежие.В борщ,в рагу.
Режу кружочками,и на верхнюю полку морозилки.Потом или в пакет,или в лоток.На пиццу,на яичницу с помидорами.
Спасибо 👍
Любавишна• 16 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
вот кетчуп варила по рецепту из советчицы,вбейте в поиск-девочки давали отличные рецепты.а лечо проще не бывает-помидоры протушить,я тушу с луком,перебиваю блендером и режу туда много сладкого болгарского перца,специи,соль,сахер,можно уксуса по вкусу,протушить и закрыть.вот очень вкусно и просто.опять таки в интернете рецептов валом.
Пошла искать, спасибо!
ПотеряласЯ Я...• 16 сентября 2020
Ответ дляТочноБудет
Я в отпуске.
Набираюсь сил перед работой.
Детей в школу отправила.
На сегодня планы перебрать одежду,летнюю уложить на хранение на чердак.
Перебрать детские книги и игрушки,что уже не нужно опять же на чердак пока что.
Собрать помидоры и перцы.Помидоры закатать и заморозить,перцы заморозить.
Приготовить обед, ужин.
Поехать купить бисер,у старшего завтра на трудовом будут что то плести из бисера.
Вроде все на сегодня.
Набираюсь сил перед работой.
Детей в школу отправила.
Приготовить обед, ужин.
Вроде все на сегодня.
Носки на подтяжках• 16 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Муж с ребенком по работам/школам. Я работаю из дома. Лежу на диване. Съела бутер с сыром и чаем, но особо и не наелась. Фарш размораживаться поставила, но это долго... Думаю, чего бы поесть и как вылезти из Советчицы. Как-то так.
Ну расскажите хоть кто то, кем работаете дома, да ещё с такой минимальной занятостью? Где искать?
Вообще не факт• 16 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
повторяю, ответьте конкретно как взять больничный на сопли, если через неделю? что значит отпустить сотрудника?на каком основании?вы не понимаете, что при оф оформлении не договариваются, а предоставляют оф документ о причине отсутствия?или вы таки в шарашкиных привыкли работать и не знаете таких простых вещей?
п.с. лично меня это вообще не касается, но мам таких понимаю
ПотеряласЯ Я...• 16 сентября 2020
У меня старший студент, младший на ДО.
Утром приняла доставку стройматериалов(ремонт), покормила младшего (старший уходит сам, очень рано), потом сделали контрольную по математике в класстайме. Сейчас завтракаю.
Хочу сходить за арбузом, но пока лениво)
Дочка вся в соплях, бегаю за ней с полотенцем и солевым раствором( знаю, у большинства советчиц дети сами себе памперсы меняют и посуду моют прям с рождения, это я запустила). Пытаюсь не отстать с ней по школьной программе- проходим уроки(у неё Интеллект, в чём-то проще) и параллельно читаю советчицу и закрываю дэдлайн по работе, сегодня будет предварительное обсуждение с начальником. Так что у вас всё круче.
ПотеряласЯ Я...• 16 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
А вы не перекладывайте на других ответственность за чужие решения.
Решение завести детей, устроиться на работу без гибкого графика и все прочие вводные были сделаны без нашего одобрения и согласия. Потому и дальнейшую ответственность за эти решения несёт тот, кто их принял, а не умные тети на советчице. А то ещё, может, на карту скинуться, по сути чтоб...
Силиконочка• 16 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
у вас проблемы с пониманием?
я вам все написала
Вообще не факт• 16 сентября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вы странная?какая ответственность и что перкладывать?есть правила и согласно им надо следовать, раз сопли не есть повод выдать маме больничный, то значит можно идти в школу, какие вопросы? а то, что кучке мамок , обычно сидящих дома, что-то не нравится, то это как раз их проблемы)
п.с. ну какой гибкий график при оф нормальной работе?где?у нас ни гос органы, ни суды, ни какие другие структуры по ночас не работают
Вообще не факт• 16 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
у вас проблемы с пониманием?
я вам все написала
нет, вы никакой конкретики не привели, скорее у вас проблемы с высказываниями)упрощу вам задачу
1 как маме оправдать отсутствие на работе?
ОноВамнадо• 16 сентября 2020
Должны были идти в садик, но устроил утром истерику, не повела. Трехлетка, раньше не ходил. Не работаю. Но не знаю, как адаптировать и что делать с этими истериками, первые дни ходил хорошо, теперь ревёт и с каждым днём всё громче. Пока не адаптирую, на работу не пойду.
Фантазерша
• 16 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Потому и орет, что знает если поорет, то в садик не пойдет. И ребенок успешно своего добивается и манипулирует вами.
ОноВамнадо• 16 сентября 2020
Ответ дляФантазерша
Это он первый раз не пошел, а так плакал, но вели. Только сегодня он уже истерику устроил ещё дома и такой я ещё не видела, когда начали одеваться. До этого на воротах плакал.
Вы сейчас тоже водите своего через крики, или вы та мама, которая до вируса водила по полчасика и видела группу? Я не видела и понятия не имею что там происходит, когда нет доступа родителям от слова вообще.
Фантазерша
• 16 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Мой уже в школе. В садик ходил с 2.5 с первого дня без пропусков. Только на время болезни и то, первый год мало болел, пока аденоиды не начались. И то, такого чтоб неделя в садике три дома, не было к счастью.
У нас хорошие были воспитатели, может не супер методисты и развлекатели, но детей любили и умели к ним найти подход.
Желаю, что б и у вас все с садиком сложилось. Нужно знать своего ребенка. Если истерики это его метод везде, то под зад и в садик. А если это из ряда вон выходящее, значит действительно там с детьми плохо обращаются.