жар-птица Нюра• 17 сентября 2020
Филологический колледж или лицей после 9 кл. Киев
Хочу перевести ребенка после 9 кл. Цель англ. филология. Посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание
Без Баяна• 17 сентября 2020
Лицей и колледж - это разные вещи. После лицея получит аттестат за 11 классов. После коллдежа - диплом, я например получала диплом бакалавра, проучилась в таком колледже 5 лет. На что обратить внимание - узнать, какие вступительные экзамены и готовиться к ним. Раньше были курсы для абитуриентов, я ходила, не могу сказать, что они мне помогли, но немного окунулась в атмосферу, поняла, что это уже не школа, познакомилась со многими будущими студентами. ПОскольку хорошо себяя зарекомендовала на курсах, то на вступителном экзамене, где на приеме сидела как раз учитель, которая вела курсы, без труда получила хороший бал. Раньше таких колледжей было 3 в Киеве, сейачс не знаю. Я училась на Львовской площади, но он сгорел, где сейчас не знаю.
жар-птица Нюра
• 17 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Конечно предпочтительнее колледж, спасибо
Ход конём• 17 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
И я училась в колледже на Львовской площади))))
Ход конём• 17 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Только колледж, который был на Львовской площади, был педагогический. В дипломе было написано ’учитель английского языка неполной средней школы’ (имелось в виду право преподавания до 9 класса) и это была вторая специальность в дипломе.
Без Баяна• 17 сентября 2020
Ответ дляХод конём
Какого года выпуск? Я 2002. Боже, 18 лет прошло уже. По специальности работали? Я 3 года в школе учителем английского, и после вышки еще 2 года в университете тоже английский преподавала.
Ход конём• 17 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Я в 1999 выпустилась. Работала ровно три года по специальности (тогда это контролировали, нужно было три года отработать тем, кто учился на бюджете). Потом я поступила в Шевченко на романо-германскую филологию.
Ход конём• 17 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Девочки, как ваш колледж точно назывался?
Київський міський педагогічний коледж при Київському національному університеті імені Тараса Шевченка
Без Баяна• 17 сентября 2020
Я вот не нашла актуальной информации по нему, может его и нет сейчас. Их было 3раньше, один где-то на левом берегу был. Сейчас на минской новое здание построили университета Гринченко, может там что-то подобное есть
Без Баяна• 17 сентября 2020
Ответ дляХод конём
Я училась потом в драгоманова и второе во в лингвистики и права,12 лет в банке работаю в риск менеджменте.
Ход конём• 17 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
И я за вторым потом пошла в МАУП))) мама была учителем и это было ее видение моего будущего, а у меня было совершенно иное, как это часто бывает)). А сейчас у меня сын первоклассник и вот вспоминаю профессию))) накупила себе методических пособий и изучаю НУШ 😁
Без Баяна• 17 сентября 2020
Ответ дляХод конём
Сестра))). У меня второклассник, тоже занимаюсь с ним английским. И всё-таки колледж мне дал такую базу, как ни один вуз. Два во больше для корочек и для самоуспокоения. А там была реально школа жизни)). И подруги оттуда стали подругами по жизни.
Ход конём• 17 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Да, по поводу знаний это правда. База была шикарная и практика тоже.
Без Баяна• 17 сентября 2020
Автор, вот такой нашла колледж. У нас в Драгоманова на потоке девочки оттуда были
жар-птица Нюра
• 17 сентября 2020
Ответ дляХод конём
К сожалению его закрыли