спальное место• 17 сентября 2020
Похороните меня за плинтусом . Вообще мнение?
Девочки, кто смотрел? У меня чуть крыша не уехала, в чем смысл этого фильма?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 сентября 2020
фильм снят по автобиографической книге сына актрисы, которая играла лису Алису в Буратино. смысл его наверное в переживаниях, что ребенок пережил в детстве. бывает детство и с алкоголиками, и разными людьми
спальное место
• 17 сентября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Сначала Фрейда почитайте. Почему у нас в школах основы психоанализа не преподают?
Читала. Согласна с вами, в наших школах учат чему угодно, только не жизни
Петя-петушок• 17 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Да, очень! И вообще не поняла, что значит забрала ребёнка и не пускает? Я б ее на ленты пустила скорее, чем у меня ребёнка забрали
Я так понимаю, мама сама его родителям спихнула. Ну, поначалу. Она развелась, ребенку было года 2-3. Мама хотела сниматься в кино, искала роли, ребенок ей мешал. Она его к маме-домохозяйке пристроила. Бабушка очень полюбила внука, он стал для неё смыслом жизни.
Когда у мамы жизнь начала налаживаться и появился неплохой мужик - бабушка уже не хотела ей внука отдавать. К тому же мужик этот (Ролан Быков) бабке с дедом не нравился. Когда бабушка умерла, мама мальчика забрала. Вырос он с мамой и отчимом Роланом.
Ламборджини• 17 сентября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Мы взяли, не угадали с цветом, вернули, взяли под покраску, то еще дело, этот плинтус купить...
да, и я о таких задумалась...
Рассказница• 17 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Мне очень жаль этого ребёнка
автор книги этой, если я не ошибаюсь играл в фильме Чучело.
Королева Сарказма• 17 сентября 2020
Фильм немного отличается от книги. Книга все же - в более ироничном стиле написана. Фильм сняли гнетущим. Фильм не понравился
спальное место
• 17 сентября 2020
Ответ дляРассказница
Автор Павел Санаев, вот сейчас читаю о нем- это его детство . Ужас какой
Рассказница• 17 сентября 2020
Ответ дляспальное место
вы думаете ? я подозреваю что не совсем. у него была прекрасная семья. вполне возможно там много гиперболы.
спальное место
• 17 сентября 2020
Ответ дляРассказница
Та я тоже это подозреваю. Человек с таким детством не будет успешным режиссёром, писателем и отличным мужем и отцом
Я люблю транзисторы• 17 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Мне 1часть очень понравилась в прочтении. Сейчас читаю вторую, Хроники раздолбая. В более подростковом возрасте там уже не все так печально
спальное место
• 17 сентября 2020
Ответ дляGra_Nata
Читала давно. Прочла на одном дыхании.
Ничего страшного там нет
Гляньте фильм. Может действительно есть разница, но я чуть экран не разбита от злости и непонимания
Топтунша• 17 сентября 2020
Не смотрела, но читала книгу, история из жизни полно таких бабушек и полно таких матерей
Я люблю транзисторы• 17 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Книга вышла более юморная, автор описывает все в ироническом жанре, а фильм снят более трагично
спальное место
• 17 сентября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Все может быть. Так почему все таки такое название?
Зубожиння• 17 сентября 2020
Ответ дляспальное место
сам Павел очень тепло отзывался о бабушке.Действительно любил её.Сложная судьба.Муж-известный актер,она все бросила,ребенка потеряла.Всю жизнь скорбила о сыне.Крючкова,кстати,сыграла великолепно.Считаю,что это одна из лучших её ролей.
Петя-петушок• 17 сентября 2020
Его мама где-то говорила или писала, что бабушка полжизни прожила в депрессии, которую тогда у нас лечить толком не умели. Она лежала в психиатрической клинике, её избавили от мании преследования, но депрессия так и осталась. Сына двухлетнего она похоронила, и с тех пор всё стало плохо.
спальное место
• 17 сентября 2020
Ответ дляЗубожиння
Такую мразоту ещё попробуй сыграй. Подозреваю, что ей легко она далась, она прям рождена для такой роли.
спальное место
• 17 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Надо было ее в той больнице и оставить до конца дней. Не то чтобы к ребёнку подпускать
Без комплексов• 17 сентября 2020
Ответ дляспальное место
а хтось ше й діалог з вами веде, пояснює щось, свій час тратить...

спальное место
• 17 сентября 2020
Ответ дляБез комплексов

Ну и к чему ваш опус?
ДваДваВосемь• 17 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Что жизненно? Бабушка тиран на голову больная?
А таких не бывает, что ли?
спальное место
• 17 сентября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
А таких не бывает, что ли?
Ну я такое только в этом фильме увидела. В жизни при нормальной матери такое невозможно
Этожзвяздаяегообожаю• 17 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Можете объяснить?
Такие фильмы снимают,для того,чтобы человек на чужом примере учился,как нельзя с детьми.
Вы же не видите как живут дети в неблагополучных семьях? Весь кошмар этого..Но это не означает,что этого нет,верно?
Режиссёру респект.
Прекрасный пример того,как дети видят и воспринимают взрослых,а через взрослых весь мир.
Режиссёру респект.
спальное место
• 17 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Режиссёру респект.
Это ужасно😭
ДваДваВосемь• 17 сентября 2020
Ответ дляспальное место
В жизни возможно всё.
Если вы такого не видели, то это вообще ничего не значит.
ДваДваВосемь• 17 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Вы что не знаете случаев, когда мать оставила ребенка бабушке и пошла устраивать себе жизнь?
Полно таких.
Или про бабушку с заскоком никогда не слышали?
Полно таких.
Боюсь признаться• 17 сентября 2020
Фильм крутецкий, книга еще круче. Очень жесткий роман. Но классный
Етитьская богомышь• 17 сентября 2020
фильм на любителя. к сожалению, такое имеет место быть в семьях. Светлана Крючкова после этой роли, в интервью сказала,что фильм отнял у нее 10 лет жизни, а в итоге ее еще и кинули с оплатой.