Очень добрый аноним• 17 сентября 2020

Девочки,подскажите,квартирный вопрос.У мужа будет доля в квартире или нет?

Такая вот ситуация. В квартире прописана свекровь,ее дочка от первого брака и мой муж. Сейчас дочка хочет вписать своего ребенка в квартиру (ребенку 3 года). Повлияет ли это как то на долю мужа в этой квартире? Или ему не стоит переживать?
Янка-угомонись• 17 сентября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Свекровь..
У Вашего мужа нет никакой доли.

ЖивунаБагамах• 17 сентября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Свекровь..
Ничего не меняется. У меня тоже так же в маминой квартире. По документам она владелец, прописаны: она, мой брат, я и брата дочь и мой сын. Но владелец мама.
ЖивунаБагамах• 17 сентября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
а если с ней неожиданно что то случиться, завещание никто пока не писал, то в квартире будут прописаны трое, муж,дочка и ее ребенок. тогда как?
Квартира по завещанию на детей. Но если захотите в таком случае продать, то сестра должна захотеть выписать ребёнка или будет манипулировать им, что им негде жить
Гомосноб• 17 сентября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
По какому завещанию?
Рогнеда Карповна• 17 сентября 2020
А если квариртира свекрови досталась от отца дочери (вы ж говорите она от первого брака) то считаю на квартиру имеет право только дочь! Так было бы по справедливости
автор Очень добрый аноним • 17 сентября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
в нашем случае квартира отца мужа.
Кина_не_будет• 17 сентября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
приватизирована на свекровь
Дочь и сын наследники первой очереди.
Кина_не_будет• 17 сентября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Хоть 20 человек прописаны. Наследство делят наследники первой очереди: супруг, дети, родители усопшего.