Одна_на_всей_планете• 17 сентября 2020

уже прям крик души!! устала арендовать, а есть только 10к уе. хоть бери да в ирп

ирпене покупай квартиру.. или вышгород, и тд...

сложно жить когда каждый месяц 20го числа приходит собственник квартиры и ты отдаешь их.
тоесть - нельзя ни уволиться, точнее страх потерять работу вечный!
нельзя ни заболеть, ни зубы полечить лишний раз.
не купить себе красивое белье или дорогие сумки.
они же в чужой квартире будут...
Хочу находиться у себя дома и понимать, что это мое!
Семьи нет, деток тоже.
вы бы брали свою первую квартиру в ирпене и тд? через 1.5 года думаю смогу купить ГОТОВУЮ. недострои не покупаю, риск большой что недостроят.
Результат:
вже голосів: 777
675 (86.87%) да, я бы купила в пригороде
60 (7.72%) нет, снимала бы в киеве
42 (5.41%) другое
Мотылек• 17 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Куча маршруток идет - до Житомирской, до Академа, до ВДНХ, до цирка, до контрактовой площади.
Я езжу на маршрутке до м.житомирская, дальше на метро. Если пробка - можно проехать пару остановок, дальше пешком пройти 10 мин, перейти на другую сторону окружной и дальше свободно доехать до метро.
Как интересно, спасибо за ответ

Мотылек• 17 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Не в курсе, кв в вашем ЖК однушки сдаются в аренду, подумываю подить-поездить, а потом купить) комплекс же ещё строится?
НуКаНаКа• 17 сентября 2020
Ответ дляМотылек
3 дома сдано, еще 5 строится.
Из Виа-гры• 17 сентября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Сфера ай-ти, не последний человек в фирме. 16200. Не Киев.
Офис-менеджер?
Кружите меня,кружите• 17 сентября 2020
Сколько вам лет ?мне 30 ,тоже 10 к
И съёмная..но у меня сын есть .и тоже мысли о работе такие же..достало...
СовНарКом• 17 сентября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
С 10 к вы не купите в Ирпене квартиру, да и в целом в пригороде Киева. Может, в пригороде Хмельницкого получится за такие деньги купить
Не получится)
Мяо мой мяо• 18 сентября 2020
Ответ дляДую ветер
Вы прикалываетесь? Куда добраться быстрей? Если в центр то с пригорода нужно потом спальный район проехать
Вообще не прикалываюсь, живу среди людей и знаю кто как добирается. И сама езжу.
Из пригорода едут маршрутки до ближайшего метро, а мне метрЕ обещают только к 2022.
Янка-угомонись• 18 сентября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Тогда Вам нужно минимум столько же отложить.
Что бы на порядок дешевле было, нужно рассматривать зону более 30 км от Киева.
Тогда проезд в Киев на маршрутке будет стоить 30 грн в один конец.

60+проезд по Киеву 30
Отдать около 2500 грн на проезд только

Это не выгодно по 100$ выкидывать.
Дую ветер• 18 сентября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
)))из некоторых пригорода люди часами в пробке стоят до метрЕ, у меня лично метро и пешком минут 15, только я им почти не пользуюсь, мне проще скоростного до которого 5 минут или на машине, весь пригород в час пик Лежит, у вас все знакомые в пешей доступности возле метро живут, что то сомневаюсь судя по пробке на той же Победе в час пик в сторону пригорода, которая уже в 17 Стоит за много км до выезда в пригород)))Окружная тоже стоит, направление Гостомеля вообще мертвое,, продолжать можно бесконечно, это где Свободные дороги?. Мои знакомые с детьми зимой из хорошего большего дома с бассейном, переезжают в Киев, их не прикладывает на полтора часа раньше детей будить в школу. В пригороде пешком до метро добираються единицы.

Ваша прЭлесть• 18 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
через 1.5 года купить собираюсь
Так за 25 можно и гостинку в Киеве купить.
автор Одна_на_всей_планете • 18 сентября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
гостинка = однокомнатная квартира)
нет таких цен в киеве)
Ваша прЭлесть• 18 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
гостинка = однокомнатная квартира)
нет таких цен в киеве)
Как это нет, очень даже есть. У меня сейчас такая квартира, куплена была 5 лет назад за 30, по курсу 28,5с сделала в ней хороший ремонт, хотели продавать, цены стояли 25-27, муж сказал, нафиг такое надо, будем ждать. Квартира в Дарницкое районе возле парка партизанской славы. Знакомый за 32 купил двушку в июне, в этом же районе.
Ответ дляВаша прЭлесть
а подьезды и дома старые?
Ответ дляВаша прЭлесть
ну неплохо.
но парк партизанской слазы это вроде на Червоном хуторе, очень далеко, как из пригорода))
Ваша прЭлесть• 18 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а подьезды и дома старые?
Да. Подъезд мрак вообще, один подъезд на 180 квартир и лифт один🤦‍♀️а квартира не плохая, мечтаю отсюда переехать только из за подъезда
Ответ дляВаша прЭлесть
вот вот))
не люблю такие подьезды... но если вы не одна, то в депрессию не впадете))
а я боюсь одна впасть)))
Ваша прЭлесть• 18 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
вот вот))
а я боюсь одна впасть)))
Не, ну послушайте )) я прожила на съёме 5 лет, знаю что это такое. Когда встал вопрос о покупке, на то время за 900 тысяч можно было купить патриотику на осокорках, 3-шку!! Блин! Но у нас эта сумма была уже с займом в 300 тысяч, получалось нужно было отдавать деньги, снимать квартиру до сдачи этого дома в эксплуатацию и плюс потом делать ремонт. Муж не рискнул и попросил начать хоть с чего то. Начали.. 5 лет я живу в этом скворечнике😭 за это время я купила машину, цена ее 25-28 тысяч, и есть вариант сейчас продавать нафиг все и покупать допустим двушку, но не новострой, за 60 тысяч можно что то выбрать( но я мечтаю о трешке в новострое, поэтому собираем первый взнос, выплатим рассрочку, потом продадим эту квартиру, чтоб сделать там ремонт
Ответ дляВаша прЭлесть
зачем машина за такую цену?
очень хорошо когда у вас 2 бюджета ))
я одна...
Ваша прЭлесть• 18 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
зачем машина за такую цену?
очень хорошо когда у вас 2 бюджета ))
я одна...
Машину мне было купить проще, она не стоит как трешка. я ее хотела, сама заработала, сама и купила. Квартиру сама покупать не буду, хочу вместе с мужем

Ашотакова)))• 18 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
да это точно, а то собираю деньги , а цены растут.
раньше 3 года назад за 15к можно было бы квартиру в ирпене купить
сейчас только за 25к.
3 года назад знакомая смарт квартиру купила в Ирпене за 12 000 у.е. , 22 м2 без балкона. Сейчас таких цен нет .