Одна_на_всей_планете• 17 сентября 2020
уже прям крик души!! устала арендовать, а есть только 10к уе. хоть бери да в ирп
ирпене покупай квартиру.. или вышгород, и тд...
сложно жить когда каждый месяц 20го числа приходит собственник квартиры и ты отдаешь их.
тоесть - нельзя ни уволиться, точнее страх потерять работу вечный!
нельзя ни заболеть, ни зубы полечить лишний раз.
не купить себе красивое белье или дорогие сумки.
они же в чужой квартире будут...
Хочу находиться у себя дома и понимать, что это мое!
Семьи нет, деток тоже.
вы бы брали свою первую квартиру в ирпене и тд? через 1.5 года думаю смогу купить ГОТОВУЮ. недострои не покупаю, риск большой что недостроят.
они же в чужой квартире будут...
Семьи нет, деток тоже.
Результат:
вже голосів:
675 (86.87%)
да, я бы купила в пригороде
60 (7.72%)
нет, снимала бы в киеве
42 (5.41%)
другое
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Тогда Вам нужно минимум столько же отложить.
Что бы на порядок дешевле было, нужно рассматривать зону более 30 км от Киева.
потом я врятли продам квартиру.
Весёлая морковка• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
сколько у вас там квартиры стоят? плюс минус
Та різні ціни... погугліть
Я наприклад купляла в процесі стройки, ви таку не хочете.
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляротцвеники
Я к чему. Мы купили родителям квартиру в Ворзеле. Совеселиться рядом с Бучей. Шикарная природа, тишина, людей не много по сравнению с Ирпенем. И у них там есть жд станция, с которой по расписанию ходит электричка на центральный жд в Киев. Все местные так добираются в Киев на работу - быстро и без пробок. Родители живут в закрытом охраняемом ЖК, чистом и благополучном. Это как альтернатива Ирпеню, который уже становится похожим на Позняки. И съёму в Киеве. Квартиры там недорогие.
я все понимаю.. но вы ездили в тех электричках? с бомжами и тд.
в жару, вонючие все.
ой...
в жару, вонючие все.
ой...
Сегодня я не я• 17 сентября 2020
Автор, знаю несколько историй, где покупали комнату в квартире. Нормально там все. Девочка купила комнату за 12 прямо возле метро черниговская в трёшке.
И вторая история - жили мама с доцей в двушке, доця надумали жениццо и потребовало свою часть, купили однуху на отшибе и комнату в четырех комнатной маме
ротцвеники• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
в жару, вонючие все.
ой...
в жару, вонючие все.
ой...
Честно говоря не ездила.
Мочалкин блюз• 17 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Я живу в Вишневому( південна сторона)
до Києва 5 км
Тихо, повітр‘я нормальне, ніхто по голові не їздить
до Києва 5 км Тихо, повітр‘я нормальне, ніхто по голові не їздить
Ага, не 5, а 3. И эти 3 км проезжает маршрутка за полчаса
Ответ дляОдна_на_всей_планете
я написала:
через 1.5 года думаю смогу купить ГОТОВУЮ
через 1.5 года буду покупать))
что не ясно?))
если б я хотела чтоб просто лежали 10к, и я их черех 1.5 года потрачу. то почему не сейчас??? я бы сейчас пошла купила если б были квартиры за 10к
через 1.5 года буду покупать))
что не ясно?))
У Вас через полтора года будет 25? тогда потерпите и ищите в Киеве.
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
потом эту комнату никому не продашь. вы что)))
Чебуравлик• 17 сентября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
из пригорода к тому же очень дорого добираться
Воооот, а про это редко пишут. Машины не ездят на святом духе, маршрутки пригородные дороже городских. Экономия сомнительная..
Сегодня я не я• 17 сентября 2020
Ответ дляliliyaya
в кредит. зато не выкидываешь в пустую, а знаешь что делаешь уже в своей квартире. не знаю правда доходов автора, может она не потянет. у меня знакомая, жила в квартире без ремонта, спала на пенопласте. но за три года отдала кредиты. и теперь живет в своем, а не сьемном
Ну какой кредит, имея кредит на саму квартиру? Ремонт процентов сорок от стоимости, спуститесь на землю
Пишу_граммотно!• 17 сентября 2020
Ответ дляВатный Пупс
а что можно купить в пригороде за десятку?
были на днях в Ирпине, однушка у чувака 18 000 грн 38 квадратов
новострой
Мочалкин блюз• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
потом я врятли продам квартиру.
Вряд ли. Запомните, как пишется
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляliliyaya
а ничего что в киеве от 50к?
и цены будут расти дальше.
я молчу за ЖК на позняках где однушка от 75к!
10 лет собирать на киев?)))
и цены будут расти дальше.
10 лет собирать на киев?)))
культУра• 17 сентября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Я живу в Вишневому( південна сторона)
до Києва 5 км
А мне не нравится Вишневое. Парков нет, водойомов тоже. Летом все в пыли и аж жар от асфальта. Бррррррр.
Ашотакоя• 17 сентября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
+
подруга возила из тарасовки в садик, затем плюнула
хз сколько бензина и пробки
ну и маршрутки дорогие +пробки
в итоге сташий ребенок ездит сам в 7 утра на маршрутке, затем гуляет час возле школы..
младший пошел в школу в тарасовке
хз сколько бензина и пробки
ну и маршрутки дорогие +пробки
младший пошел в школу в тарасовке
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
новострой
готовый дом? введен?
ну там от 22к.
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Вряд ли. Запомните, как пишется
ой, боюсь забуду)))
Фамильная фондюшница• 17 сентября 2020
Ответ дляЧебуравлик
И дело не только в цене на топливо и маршрутки.
В час пик в Ирпене полная большая Ж.....
На всех дорогах которые ведут к основной дороге ведущей на Киев - сплошная пробка.
Весёлая морковка• 17 сентября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Мене все влаштовує, їду на своїй машині. Затори є всюди)
Пишу_граммотно!• 17 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
готовый дом? введен?
ну там от 22к.
ну вот мы были, покупали у него хрень какую то, муж спосил сколько стоит ваша квартира, он сказал купил за 18 на стадии котлована, за 2 года выстроили, полгода ремонт и живет уже
НуПогоди!• 17 сентября 2020
Я 10 лет прожила в относительно далеком пригороде ( 7 км от окружной), потом накопили денег и купили уже в ближнем ( 5 мин пешком к окружной)
Не смотря на то, что все на советчице пригород хаят , я реалист и выбираю то, что удобно мне
У нас большая квартира с хорошим ремонтом, в Киеве за аналогичные деньги была бы максимум двушка до 60м2, закрытая территория, красивое благоустройство
Но у нас в семье 2 машины
Проблем никаких нет
Но у нас в семье 2 машины
Проблем никаких нет
Ашотакоя• 17 сентября 2020
я вложила недавно в ЖК ’одесский бульвар’, правда в дом что только начали строить, он у леса
до метро 15 мин пешком
есть там и дома со сдачей летом 2021
но я вложила 18 тыс дол + 2 года рассрочкипо 10 тыс грн
до метро 15 мин пешком
есть там и дома со сдачей летом 2021
Весёлая морковка• 17 сентября 2020
Ответ длякультУра
Це північна сторона)
Я живу на південній!
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
та понятно что на стадии котлована там квартиры по 18к
я говорю за готовые дома.
я котлован покупать за последние свои деньги не могу, или вы смогли бы???
не видите сколько недостроев???
я говорю за готовые дома.
не видите сколько недостроев???
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляАшотакоя
до метро 15 мин пешком
есть там и дома со сдачей летом 2021
до метро 15 мин пешком
есть там и дома со сдачей летом 2021
тоесть 120+120 тыс = 240 тыс еще доплатить
и отдали вы уже 18*28=500 тыс грн.
740 тыс грн. ну неплохо для под киевом.
но я думала что такие цены под киевом в готовых домах, а не котлован!
сколько квадратов у вас?
и отдали вы уже 18*28=500 тыс грн.
740 тыс грн. ну неплохо для под киевом.
сколько квадратов у вас?
Домашка• 17 сентября 2020
автор проблема не в аренде а в вашей голове и отношению к аренде. снимать это нормально для всего мира, и только людям из совка это вбито в голову что нужно свое. копить всю жизнь нерничать и отказываться от всего а потом куда? в гроб с собой не положат... на что потрачено жизнь на собирательство и негативные мысли..?
Одна_на_всей_планете
• 17 сентября 2020
Ответ дляДомашка
вы правы....
Злюка-закусюка• 17 сентября 2020
Ответ длякультУра
Вы за 10 купите 60 км от Киева убитую гостинку без отопления и то, не факт. В Ирпене таких цен нет.
таких немає цін.