17 сентября 2020

Как бы вы поступили? Ситуация в школе.

4 класс. Девочка сняла на камеру мальчиков и подписала 2 лоха и пи...ра, выложила в Тик Ток. У девочки 1000 подписчиков. Забить и пускай сами разбираются? Что то рано они повзрослели, не ожидала.
показать весь текст
автор Булку Дай 17 сентября 2020
Ответ дляРукиМыли?
У нас вроде закон об наговорах приняли, клевете, оскорблениях.
Дальше полиция.
Ещё на тик токе связаться с модератором, пожаловаться на контент. Но девочка должна не перепугаться и начать дальше на парня наезжать. А отделаться до такой степени, чтоб больше в его сторону не дышать!!!
это просто глупый поступок с ее стороны. сына она не прессует точно, он по своему лидер и я уверенна, что разберется сам. просто не знаю как реагировать на эту ситуацию вообще, вот и спросила совета.
Пописанная парта 17 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Отобрать гаджет
КАКОЕ Вы имеете право это делать??????
На права сейчас плевать .
Дуру малолетнюю только так можно чему нибудь научить .
Петя-петушок 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
причины могут разные. но это не значит, что можно выкладывать детей в тик ток и так подписывать.
Ага....значит всё-таки Ваш сын в чём-то виноват?
автор Булку Дай 17 сентября 2020
Ответ дляСладко-соленая
К ее родителям идти. Она оскорбила вашего сына. Конечно вначале он сам может потребовать извинений от нее и удаления фото. И сказать, что сам пойдет к ее родителям. Думаю я бы своему сыну дала возможность быть взрослым таким способом. А дальше по факту импровизировать уже. Допустим, если ее родители не совсем адекватные, то можно вмешаться напрямую.
муж рвет и мечет. я спокойная пока.
Гадаю_По_шнуркам 17 сентября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я, маючи докази, написала б заяву в поліцію про цькування та наклеп.
Я бы тоже так не оставила
что с неё вырастет?
Терпеть не могу таких детей
Гадаю_По_шнуркам 17 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Убила бы эту писюху. Морально. И родителей, и заявлениев полицию.
Я такая же
Детишки...
автор Булку Дай 17 сентября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
297, 299 ЦК України кожен має право на повагу до його гідності та честі, на недоторканність своєї ділової репутації. Это пахнет статьей
спасибо. напишу в родительский чат эту статью.
Петя-петушок 17 сентября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А ми мама дівчинки?
Я мама девочки.НО..не той.Просто милиция не занимается таким.Лучше самой ВСЁ выяснить
автор Булку Дай 17 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Ага....значит всё-таки Ваш сын в чём-то виноват?
меня на перемене не было и на 100% я не могу быть уверенна, что все белые и пушистые. у учителей и детей претензий к нему нет.
Накладная 17 сентября 2020
Для начала заскринить и показать родителям девочки...потребовать чтобы удалили видео и сказать, что если подобное повторится , то будете действовать в административном порядке напишете заявление о буллинге.....если родители адекватные, такое не повторится, а если нет, то смело пишите заявление о буллинге в ювенальную полицию и в администрацию школы...
РукиМыли? 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
это просто глупый поступок с ее стороны. сына она не прессует точно, он по своему лидер и я уверенна, что разберется сам. просто не знаю как реагировать на эту ситуацию вообще, вот и спросила совета.
В чате напишете-хуже парню сделаете. Все родители разные,со своими тараканами.
Родители, учитель, директор, если родители не реагируют.
Попутно тик ток админы и если что полиция.
Я такая - жду трамвая 17 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я бы тоже так не оставила
что с неё вырастет?
Терпеть не могу таких детей
Отож. Де гарантія, що мама зможе поставити дівчинку на місце? Зазвичай у таких дітей і батьки «інтелігентні», тому краще такі питання вирішувати в правовому полі.
Гадаю_По_шнуркам 17 сентября 2020
Знаю чужих детей трогать нельзя категорически, но не думаю, что я бы сдержалась в этом случае и пусть потом её родители на меня выходили
Петя-петушок 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
меня на перемене не было и на 100% я не могу быть уверенна, что все белые и пушистые. у учителей и детей претензий к нему нет.
Тогда всё таки узнать о взаимоотношениях с этой девочкой
Миссис Буркул 17 сентября 2020
Я бы по любому разбиралась с ее родителями
ХуАнита 17 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Я мама девочки.НО..не той.Просто милиция не занимается таким.Лучше самой ВСЁ выяснить
Ещё как занимается. Сейчас директора и учителя за любой эпизод буллинга несут ответственность.
Насмешки и клевета это и есть буллинг. В данном случае не системный, но это уже другой вопрос. Кроме слов есть ещё и видео из соц сети. Так что устроить проблемы девочке, родителям и администрации школы можно без особых усилий
Телепузик 17 сентября 2020
Автор, может ваш сын что-то не договаривает ?
Кокосиха 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
и что? я их не знаю. и даже не знаю как они отнесутся к такому.
Ваше дело написать
Папина дочка 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
пока отослала учительнице. пускай проведет с детьми беседу.
уЧИТЕЛЬНИЦА ЗАМНЕТ. Поднимать Волну о булинге, чтоб малолетка с детства поняла, что за свои действия отвечать надо.
Не служанка 17 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Я мама девочки.НО..не той.Просто милиция не занимается таким.Лучше самой ВСЁ выяснить
Очень занимается. Вот тут вы не правы.
Дама с собачкой 17 сентября 2020
Ставить в известность учителя, писать родителям девочки. Делайте скрин и видео экрана, отправляйте им с вопросом, знают ли они, что из дочь унижает других людей и использует нецензурную лексику, и что вы расцениваете это как буллинг и если от них не будет должной реакции идёте с этим к директору и в полицию
автор Булку Дай 17 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Тогда всё таки узнать о взаимоотношениях с этой девочкой
говорит, что все нормально. подкололи ее за то, что она пила сок, а она в отместку сняла их на телефон. отношения нормальные, у них в классе дружные дети. это просто глупый поступок и все.
Петя-петушок 17 сентября 2020
Ответ дляТелепузик
Автор, может ваш сын что-то не договаривает ?
Вот и я тоже так думаю
Я такая - жду трамвая 17 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Я мама девочки.НО..не той.Просто милиция не занимается таким.Лучше самой ВСЁ выяснить
Колись хлопчик вдвічі більший за мого затиснув сина між собою та забором і рвав рюкзак. Я зателефонувала його мамі, а вона сказала, що.... її син захищався! Ніби то його ображали однокласники, тож він зловив мого та вирішив помститися. Я особисто бачила як той хлопчик тряс сумку, притому мама не бачила і не чула, чи ображали її дитятко,але була переконана що саме його ображали. Тому після того випадку- дише правове поле. Зараз закон щодо цькування є!
Не служанка 17 сентября 2020
Ответ дляТелепузик
Автор, может ваш сын что-то не договаривает ?
Поэтому эта нахалка имеет право так поступать?
Не важно, что он сделал. Он это не выкинул в сеть, где куча просмотров.
Анонимарик 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
пока отослала учительнице. пускай проведет с детьми беседу.
само верное решение. Зачем вам те родители? Ситуация произошла в школе и с одноклассниками, пусть учительница разберется. Родители, скорее всего, пожурят-пожурят, да и оставят в покое девочку. Она же автор видео, а не оскорбленная. На мой взгляд, от учительницы больше пользы можно ждать
Папина дочка 17 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
и что? я их не знаю. и даже не знаю как они отнесутся к такому.
Полиция знает. Я серьезно. Вашему ребенку сейчас нужна ваша поддержка в виде пресекания травли так, чтоб мало не показалось. Ведь так его наверняка не она одна назвала. Просто она оказалась ’крутой’, у нее же аж 1000 подписчиков, блин.
Заела_пластинка 17 сентября 2020
Автор, позвоните родителям девочки. Спокойно, без наездов, объясните ситуацию, попросите чтобы они подействовали на нее, что вам неприятно, вы считаете что это оскорбление. Не ругайтесь, не угрожайте. Посмотрите на реакцию. Если ее не будет, то позвоните еще раз и напомните про это и тогда уже говорите что ее действия могут расцениваться как буллинг, и тогда последствия для родителей будут немного другие.
Указка 17 сентября 2020
Заяву в прокуратуру + ролик отослать родителям девочки. Предупредить, что ролик удаляют + извинения или заява уходит в прокуратуру. При условии, что перед этим герои ролика не гнобили девочку.
Я_на_кожухе 17 сентября 2020
точно не забивать, обязательно сообщить родителям