Одна_на_всей_планете• 17 сентября 2020

уже прям крик души!! устала арендовать, а есть только 10к уе. хоть бери да в ирп

ирпене покупай квартиру.. или вышгород, и тд...

сложно жить когда каждый месяц 20го числа приходит собственник квартиры и ты отдаешь их.
тоесть - нельзя ни уволиться, точнее страх потерять работу вечный!
нельзя ни заболеть, ни зубы полечить лишний раз.
не купить себе красивое белье или дорогие сумки.
они же в чужой квартире будут...
Хочу находиться у себя дома и понимать, что это мое!
Семьи нет, деток тоже.
вы бы брали свою первую квартиру в ирпене и тд? через 1.5 года думаю смогу купить ГОТОВУЮ. недострои не покупаю, риск большой что недостроят.
Результат:
вже голосів: 777
675 (86.87%) да, я бы купила в пригороде
60 (7.72%) нет, снимала бы в киеве
42 (5.41%) другое
Атаманша• 17 сентября 2020
Ответ дляДомашка
автор проблема не в аренде а в вашей голове и отношению к аренде. снимать это нормально для всего мира, и только людям из совка это вбито в голову что нужно свое. копить всю жизнь нерничать и отказываться от всего а потом куда? в гроб с собой не положат... на что потрачено жизнь на собирательство и негативные мысли..?
вы много пенсионеров видели, снимающих жилье? Потому все и хотят иметь что-то свое((((((((

Тушь для2го класса• 17 сентября 2020
Автор, вы чеез полтора года посмотрите на ситуацию. Может у вас денег увеличится, зп, муж, наследство. Может кризис и цены нехило просядут. Там будет видно.
Но сейчас рассматривайте варианты в Киеве, где минимальные цены так, чтоб вас устроило по расположению. и мониторьте цены эти полтора года
всегдаДаДа• 17 сентября 2020
А де ви бачили квартири за 10т у.е?
Сегодня я не я• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
потом эту комнату никому не продашь. вы что)))
Продашь. На самом деле на них тоже есть и спрос и предложение
Домашка• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
вы правы....
начните читать умные книжки и не тратьте жизнь в угоду накопительству. к пенсии сумма соберется, да и чем старше человек тем меньше у него запросов. вы удивитесь как мало вам станет нужно, поэтому живите сейчас.
Ашотакоя• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
тоесть 120+120 тыс = 240 тыс еще доплатить
и отдали вы уже 18*28=500 тыс грн.
740 тыс грн. ну неплохо для под киевом.
но я думала что такие цены под киевом в готовых домах, а не котлован!
сколько квадратов у вас?
ну это ’под киевом’ в прямом смысле, у дома проходит черта ’киев-киевская обл’, и 15мн ПЕШКОМ к метро

39,19 кв.

вот тут дома и цены
https://atlant.build/obekty/zhk-odesskij-bulvar/vy...

я в пятом взяла, а 4 (первая очередь) и 3 (вторая очередь) почти достроены
Латвийские_Номера• 17 сентября 2020
Ответ дляДомашка
а когда будет на пенсии, за что снимать?
Домашка• 17 сентября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
читать внимательно. у автора есть определенная сумма. к пенсии откладывая по немногу соберет. до нее надо дожить и не страдать а ЖИТЬ.
Ашотакоя• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
та понятно что на стадии котлована там квартиры по 18к
я говорю за готовые дома.
я котлован покупать за последние свои деньги не могу, или вы смогли бы???
не видите сколько недостроев???
тут согласна
у меня уже есть 2 квартиры и я рискнула

для первой квартиры в котлован страшно
хотя у меня и первая и вторая в котлован вложены..

Злюка-закусюка• 17 сентября 2020
Ответ дляДомашка
орендатор в нас ніяк не захищений, можно опинитись за добу на вулиці. В цьому велика проблема зйому.
Мяо мой мяо• 17 сентября 2020
Сегодня из пригорода быстрее добраться чем из спального района, так что это не аргумент.
Свое всегда лучше!
Пишу_граммотно!• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
я говорю за готовые дома.
не видите сколько недостроев???
я так купила уже несколько квартир
Латвийские_Номера• 17 сентября 2020
Ответ дляДомашка
так она и сейчас не живет, так как откладывает. а если начнет жить, не будет что откладывать
автор Одна_на_всей_планете • 17 сентября 2020
Ответ дляДомашка
наоборот чем старше я - тем больше запросов.
хочу комфорт психологический.
понимать что меня не выселят, не придет хозяин и тд.
ХикориДикори• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
через 1.5 года купить собираюсь
Купите комнату в общежитии
Сможете быстрее собрать
Потом продадите и купите квартиру
Ответ дляАшотакоя

39,19 кв.

вот тут дома и цены

да, я уже посмотрела по карте. круто!
я смотрю тут уже и некоторые достроены. погуглю за сколько готовые дома там продают))
круто там. рядом и такси будет недорого к метро? думаю да)) вы не смотрели еще сколько такси?
а отзывы хорошие? не жалуются люди?
Пуки-куки• 17 сентября 2020
Снимите комнату.
Ответ дляАшотакоя
тут согласна
у меня уже есть 2 квартиры и я рискнула

для первой квартиры в котлован страшно
вы сами эти деньги заработали (именно на первую кв), или вам немного помогли? вот я думаю, что немного помогли.
а у меня - все мои деньги.
с зп 10 тыс грн начиная.
я экономила на многом.
Домашка• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
хочу комфорт психологический.
запросов материальных благ
чем старше тем более важнее для человека становятся - здоровье и где жить что есть.
вот тогда и решите вопрос с покупкой жилья.
в вашей голове сидит пунктик что своя квартира=защищенность.
работайте с ним.

Ответ дляЛатвийские_Номера
так да. я если начну жить , то откладывать будет не что)) тут надо выбирать...
Ответ дляПуки-куки
Снимите комнату.
я где-то писала что я снимаю одна квартиру?
НеВРотик• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автор, а за сколько Вы снимаете? Так ли вас спасет эта сумма?
Ашотакоя• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
да, я уже посмотрела по карте. круто!
а отзывы хорошие? не жалуются люди?
так а что за такси, если пешком 15 мин)) маршрутки там за 2 мин до метро доезжают.

вроде как на Атлант нет нареканий. Ни на ЖЕК их, ни на качество.
Какие-то там даже системы умный дом ставят, чтоб отопление регулировать..

я честно говоря про них узнала за месяц до инвестиции, т.к. до этого имела 18 тыс и просто смотрела куда бы их вложить.. но в Киеве это очень мало, да и рассрочка привязана к дол

а там рассрочка в грн. и если доллар ниже 33 -рассрочка не меняется.

посмотрим))
но расположение просто кайф, село Новоселки. Я там погуляла и влюбилась в него)) ну и к метро идти через урочище 10 минут + 5 минут мимо домов на Теремках
Ответ дляАшотакоя

посмотрим))
круто)) многие конечно зафукают, скажут ой там страшно , лес, наркоманы, и тд))
но такая цена прекрасная.
и рядом киев.
это не соф борщаговка))

ну такси вдруг не хочется идти вечером через лес и тд). или мало ди.

я б в день 50грн тратила на такси если там действительно близко))
Ответ дляАшотакоя

посмотрим))
а у вас семья? или вы одна? это ваша первая квратира?)) сколько вам лет?
Ашотакоя• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а у меня - все мои деньги.
с зп 10 тыс грн начиная.
я экономила на многом.
первую мне купил папа за 18 тыс
на вторую я собирала 10 лет, но тоже папа помог (трешка 90 кв))

а на эту тоже насобирала 8 тыс, а 10 у меня были на депозите давным давно как НЗ..

но я уже не знала что опаснее - депозит или котлован))
в общем, посмотрим через 2 года

но проценты по депозиту с 10 тыс дол за 3 мес = 40 дол..

так лучше за 200 дол в мес сдавать ту квартиру..

если достроят))
а если банк лопнет?

в общем, жизнь -малина
Ашотакоя• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
может вы у меня снимаете?)
у меня 2 девочки снимают двушку)
Пуки-куки• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну тогда не вижу поводов для паники.
Расходы сократить (они у вас и так урезаны).
Сил набраться. И терпения.

За 10 я не знаю что можно купить и где. И денег потом на проезд будет уходит не мало, а в реале +- столько, сколько аренда вашей комнаты.
В котлован страшно вкладывать. В новострое еще ремонт потянет ого-го сколько.

Вы устали просто
demra• 17 сентября 2020
В селе купите.
Ответ дляНеВРотик
ну я не одна снимаю, с другом давним трешку.
но жить хочу одна!
цены на 1к аренда это 10 тыс грн.
поэтому и хочу купить кв чтоб жить одной.