Фантазерша• 16 сентября 2020

Сидящие/работающие дома, отправили детей в школи и?

Сижу пью кофе. Думаю о завтраке.
Муж отвез ребенка в школу.
В карантин осталась без работы, у мужа слабые подработки. Прям сижу и думаю, в салон ли податься или на маникюр. Шучу. Куча каких-то мелких дел домашних, то в гости, то в село к родителям. На диване не лежу.
А у вас как?
Садоводница• 16 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
О,давайте за помидоры мне расскажите.Я уже в банки закатала.Хреновины нахренячила,на мясорубке перетертые заморозила.Вопрос:куда деть ещё ящик?
Девочки,кто морозил помидоры целиком?
Тошно уже на них смотреть.Кроме ящика ещё килограмма 3 в холодильнике
Я морозила, отлично, потом в воду и натирала для борща или соусов, еще кружочками нарезанные для пиццы замораживала

Силиконочка• 16 сентября 2020
Ответ дляИграюся
Да. Уже и учитель прямым текстом говорит, не ведите больных, и на сайте школы объявление, и на собраниях просили. Но нет, наши люди неисправимы. Кто-то походил с соплями 2 дня и все, а у меня сын температура, нос, кашель, вторая неделя пошла. Я более или менее отделалась, а у бабушки 76 лет бронхит и антибиотики. Но это ж никого не волнует. Мы в прошлом году хоть до середины октября продержались, а в этом году неделю(((
да плевать им на все,вчера одна тему создала-у сына сопли,а мне кушать хоцца,поэтому поведу и буду работать...мля,а другим,кого он заразит,кушать не хочется.это вечная тема здесь.
автор Фантазерша • 16 сентября 2020
Не вспоминайте помидоры. Уже из ушей лезут. И мариновали, и квасили, и кетчуп и сок....
ТочноБудет• 16 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Девочки,кто морозил помидоры целиком?
Сливки,режу четвертинками,в кастрюлю,минут 10 прокипеть,и в банки.Без соли,без ничего.
Стоят хорошо в подвале,как свежие.В борщ,в рагу.
Режу кружочками,и на верхнюю полку морозилки.Потом или в пакет,или в лоток.На пиццу,на яичницу с помидорами.
Мамулька• 16 сентября 2020
Ребенок учится дистанционно. Я за 3 месяца дома уже наотдыхалась и переделала кучу всего. Думаю может работу поискать.
В планах сегодня сделать помидорки вяленые, поубирать и поехать к речке
Верочка 100%• 16 сентября 2020
У меня 3 раза в неделю спортзал + удаленная работа без графика, хоть за день-два все сделай и месяц гуляй.
Домашние дела.
Герцогиня• 16 сентября 2020
Пытаюсь не моргать, а то опять засну

Силиконочка• 16 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
О,рецептиком киньтесь лечо и кетчупа,плиз
вот кетчуп варила по рецепту из советчицы,вбейте в поиск-девочки давали отличные рецепты.а лечо проще не бывает-помидоры протушить,я тушу с луком,перебиваю блендером и режу туда много сладкого болгарского перца,специи,соль,сахер,можно уксуса по вкусу,протушить и закрыть.вот очень вкусно и просто.опять таки в интернете рецептов валом.
Ясамаякрасивая)• 16 сентября 2020
Я не работаю. 2 детей: 2 и 8 класс. Хоть и дома, но отдыхать некогда. Сейчас они болеют (с соплями не пускают в школу, сидим на больничном), мне так удобнее, когда они дома. С одним утром занимаюсь пол дня, со вторым - с 19.00 и до ночи. Плюс домашние дела. Ложусь в 12 ночи, просыпаюсь в 7 (если в школу, то надо быть в 6.45 уже на остановке, иначе не доберешься).
автор Фантазерша • 16 сентября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы из Киева? Откуда куда так далеко вам к школе ехать?
НетЕщеНаверное• 16 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Девочки,кто морозил помидоры целиком?
А как это пюре помидорное морозить? Просто перекрутили, и всё? Без соли? В пакетах? В банках? Куда его используете?
ничевока• 16 сентября 2020
Не работаю
Детей с этого года перевела в дистанционную школу в связи с ситуацией.
Если я дома , зачем они будут ходить в школу.
Учатся дистанционно.
Ввожу только на курсы
И на спорт
Жалею, что раньше не перевела, а только в этом году.
Просто красота.
Только проснулась вот)
Ясамаякрасивая)• 16 сентября 2020
Ответ дляФантазерша
Нет, я из другого города. Ехать всего 20 мин., но берут только сидячих пассажиров. На остановке выстраивается очередь. Мы на конечной живем, слава Богу, и то проблематично влезть в транспорт. Пешком ровно 1 ч идти. Не находишься (мне надо малого утром отвезти, потом в обед ехать забирать).
По месту жительства есть школа тоже очень далеко, 40 мин. ходьбы: очень плохая: переполненная, в три смены (вторая смена в 20.30 заканчивается), район криминогенный, я и сама там боюсь ходить.
НетЕщеНаверное• 16 сентября 2020
Ответ дляТочноБудет
Обалдеть сделаю и себе такое
Куколка-мяуколка• 16 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Девочки,кто морозил помидоры целиком?
Заморозьте кружочками, в пиццу и омлет отлично
Автопортрет нурофена• 16 сентября 2020
Ответ дляничевока
Не работаю
Учатся дистанционно.
Ввожу только на курсы
И на спорт
Просто красота.
Только проснулась вот)
Неужели вам вообще нечем заняться, как сидеть дома с детьми и развозить их по кружкам?
Пупуговка• 16 сентября 2020
У меня - то же
Осталась без работі в карантин.
уже 2 месяца переделываю все работы по дому, а их все больше, а не меньше))
Дети в школе, в 14 надо забрать. Приготовить обед и ужин до того
Как я это успевала
Куколка-мяуколка• 16 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я даже не крутила, а на терке потерла, помидоры уже мягковатые были. По судочкам и в морозилку, как заморозилось - из судочков в пакеты, чтобы меньше места занимало. Я в борщ использую. На большую кастрюлю примерно 0,5 литра этого пюре
НетЕщеНаверное• 16 сентября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вместо томатного сока?

Куколка-мяуколка• 16 сентября 2020
А по теме, мелкого в сад отвела, пью кофе в постели. Старшая взрослая, спит еще выходной у нее. А вообще работы море сегодня - уборка, гора посуды, вчера так дико голова болела, да и пришли с сыном домой поздно, что я забила на все.
А, еще сливы мариновать буду, у свекрови урожай, муж около 2 ведер нарвал
Сплюшка• 16 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
О, а нам сказали, что если приходите не в свой день, то не пустят. Киев. Вы из какого города? Интерессно, чем закончится. Напишите
Я на прошлой неделе навестила директора. Сам предложил написать заявление, сегодня решилась отвезти. жду мамки будут тапками кидаться. Но я решила, что в этой ситуации каждый сам за себя, кого волнует - идут и договариваются. Наша учитель в курсе моего заявления, но с понедельника на больничном. Настроила ребенка отвечать на тему почему не в свой день: все вопросы к маме, могу набрать. Пока тишина)))
Куколка-мяуколка• 16 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вместо томатного сока?
Да, че добру пропадать
Сплюшка• 16 сентября 2020
Киевская обл)
ничевока• 16 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Есть, наверное)
Сейчас проснусь окончательно и придумаю
Полетели бы на отдых, да муж в рейсе , поэтому этот вариант отпадает.
Ну, чем -то займусь обязательно, Вы не переживайте за меня
Карапулька• 16 сентября 2020
Ответ дляничевока
Не работаю
Учатся дистанционно.
Ввожу только на курсы
И на спорт
Просто красота.
Только проснулась вот)
У меня выпускник будущий - тоже перевела в этом году,на курсы пока ходит. Я дома работаю-теперь экономия бензина-возила его в др.район в школу
Карапулька• 16 сентября 2020
Ответ дляничевока
Есть, наверное)
Сейчас проснусь окончательно и придумаю
Это точно...так много’сочувствующих’вокруг))
Вообще не факт• 16 сентября 2020
Ответ дляСиликоночка
так может вопрос к врачам, которые на сопли не дает больничный?
автор Фантазерша • 16 сентября 2020
Ответ дляничевока
Не работаю
Учатся дистанционно.
Ввожу только на курсы
И на спорт
Просто красота.
Только проснулась вот)
Вы на дистанционку с концами перевели или сугубо в связи с карантином?
В старой школеивы еще числитесь? Если передумаете, вернуться можно?
когдадеЦкие• 16 сентября 2020
Когда как. Муж отвозит ребенка в школу. Иногда, когда возвращается, мы ложимся и спим часов до 10))) чаще какие-то домашние дела.
Силиконочка• 16 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
конечно к врачам,к соседям,и прочим людям,только не к вам.