Пишу_граммотно!• 16 сентября 2020

Через сколько после знакомства вы вышли замуж за иностранца?

Через сколько после знакомства он прилетал/прикзжал к вам? Если вы к нему, то он оплачивал поездку? Когда сделал предложение? И в общей сумме, через сколько после знакомства вы полностью переехали к нему?
Спасибо и счастья вам!
П.с. Просто читала несколько таких историй и захотелось услышать ещё, просто ради интереса)))
палка-копалка• 16 сентября 2020
Актуально, послушаю
Сижу_и_плачу• 16 сентября 2020
Интересно. Но сейчас наверное не актуально.
Тетя из министерства• 16 сентября 2020
Мой иностранец сделал мне предложение через год. Я отказалась (причины личные, называть не буду). Мы расставались на пару лет, сейчас опять вместе)
Галябалована• 16 сентября 2020
Прилетел через 3 месяца. Все время на связи были. Через год сделал предложение. Через 4 года после знакомства поженились. Я летала к нему, он прилетал ко мне, на отдых вместе летали. Он оплачивал. Потом жил в моей стране, все прелести жизни и работы иностранца прочувствовал. Всё ему надоело, решил вернуться в свою страну. Вернулся, устроился, поженились, я переехала. Теперь я в роли эмигранта))) Скажу честно, дома жила лучше. Морально и материально.
Тоска в носках• 16 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Извините за вопрос какая страна, если не секрет?
автор Пишу_граммотно! • 16 сентября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Скоро будет
Ответ дляТетя из министерства
Вы виделись с ним вживую до этого?)
KROX@• 16 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Местным он был не интересен.
Галябалована• 16 сентября 2020
Ответ дляТоска в носках
Турция
Галябалована• 16 сентября 2020
Ответ дляKROX@
Местным он был не интересен.
Он пытался работать со своими соотечественниками. До сих пор ему должны денег, уже 9 лет прошло))))
И да, Вы правы, иностранцы у нас никому не интересны. Своих специалистов очень много, и гораздо лучше подготовленных.
Я люблю транзисторы• 16 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Турция
А в каком городе живёте? Курортный?
Тоска в носках• 16 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Турция
Спасибо за ответ. У меня просто подобная ситуация и вот тоже думаю, что делать. Только страна другая , но арабская тоже
Галябалована• 16 сентября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А в каком городе живёте? Курортный?
Живём в Анталии. Жилье свое. Дети учатся в местных заведениях. Летом невыносимо жарко, зимой очень мокро. Люди другие. Менталитет другой. Есть и хорошее, но для меня больше отрицательного. Врачи не очень. Лекарства отличные. Образование-пипец. Учителя-нашим в пометки не годятся. Море, фрукты, природа - супер, конечно. За Украиной скучаю. Стараюсь летать каждый год.
Галябалована• 16 сентября 2020
Ответ дляТоска в носках
Ислам, как раз, пока не напрягает. Все зависит от конкретной семьи и окружения, у нас этот вопрос никогда не стоял. Вопрос закрытой одежды тоже не возникал. Но очень советую изучить его семью и родственников. И не спешите рожать, если решитесь выйти замуж. До брака требуйте гарантий в виде собственного жилья (только Вашего, добрачного) и суммы в банке на Ваше имя. Здесь нельзя стесняться. Это гарантии, что Вас не выкинут на улицу, в случае чего. Ну, второй телефон и заначка, чтоб никто, кроме Вас не знал об этих вещах-это классика. И телефоны служб помощи при домашнем насилии, если они, конечно, там есть. Вы там будете совершенно одна, без защиты семьи. Думайте сразу обо всем, это необходимость. Розовые очки это хорошо, но и соломка тоже не помешает...
Тоска в носках• 16 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Спасибо за ответ и совет. С религией он сказал как раз как я захочу и он не настаивает на смене религии. Детей пока рожать ему тоже не собираюсь. У меня уже есть ребенок. А дальше наверное буду смотреть по факту
Галябалована• 16 сентября 2020
Ответ дляТоска в носках
В этих странах очень сильно влияет мнение семейки. Если его родственники его клевать начнут, он, скорее всего, сдастся быстро и будет просить/требовать от Вас соблюдения того, чего хотят его родственники-покрыть голову, носить абайю/хиджаб, принять ислам, и тд., чтоб только его не трогалии, типа, он и Вы проявили уважение к его семье)). И не забывайте об интересах своего ребёнка. Вы попадаете в полную зависимость от мужа, первое время так точно. Оставляйте пути к отступлению открытыми. Удачи Вам и счастья
Тоска в носках• 16 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Спасибо и Вам тоже удачи и счастья
Я люблю транзисторы• 16 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Ну вы хоть в Анталии, там диаспора есть русскоязычнная, и вроде открылась даже украинская школа))
А я мечтаю жить в Анталии, но без привязки к турку)) летом конечно невыносимо, но природа все же шикарная)))
Я люблю транзисторы• 16 сентября 2020
Ответ дляТоска в носках
Турецкая Анталия весьма свободна, её нельзя сравнивать с любой другой арабской страной, да и Турция в поиеципе светская страна, кроме востока, поэтому лучше детальнее изучите нравы именно той страны, куда собираетесь
Тоска в носках• 16 сентября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я знаю это прекрасно и надо взвесить + и -. Вы сами наверху написали, что мечтаете жить в Анталии. Я Турцию не люблю А у меня любовь к другой стране и там хочу жить и давно уже считаю ее вторым домом.