Дюагональ• 17 сентября 2020

Комната в квартире с хозяйкой

Напишите, пожалуйста, кто снимает комнату в квартире с хозяйкой, какие у вас есть сложности,
какие правила по уборке кухни, ванной и туалета, готовке еды,
как вообще построен ваш быт.
Сколько вы платите за комнату и как разделяется оплата за коммунальные услуги.
Интересует именно проживание с хозяйкой, если несколько квартирантов без хозяев, это уже как общежитие.
Я такая - жду трамвая• 17 сентября 2020
Это все очень индивидуально, как договоритесь. У меня тетя жила с хозяйкой. Даже не смотря на то, что хозяйка любила выпить, жили душа в душу

автор Дюагональ • 17 сентября 2020
И какой город, хотя бы Киев, или не Киев, областной центр.
Первая леди колхоза• 17 сентября 2020
Я сдаю комнаты уже 5 лет.Не Киев.. Есть живут по месяцу а есть по году. Как вы сойдетесь с человеком. Никакой договор вам не поможет если вы не понравитесь. При вселении узнайте все требования и смотрите подходят вам или нет...
Весенний Марафон• 17 сентября 2020
Я в молодости снимала. Это был 2-этажный дом. Я была на первом, она на втором. У меня была своя кухня, душ и отдельный вход с улицы. Коммунальные входили в стоимость. Но лампочки мне вечно выкручивала, чтоб много не светило.
Оцененная• 17 сентября 2020
У меня знакомая мда и комнат в трёх комнатной квартире.
Оплата только за комнату и все .
Убирает у себя в комнате девушка ,все остальное убирает знакомая ,девушка готовить когда нужно .
Собственно никаких особых ограничений нет,кроме как никого не приводить в квартиру .
Оцененная• 17 сентября 2020
Сдает комнату в трёхкомнатной квартире ...
asjaua• 17 сентября 2020
О, у меня несколько всяких разных историй со времён студенчества, но им больше 20 лет)
Само_достаточная• 17 сентября 2020
Смотря какая хозяйка - у меня бабуля была просто трэш. Последней каплей было когда она переселилась ко мне в комнату ( видите ли ей с дедом спать не удобно было) и храпела на всю квартиру . Переехала.
БолеИменее• 17 сентября 2020
Она может захотеть разговаривать часами с вами. Может начать придираться по поводу мелочей - капли воды на полу в ванной, кастрюля не там стоит, поздно пришли, мешаете, шумите. Может бухать, водить гостей. Я 2 раза пробовала снимать у бабушек, не ужилась.

язззззь!!!• 17 сентября 2020
Снимала у бабки 3 года.
У нее 4к сталинка в центре. Она никогда не убирала. Я убирала всю квартиру и готовила на нее и на себя. А она любила сидеть и смотреть на все это и комментировать.