Одна_на_всей_планете• 17 сентября 2020
уже прям крик души!! устала арендовать, а есть только 10к уе. хоть бери да в ирп
ирпене покупай квартиру.. или вышгород, и тд...
сложно жить когда каждый месяц 20го числа приходит собственник квартиры и ты отдаешь их.
тоесть - нельзя ни уволиться, точнее страх потерять работу вечный!
нельзя ни заболеть, ни зубы полечить лишний раз.
не купить себе красивое белье или дорогие сумки.
они же в чужой квартире будут...
Хочу находиться у себя дома и понимать, что это мое!
Семьи нет, деток тоже.
вы бы брали свою первую квартиру в ирпене и тд? через 1.5 года думаю смогу купить ГОТОВУЮ. недострои не покупаю, риск большой что недостроят.
они же в чужой квартире будут...
Семьи нет, деток тоже.
Результат:
вже голосів:
675 (86.87%)
да, я бы купила в пригороде
60 (7.72%)
нет, снимала бы в киеве
42 (5.41%)
другое
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Хотя ездить каждый день в киев, это та еще мука..
но зато свое жилье...
плюс мне не 20 лет уже давно, когда ты студент..
но зато свое жилье...
Техпаспорт на медузу• 17 сентября 2020
я бы уже купила раз так напрягает съем
и денег больше останется на отложить
потом продать, доложить и купит что хочется
мы так купили свою теперешнюю квартиру
начали с маааленькой гостинки, потом двушка старая, потом двушка новострой
и сейчас трешка такая как хотели
и денег больше останется на отложить
мы так купили свою теперешнюю квартиру
и сейчас трешка такая как хотели
выходные пролетают• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
но зато свое жилье...
Выберите удобное направление. Иногда люди по Киеву дольше на работу добираются, чем из пригорода.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 сентября 2020
Ответ дляВатный Пупс
а что можно купить в пригороде за десятку?
мне тоже интересно) я в такой же ситуации и кроме смарт-однокомнатной в недострое минимум за 12 без ремонта не найдешь.
Козяка-маляка• 17 сентября 2020
Ответ длявыходные пролетают
Это точно. Я из пригорода доезжаю за 40мин -1 час.
Если не нужна школа и кружки, посмотрите пгт разные. Правда, за 10 тыс квартир нет возле Киева. Но можете сначала снять, и то дешевле. Дорогу учтите только.
]Mrs.Сексуальность[• 17 сентября 2020
За 10 вы нигде не купите, а рассрочку на построенные квартиры не дают. Я бы на вашем месте взяла бы в ипотеку, если зп официалка.
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я бы уже купила раз так напрягает съем
и денег больше останется на отложить
мы так купили свою теперешнюю квартиру
и сейчас трешка такая как хотели
и денег больше останется на отложить
мы так купили свою теперешнюю квартиру
и сейчас трешка такая как хотели
да это точно, а то собираю деньги , а цены растут.
раньше 3 года назад за 15к можно было бы квартиру в ирпене купить
сейчас только за 25к.
Сегодня я не я• 17 сентября 2020
Ответ дляliliyaya
За 10 в Ирпене не купишь. Да и в Вышгороде думаю тоже. а плюс ремонт
Но лучше дать 10, остальное в рассрочку от застройщика. и делать ремонт в своей,нежели по 10к за аренду отдавать
Чем лучше? Ремонт за что?
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляВатный Пупс
я планирую покупать через 1.5 года
а не сейчас)))
я же написала в посте!!! читайте хоть!
а не сейчас)))
я же написала в посте!!! читайте хоть!
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляротцвеники
Автор, Вы на авто ездите или транспортом?
транспортом.
но авто же можно купить хоть какое-то за 6к уе
но мне страшно чтото...
Скользкая• 17 сентября 2020
а комнату или общежитие не думали? не очень удобно зато деньги можно откладывать вместо съема и быстрее на большую скопить
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляliliyaya
так в рассрочку если брать - это недостроенные дома.
как я там ремонт делать будут?
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
В Ирпене за 10к?
Святая невинность
через 1.5 года купить собираюсь
НашлаПерепискуМужа• 17 сентября 2020
Да, лучше свое, еще дома в селах посмотрите, деньги на сьем- это выброшенные деньги
Мочалкин блюз• 17 сентября 2020
С 10 к вы не купите в Ирпене квартиру, да и в целом в пригороде Киева. Может, в пригороде Хмельницкого получится за такие деньги купить
Ватный Пупс• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
я планирую покупать через 1.5 года
а не сейчас)))
я же написала в посте!!! читайте хоть!
а не сейчас)))
я же написала в посте!!! читайте хоть!
выражайте свои мысли правильно! вы сами написали есть 10 штук. и покупать планируете через 1,5 года. вопрос математикам: сколько у вас будет через 1,5 года? 10 штук зелени? а может 12,5 ? а может 30 штук? может вы за 1,5 и эту десятку истратите.
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
та ну. лучше купить хоть что-то , жить в своем, без посторонних хозяев, и собирать потихоньку дальше для обмена в будущем.
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляВатный Пупс
а чего это я буду ее тратить? не планирую.
Весёлая морковка• 17 сентября 2020
Я живу в Вишневому( південна сторона)
до Києва 5 км
Тихо, повітр‘я нормальне, ніхто по голові не їздить
до Києва 5 км Тихо, повітр‘я нормальне, ніхто по голові не їздить
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляВатный Пупс
я написала:
через 1.5 года думаю смогу купить ГОТОВУЮ
через 1.5 года буду покупать))
что не ясно?))
если б я хотела чтоб просто лежали 10к, и я их черех 1.5 года потрачу. то почему не сейчас??? я бы сейчас пошла купила если б были квартиры за 10к
через 1.5 года буду покупать))
что не ясно?))
Фамильная фондюшница• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
через 1.5 года купить собираюсь
Тогда Вам нужно минимум столько же отложить.
Что бы на порядок дешевле было, нужно рассматривать зону более 30 км от Киева.
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Я живу в Вишневому( південна сторона)
до Києва 5 км
сколько у вас там квартиры стоят? плюс минус
ротцвеники• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
транспортом.
но мне страшно чтото...
Я к чему. Мы купили родителям квартиру в Ворзеле. Совеселиться рядом с Бучей. Шикарная природа, тишина, людей не много по сравнению с Ирпенем. И у них там есть жд станция, с которой по расписанию ходит электричка на центральный жд в Киев. Все местные так добираются в Киев на работу - быстро и без пробок. Родители живут в закрытом охраняемом ЖК, чистом и благополучном. Это как альтернатива Ирпеню, который уже становится похожим на Позняки. И съёму в Киеве. Квартиры там недорогие.
культУра• 17 сентября 2020
Вы за 10 купите 60 км от Киева убитую гостинку без отопления и то, не факт. В Ирпене таких цен нет.
Ответ дляСегодня я не я
Чем лучше? Ремонт за что?
в кредит. зато не выкидываешь в пустую, а знаешь что делаешь уже в своей квартире. не знаю правда доходов автора, может она не потянет. у меня знакомая, жила в квартире без ремонта, спала на пенопласте. но за три года отдала кредиты. и теперь живет в своем, а не сьемном