Птица Говоруша• 19 сентября 2020

Была в контакте с заболевшим

Девочки,спрошу здесь, была в контакте 10 числа с девочкой,которая через неделю после этого заболела, тест +. Контактировали на улице, но сидели близко друг от друга. Вчера меня морозило, темп 37,3. Сегодня самочувствие отличное, темп 37. Но я ее раньше часто не меряю, может она у меня всегда такая. Теперь что делать? в понедельник на работу. Тест за свои ден ьги делать не собираюсь. У кого какой опыт?
люблю_тортики• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
И где гарантия что те тесты правдивые? Которые по слюне точно ерунда. У сестры коллега заболел со всей симптоматики, он врач, ему был важен диагноз, только пцр показал+
Гарантий нет, есть приказы в поликлиниках. ПЦР это и есть горло и нос.
Все положительные тесты фиксируют, даже если вы их сделали в частной.

ЯблокоРаздора• 19 сентября 2020
а НОВЫЕ правила, видели постанова МОЗ, они отменили пцр всем, и в больницах тоже, кстати.
ЯблокоРаздора• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
пцр 30% ложные, есть даже интервью Голубовской
автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
смотрите по состоянию, если боитесь пневмонии, что легкие плохо работают, можете пульсометром мерять сатурацию, можно купить он около 500 грн и хватит надолго так сказать, и не переживать от каждого чиха или при каждом контакте.
Да я боюсь не за себя , думаю как правильно поступить, не в ущерб себе,если это просто простуда,не склонна сходить с ума, бежать на тесты и т.д, но и не хочу никого подвергать опасности,если что. Наверное,позвоню на работу посуду неделю на удаленке, дальше смотреть по ситуации
автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А представьте, если (на дай Бог) потратиться на тесты всей семье, отсидеть дома, а потом выйти на работу и в супермаркете/транспорте/подъезде/на работе в конце-концов, снова пересечься с кем-то больным на ковид... И что, все по новой? Какой-то замкнутй круг получается. Сама боюсь такой ситуации, вообще не понятно как себя вести.
Вот и я об этом
ЯблокоРаздора• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
ну посидите, обычно заразен вирус 2 дня до симптомов и 5 дней после первых, неделя , как ветрянка.
потом уже понижение передачи, но опять таки вы понимаете что это начало ОРВИ сезона, и месяцами дома, ну это надо принять и все, все будут болеть.
ЯблокоРаздора• 19 сентября 2020
это будет бесконечный круг, дома, не работать, подозревать, зима скоро
Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Я мыслю как и вы, но я не готова брать на себя ответственность за людей,которые меня окружают. На работе девочка ходит 10 км пешком на работу и с работы, вот как быть с такими. Я смотрю проще на вещи,мы переболеем все.
Судя по безстипомным тестированным, мы, абсолютно все можем ходить и заражать. Правда все вирусологи говорят обратное.
Я смотрю еще проще, грипп А все помнят? Переболел и все? Нет. А он по смертности был гораздо больше. Я знаю 3 смерти в окружении от него и 2 от осложнений после пневмонии. Это всё за год до появления модной болезни.
автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
думаю да, почему Комаровский кричит про сквозняк и проветривание.
следите за собой, дышите свежим воздухом, и еще пневонии часто слабость накатывает, идти не можешь.
все равно тест и пцр ничего не даст, ковид не лечится а просто идут по симптомам, реднко кому надо сильное лечение например антикоагулянт.
а антибиотики и так сильно шурут, посмотрите выше ссылка там есть ссылка на фейсбук Доктора Олены, у которой куча рекомендаций.
У меня есть хроника по лор , но пневмонии никогда не было, я как-то не беспокоюсь именно в этом плане,думаю,как поступить разумно, чтобы не вывалить кучу денег на тесты и не быть опасной для окружающих.

автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
вот это я понимаю, по состоянию. тем более знаете свой организм уже, не болейте Автор
Спасибо
ЯблокоРаздора• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
посидите несколько дней-понаблюдайте, а так если нет симптомов - пойдете на работу, у вас там неисключено и без вас какой то распространитель может сидеть , бессимтомный, и эта девочка что вы пишите тоже может разносить
ЯблокоРаздора• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
каждая из нас, вот сидеть автор будет дома , а тот ее коллектив перезаряжает бессимптомный
автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
То есть она даже без модного диагноза?
Чего вы тогда заморачиваетесь?
Она сдала тест, он положительный,узнала случайно, дочка говорит,что она именно болеет, написала ей, сказала,что бабушке лучше со мной не контактировать,сказала,что позвонит,вот жду
люблю_тортики• 19 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет, не отменили, только вчера разговаривала с семейным врачом
автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну да,это только первое похолодание. А дальше все начнут болеть, у меня на работе 3 человека из 10 контактировали с людьми без симптоматики,заболевшими потом. Мы тогда вообще никогда не начнём работать
ЯблокоРаздора• 19 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
На сайте моз висит
Тем кто идет в больницу на операции отменили
И те кто дома сидел
ЯблокоРаздора• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Вот и думать что нас ждет
люблю_тортики• 19 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
На сайте моз висит
И те кто дома сидел
Я только вчера говорила с врачом, она сказала, что в поликлинике лежат другие приказы.
Я тоже с сайта моз качала приказы и читала.
Вот такая ситуация, и меня наталкивает на определенные мысли, все это.
Вы думаете мне нравится дома сидеть я вообще могу лишиться работы, деньги уже на исходе, мы с мужем просто в шоке. А на работе надо предоставить больничный и для успокоения работников, результат теста. Насильно у врача мы же это все не возьмём насидьно.
Поверьте я уже так изнервничалась, из за этого маразма
Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Если в понедельник утром будет норм температура, а норма до 37,2.
Спокойно идите на работу

Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Сдайте платный тест
люблю_тортики• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
Сдайте платный тест
У меня нет лишних денег. ПЦР стоит 1800, нужно сделать троим.
Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Ну и месяц сидеть дома явно не дешевле
Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
А зачем вы его изначально сдавали?
люблю_тортики• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
Ну и месяц сидеть дома явно не дешевле
Ну так мне больничный не отдадут, понимаете. И на тесты мне что кредит брать
Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я это понимаю.
Не пойму зачем вы тест делали
люблю_тортики• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
А зачем вы его изначально сдавали?
Муж был контактным. Предприяти работает по белому, заболел сотрудник, пошел в поликлинику, и дальше как снежный ком, муж был контактный и ещё два человека, посадили на самоизоляцию и в конце тест, положительный, соответственно и я стала контактным
автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
И я не собираюсь в этом участвовать
Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ длялюблю_тортики
И без симптомов вы сидите дома месяц.
Яж говорю, мир сошел с ума
люблю_тортики• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
И без симптомов вы сидите дома месяц.
Яж говорю, мир сошел с ума
Да(
Кашка-маняшка• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да я вот и думаю,что делать, время еще есть. Посмотрю на самочувствие, позвоню начальнице в любом случае. Это ,конечно, засада. Муж,ребенок. Всем делать тесты ? Сидеть дома месяц? Это так,мысли вслух. Легко быть сознательным, когда есть за что жить
Мужу и ребенку не надо. Вам желательно. Но подождите до понедельника, вторника. Пусть пройдет время. Если вы не подтвердитесь,то мужу зачем. Вы же контактная