Настенные трусы.• 16 сентября 2020
Как убрать приступы кашля? Прелести коронованых
Упуская часть о диагностике и споры о существовании бла бла бла....
Ну вот есть она, есть пневмония, лечуть дома. С 4 дня начался жуткий кашель. Тот самый, что ссышь, плачешь и рвешь одновременно, пока прокашляется. Малопродуктивный так сказать.
У меня при любых простудах и вирусах всегда был такой кашель, что из маршрутки нужно было выходит или из аудитории в институте. Никогда не умела купировать такие приступы.
Немного помогают недавно мною найдены табл тос-май.
Но, может, знаете еще какие то секреты.
И хотелось бы спросить у таких же коронованых и, отнедавна, голубых кровей.
Какое, собственно, домашнее лечение вам назначали?
Я лечусь со вчерашнего дня, о эффективности, пока, не говорю.
Антибиотик тайгерон 750, серрата, бронхипрет, монтулар и сбор трав номер 2 (вообще проспан прописали, но я его так и не купила. На свой страх и риск заменила травами). Пила ацц 2 пакета100. Как еще выкашлять и кашель сделать более продуктивным.
Какие у вас назначения
Но, может, знаете еще какие то секреты.
Какие у вас назначения
Настенные трусы.
• 16 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Ацц в сутки взрослому 600 дозировка. Зачем по 100 брали?
Просто был такой после детей )
Настенные трусы.
• 16 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Значит попрошу кого то купить мне посильнее. Я почему то подумала 2 раза по 100 будет нормально
Мира всем• 16 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Просто был такой после детей )
Допьете - купите на 600. Так получается дешевле и пить удобней. Всего раз в день.
Сижу на стуле• 16 сентября 2020
Декасан - средство с недоказанной эффективностью, может навредить: часто вызывает аллергический отек, бронхоспазм. Его активно у нас пиарят и агрессивно продвигают среди врачей, но за рубежом оно не входит в протоколы лечения. Даже для обычного ОРВИ.
Теплое щелочное питье (боржоми и т.д.), много. Лучше всего помогает сделать кашель продуктивным.
Вишнёвая Леди• 16 сентября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Вот серрата помогла.
Свекрусі моїй теж при двосторонній пневмонії і ковід виписували. Допомогло. Таблетки Серрата візьміть
Мира всем• 16 сентября 2020
Декасан тоже плюсуюсь не берите. У сына и у меня на него быстро аллергия началась. А эффективности я не заметила. Лучше просто влажным воздухом из небулайзера подышать.
Первая ласточка инфляции• 16 сентября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мне назначали АЦЦ 600 мг шипучие таблетки 1 раз в день утром и мовеназа (для разжижения). Тест уже негативный, вроде все ок, но этот гадский кашель пока не ушел (доктор сказала, что до двух месяцев может продолжаться ковидный кашель). Здоровья вам!
Думаю,что автор мало пила Ацц, всего 200мг в день, вместо 600
Сумка с непогодой• 16 сентября 2020
У меня такой кашель третью неделю после простуды или что там было, я анализ не сдавала.
Что помогало - бронхостоп (и чай с тмьяном, бронхостоп из него и состоит). Молоко с содой и маслоМ, прихрлилось и ночью при приступе его пить. Мед, компоты варила ежедневно. Сейчас заменила бронхостоп ислой. Завтра рентген иду делать, посмотрю что с легкими.
Вишнёвая Леди• 16 сентября 2020
Маєте небулайзер, можете в нього каплі амбробене накапати. Згідно з інструкцією.
Сумка с непогодой• 16 сентября 2020
Да, еще ингаляции делала доктором тайссом эвкалиптовым. Тоже чуть легче было.
Продавец овец• 16 сентября 2020
В вашей схеме лечения не хватает разжижающего кровь препарата (он входит в протокол). По кашлю - приступы сухого кашля купируются препаратами с кодеином (но сейчас их, кажется, в продаже нет). Но в случае с пневмонией, не уверена, что их можно, даже если найдёте. Все-таки то, скорее, от горлового кашля, ларингитного.
Пенек Возмездия• 16 сентября 2020
Не знаю коронована ли я. Сейчас болеем всей семьей. Свои утренние приступы копирую 2 таблетками но-шпы. Через 15 минут в сто раз легче, мокрота отходит лучше.
из_под_тишка• 16 сентября 2020
Ответ дляРесничный червь
Я не доктор и советовать не берусь, но почитайте про барсучий жир. Гадость, конечно. Но...
Тоже им, спасала ребёнка, после пневмонии. Намазывала на грудь , спину, сверху пакет и шарф👍
Каравай-каравай• 17 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
С эвкалиптом очень осторожно, прошлый раз от него начался бронхоспазм, ну его это ужас, хорошо хоть дома оказался преднизолон и по соседству медсестра, которая уколола.
Каравай-каравай• 17 сентября 2020
В марте с дочкой переболели очень сильно с длительным мучительным кашлем: назначали миллион лекарств от кашля, но реально кроме холодного воздуха, дыхательной гимнастики, обильного питья ничего не помогало. Откашляли мы так почти 2 месяца((((.
Девушка Прасковья• 17 сентября 2020
Зимой муж болел пневмонией. С первого дня был сильный сухой кашель. Пил Аскорил, он ему лучше помогал, чем АЦЦ. Еще очень хорошо помогал самодельный сироп из черной редьки и нашатырно-анисовые капли в чай. И масло какао, растворенное в теплом молоке.
После того, как температура у него спала, делала ему вибрационный масаж с Эквабалом. После него очень хорошо отходила мокрота. Именно масаж больше всего помог ему выздороветь.
Атаманша• 17 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Вот и я решила, что старая добрая мать и мачеха прийдет мне на помощь
Автор, вообще то что вы описали, похоже на астматический бронхит.
я была у пульмонолога с такими симптомами.
Гормонов не назначал, но назначал амброксол (сразу говорю, что лучше лазолван, причем тот, который для ингаляций)
То есть это - НЕ СИРОП. Он очень эффективный. Его можно в небулайзер, а можно и пить.
назначали еще два препарата, но не думаю, что их вам надо.
Атаманша• 17 сентября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
про ковиде нельзя делать ингаляции с декасаном - вчера попадалась информация, но верить этому или нет... Я поверила.
с декасаном вообще нельзя делать ингаляции.
Атаманша• 17 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Да есть у меня, только что туда лить. Доктор не одобрила
лазолван, тот, что выше ссылку я дала. Причем у меня и ребенок на нем долечивал бронхит, и я , и оба мы аллергики, траву нельзя.
База_птеродактилей• 17 сентября 2020
Помимо основного лечения натирайте грудь и спину лоем ( козий жир). На ночь. Хорошо внутрь его принимать, растворить в молоке или воде. Если нет противопоказания для жира. Жир хорошо для легких. Барсучий не пробовала), козам как-то больше доверяю.
Атаманша• 17 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
советы конечно...
Ресничный червь• 17 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
советы конечно...
Барсучим жиром туберкулез лечат.