17 сентября 2020

Как бы вы поступили? Ситуация в школе.

4 класс. Девочка сняла на камеру мальчиков и подписала 2 лоха и пи...ра, выложила в Тик Ток. У девочки 1000 подписчиков. Забить и пускай сами разбираются? Что то рано они повзрослели, не ожидала.
показать весь текст
Петя-петушок 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
говорит, что все нормально. подкололи ее за то, что она пила сок, а она в отместку сняла их на телефон. отношения нормальные, у них в классе дружные дети. это просто глупый поступок и все.
Может,они тоже матом подкололи?
Я такая - жду трамвая 17 сентября 2020
Ответ дляУказка
Заяву в прокуратуру + ролик отослать родителям девочки. Предупредить, что ролик удаляют + извинения или заява уходит в прокуратуру. При условии, что перед этим герои ролика не гнобили девочку.
Підтримую!
Марс атакует 17 сентября 2020
вот на ссср гонят а там бы было так: заява в ментовку,девочку на учёт в детскую комнату милиции,родителям на работу письмо с лишением 13 зарплаты и премий квартальных
автор Булку Дай 17 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Может,они тоже матом подкололи?
говорит что нет. сказали что пьет виски, а не сок. но матюки и выложить видео в сеть с такой подписью это разные вещи.
Петя-петушок 17 сентября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Колись хлопчик вдвічі більший за мого затиснув сина між собою та забором і рвав рюкзак. Я зателефонувала його мамі, а вона сказала, що.... її син захищався! Ніби то його ображали однокласники, тож він зловив мого та вирішив помститися. Я особисто бачила як той хлопчик тряс сумку, притому мама не бачила і не чула, чи ображали її дитятко,але була переконана що саме його ображали. Тому після того випадку- дише правове поле. Зараз закон щодо цькування є!
Я поняла,спасибо
Я Главная 17 сентября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Отож. Де гарантія, що мама зможе поставити дівчинку на місце? Зазвичай у таких дітей і батьки «інтелігентні», тому краще такі питання вирішувати в правовому полі.
Мама точно поставить дівчинку на місце, якщо їм буде ’грозити’ штраф за буллінг. Плюсую за вирішення питання в правовому полі. Лишати на самотік таке не можна.
Телепузик 17 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Поэтому эта нахалка имеет право так поступать?
Не важно, что он сделал. Он это не выкинул в сеть, где куча просмотров.
В своё время я столкнулась почти с такой ситуацией ... Так вот , просто у ребенка лопнуло терпение на все издёвки обидчика и жалобы не помогали . Но входе разбирательства всплыло много чего интересного и таки я даже , поступила хуже)
Екатерина27 17 сентября 2020
Ну с девочкой вы не имеете право разговаривать, а вот маме я бы лекцию о воспитании леди бы прочитала. Публично. В Вайбер группе класса
Телепузик 17 сентября 2020
Пс- поступила бы хуже)
Папина дочка 17 сентября 2020
Ответ дляСладко-соленая
К ее родителям идти. Она оскорбила вашего сына. Конечно вначале он сам может потребовать извинений от нее и удаления фото. И сказать, что сам пойдет к ее родителям. Думаю я бы своему сыну дала возможность быть взрослым таким способом. А дальше по факту импровизировать уже. Допустим, если ее родители не совсем адекватные, то можно вмешаться напрямую.
Пацану, по ходу, уже дали шанс самому разбираться, дальше некуда. Здесь пора разобраться серьезно, чтоб малая дура обделалась по уши.
Петя-петушок 17 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Поэтому эта нахалка имеет право так поступать?
Не важно, что он сделал. Он это не выкинул в сеть, где куча просмотров.
Не спорю.НО..может мальчики там тоже не зайчиками были
Папина дочка 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
это просто глупый поступок с ее стороны. сына она не прессует точно, он по своему лидер и я уверенна, что разберется сам. просто не знаю как реагировать на эту ситуацию вообще, вот и спросила совета.
Ну-ну, просто пидором назвала, подумаешь
Я Главная 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
говорит, что все нормально. подкололи ее за то, что она пила сок, а она в отместку сняла их на телефон. отношения нормальные, у них в классе дружные дети. это просто глупый поступок и все.
Девочка должна осознать разницу между просто безобидной глупостью и глупостью, несущей последствия в виде ответственности. Если сразу не объяснить, дальше может быть похлеще.
Ромашкинная 17 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Родителям сообщить
Все заскринить.
И хранить.
И девочку предупредить, что теперь она у вас на карандаше. И все улики вы собираете для того, чтобы предоставить в суд доказательства буллинга.
И учительнице сказать, что расцениваете это как буллинг и теперь будете держать ухо востро

Короче, девка подставила не только себя, а и учительницу.
Хорошенько разобраться надо у кого рыло в пуху на самом деле. Может мальчик эту девочку неоднократно доставал и видео было крейней мерой и актом протеста за длительный буллинг с его стороны. В моей школе такое было. Девочка послала пацана на ... и он побежал плакаться своему другу, тот к девочке на разборки полез и ее ударил. А потом чтобы все замялось мамки побежали к директору выставлять сыновьей своих ангелами во плоти.
автор Булку Дай 17 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Не спорю.НО..может мальчики там тоже не зайчиками были
посмотрела еще раз видео. там тоже упоминается это виски.
дамаАмстердама 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
да.
Ппц. Покажите видео ее родителям и спросите wtf?
Петя-петушок 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
говорит что нет. сказали что пьет виски, а не сок. но матюки и выложить видео в сеть с такой подписью это разные вещи.
Тогда обязательно поговорить с родителями
Тётушка Лошадь 17 сентября 2020
Свяжитесь с родителями, поговорите, чтобы сняла видео с извинениями. Именно с извинениями - чтобы юнной тик-токерше была наука на будущее. Если откажутся или начнут наезжать - спокойно сообщите, что немедленно идете писать заявление в полицию.
13чудоСВЕТА 17 сентября 2020
Ответ дляПапина дочка
Ну-ну, просто пидором назвала, подумаешь
угу... я в 4 классе, да в позже, и слов таких не знала
Дядя Жора 17 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут
у нас в четвертом классе тоже было, что мальчик девочку в вайбере в общем чате класса оскорбил. было внеочередное родительское собрание. то есть беседы проводились не только с детьми, но и с родителями.
И у нас мальчик в чате на 2 одноклассниц написал, что они лесбиянки, и мама одной из девочек выясняла потом все в родительском чате...
Короче, поговорить надо да забыть, автор, подростки похлеще чудят в инсте, за всем не уследите))
автор Булку Дай 17 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
Хорошенько разобраться надо у кого рыло в пуху на самом деле. Может мальчик эту девочку неоднократно доставал и видео было крейней мерой и актом протеста за длительный буллинг с его стороны. В моей школе такое было. Девочка послала пацана на ... и он побежал плакаться своему другу, тот к девочке на разборки полез и ее ударил. А потом чтобы все замялось мамки побежали к директору выставлять сыновьей своих ангелами во плоти.
о доставании слышу первый раз. общаюсь с учительницей и сын мне все рассказывает. ну может какие то мелочи, но ничего серьезного.
Запароленое одеяло 17 сентября 2020
Однозначно так не оставлять. Пишите заявление на имя директора за булинг, сделайте девочку знаменитой оторвой. И публичные извинения обязательно.
Папина дочка 17 сентября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
угу... я в 4 классе, да в позже, и слов таких не знала
А тут норма. Просто оговорилась, ага.
Виниловая пластинка 17 сентября 2020
Пусть удалит
Я Главная 17 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
Хорошенько разобраться надо у кого рыло в пуху на самом деле. Может мальчик эту девочку неоднократно доставал и видео было крейней мерой и актом протеста за длительный буллинг с его стороны. В моей школе такое было. Девочка послала пацана на ... и он побежал плакаться своему другу, тот к девочке на разборки полез и ее ударил. А потом чтобы все замялось мамки побежали к директору выставлять сыновьей своих ангелами во плоти.
Если начнут разбирательство насчёт буллинга, все всплывет. И это будет очень хорошо. Для всех. И для мальчиков, если они травили втихаря девочку. И для девочки - чтобы понимала, что такое ’выложить’ подобное в общедоступную сеть
автор Булку Дай 17 сентября 2020
учительница посмотрела видео и то что я ей написала, но ничего не ответила.
Папина дочка 17 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, позвоните родителям девочки. Спокойно, без наездов, объясните ситуацию, попросите чтобы они подействовали на нее, что вам неприятно, вы считаете что это оскорбление. Не ругайтесь, не угрожайте. Посмотрите на реакцию. Если ее не будет, то позвоните еще раз и напомните про это и тогда уже говорите что ее действия могут расцениваться как буллинг, и тогда последствия для родителей будут немного другие.
Автор уже написала, что она родителей девочки не знает, что им говорить, тоже не понимает. Бред.
Дядя Жора 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
учительница посмотрела видео и то что я ей написала, но ничего не ответила.
У шоці мабудь, переварює)
Ромашкинная 17 сентября 2020
Ответ дляЯ Главная
Если начнут разбирательство насчёт буллинга, все всплывет. И это будет очень хорошо. Для всех. И для мальчиков, если они травили втихаря девочку. И для девочки - чтобы понимала, что такое ’выложить’ подобное в общедоступную сеть
Вот именно, что не зная ситуации, нельзя говорить, что парень пострадавший, а девочка оторва. Может оказаться, что все наоборот. И извиняться нужно ему, что длительно унижал ее и влиял на самооценку и желание посещать школу.
Топтунша 17 сентября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я, маючи докази, написала б заяву в поліцію про цькування та наклеп.
Поддерживаю.