Томатико• 17 сентября 2020

Подскажите классную школу (лицей, гимназия) на Теремках, Одесская

Площадь, Голосеевский проспект, Васильковская. Ищу для дочки, в следующем году в первый класс.
Изподтишка• 17 сентября 2020
Вам государственную?
Мой ребенок ходит в Милгард второй год. в восторге просто. но цена не очень ’демократичная’

Изподтишка• 17 сентября 2020
простите, Мидгард. На ВДНХ
Верочка 100%• 17 сентября 2020
мы тоже в этом районе, в этом году искали куда перевести детей. В результате младшешкольника отдали в МАУП на Фрометовской, а старшего в Фин-прав. лицей на Ушинского, приходится возить :(
автор Томатико • 17 сентября 2020
Ответ дляИзподтишка
Вам государственную?
Да государственную . Спасибо за Ваш опыт, почитаю о Вашей.
Изподтишка• 17 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
ооо, мы из МАУПа сбежали в Мидгард. училась дочка там 3,5 года. врагу МАУП не посоветую. платный ’совок’. дочь как раз в младшей школе и училась. питание все годы было отвратительное, жалоб о питании в Яммере-миллион, директору плевать, она подрядчиков не меняет, когда в саду была сальмонелла-пытались умолчать (а поставщик продуктов у сада и лицея один, и кухня тоже). Когда моя дочь травмировалась очень сильно под наблюдением тьютора, передо мной даже не извинились, а мы в стационаре на лечение больше 12 тыс. потратили за три сутки (Добробут). но самое страшное для меня-буллинг. на который всем насрать в этом заведении, от учителя до директора. психолог не компетентна вообще.
это информация для Автора, чтоб не купилась на относительную дешевизну как для частной школы. я лично лучше заплачу 22 тыс. в месяц в Мидгарде, чем 12,5 тыс в этом ужасном ’лицее’
Единственный огромный плюс этого лицея-логопед. Она шикарна. Учиель рисования в прошлом году был очень хорош, и учительница испанского. Вот за ними моя дочь скучает. за остальными-нет
Изподтишка• 17 сентября 2020
Ответ дляТоматико
Мидгард довольно дорогая школа, мы платим 22 тыс. грн в месяц, НО я знаю, за что я плачу. У меня дочь очень переборчива в еде, ОЧЕНЬ. Но ни разу не пришла из школы голодная, от питания в восторге (когда в МАУПе учились, я вечерами дома не могла оторвать ребенка от холодильника, она приходила домой после 18:00 и ела-ела-ела). Верховая езда, ролики, разноообразные секции, домашку с детьми делают после обеда, психологическая служба-реально квалифицированные психологи, а не для галочки, как в МАУПе. никакого буллинга-там такого просто не допустят. был инцидент уже с травлей, замяли на корню в первый же день. учителя не кричат на детей. учиться интересно было даже на дистанционке. Моя дочь называет Мидгард школой своей мечты. В эти выходные выдала мне-ненавижу выходные, потому что школа не работает.
Верочка 100%• 17 сентября 2020
Ответ дляИзподтишка
мы в МАУП с февраля учимся, пока ничего из перечисленного вами не заметили :( С едой была проблема, что давали холодным, но пожаловались и теперь начали подогревать. Минус, что кружки дополнительные, конечно, не на профессиональном уровне. Например, футбол, это просто организовуется игра в футбол, нету команды, формы, соревнований :((
Изподтишка• 17 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Там все кружки такие. К кружкам тоде много претензий у родителей. И к ледяной воде из кранов в санузлах.а еще есть кабинеты,в которвх с отоплением беда
Моя дочь в таком училась. Покупали в класс обогреватель родители за свой счет
Верочка 100%• 17 сентября 2020
Ответ дляИзподтишка
нам больше повезло с классом и учителями, грех жаловаться