Сумчатая кошка• 19 сентября 2020
Кто удалял желчный? Помогите!!!
У меня склонность к диарреям, срк, и так мучаюсь, а надо удалять желчный. Много информации прочитала, пишут что удаление может еще больше усугубить проблему, когдв люди уже и так ничего не едят и бегают постоянно в туалет.
Ответьте пожалуйста на опрос и расскажите как вы себя чувствуете после удаления желчного?
Результат:
вже голосів:
8 (33.33%)
Удалила, стул как и был раньше
7 (29.17%)
Не удаляю, но надо
4 (16.67%)
Удалила, запоры появились
3 (12.5%)
Удалила, мучают поносы
2 (8.33%)
Не буду удалять
Сумчатая кошка
• 19 сентября 2020
Многие, у кого была проблема с кишечником, вообще не едят ни фруктов и овощей, супов. Потому что поносы и после удаления вообще стало хуже
Пусин Кукин• 19 сентября 2020
Бабушке удалили в 35, сейчас ей 83.
Нормально все со стулом и ест тяжёлую пищу преимущественно - жареные котлеты с жареной картошкой, свиной гуляшек и т.д.
Интеллектуальные оладьи• 19 сентября 2020
У мамы понос был неделю после операции и бегала 2 месяца в туалет по чуть чуть, постоянные позывы были. С трубками уже ходит 3 месяц, было 5 осталась 1.
Ответ дляПусин Кукин
Бабушке удалили в 35, сейчас ей 83.
Автор не спрашивает что будет с ней через 50 лет после операции.
Сумчатая кошка
• 19 сентября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Что за трубки?
Ответ дляСумчатая кошка
У мамы со стулом проблем до операции вообще не было, только после. Вообще реабилитационный период протекает очень сложно, делали операцию 9 июля. Есть не может, постоянно тошнит. Реагирует остро на запахи, похудала на 40 кг. Постоянные боли после еды, ест только по ложке овсянки.
Ответ дляСумчатая кошка
Что за трубки?
Всем ставят трубки из которых выходит желчь в перчатку пока не нормализируется. Желчный то удаляют, а желчные протоки остаются (или как они там называются)
Солнечный день• 19 сентября 2020
Удалили 5 лет назад. Первые три месяца диета, потом уже вошла в обычный рацион. С жкт нет проблем никаких. Болей нет, в туалет как ходила регулярно так и хожу.
Конечно не жру торты, жаренное, копченное и прочее большими партиями. Но кумочек небольшой торта могу себе позволить иногда.
Сумчатая кошка
• 19 сентября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ой такого не слышала, родителям удаляли, такого не было. А больно с ними ходить?
Сумчатая кошка
• 19 сентября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ой бедная, а что врачи говорят, почему так?
У меня и так не лады, тоже не ем многое
Ответ дляСумчатая кошка
Моя мама 5 месяцев пролежала в хирургии, 1 сентября ее выписали, всем их ставили после операции. По всякому и больно и нет. Это в живом теле делают дырку, но это во время операции все делают. Моя мама уже 3 месяц ходит, а некоторые только 3 дня. Врач говорил, что до 8 месяцев это норма.
Сумчатая кошка
• 19 сентября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ого, вот блин, спрошу своего хирурга, не хочется пол года с ней ходить, я ж молодая
Ответ дляСумчатая кошка
У меня и так не лады, тоже не ем многое
У нее было обострение панкреатита из-за желчного. После операции 9 дней вообще встать не могла, 65 лет здоровая женщина была под 100 кг, сейчас - 63. Если бы я там сутками не сидела, то лежала она бы в моче и гавне. А у кого никого не было, тот так и лежал. Там разные случаи были, в основном люди на 3 день уходили, трубки снимали им перед выпиской. У моей мамы 5 было трубок, а в основном 1-2
Наращиваю_Интелект_Дорого• 19 сентября 2020
Сестре удалили два года назад. Я провела с ней все 10 дней в больнице. Операция полостная, не лапароскопия, так как были крупные камни. При выписке удалили все трубки. Шов заживал нормально. Немного похудела в послеоперационный период , килограмма на 3-4. Но у нее не было лишнего веса. Придерживается диеты ( жареное, жирное нет), но все равно иногда грешит. Если чувствует дискомфорт , то перестает есть вредности. Проблем с жидким стулом не было ни до , ни после операции. Наоборот запускали долго кишечник, чтоб заработал. Ей тогда было 59, сейчвс 61, вес вернулся. Живет полноценно. До операции лет 5 мучилась приступами боли.
Ответ дляСумчатая кошка
У каждого свой случай, молодые там больше 3-х дней не лежали, но одна так рыдала, что ей трубка болела. В основном снимают до выписки. Как у кого. Это мои наблюдения за 5 месяцев.
Новогодняя пальма• 19 сентября 2020
я удаляла 5 лет назад в 31 год. Скажу так, только через 2 года наладилось и никому не верьте, что через месяц буде бегать как газель. Если с виду ничего особо не происходит, то в организме происходят очень большие перемены. слишком долго на диете не нужно сидеть. И еще, хорошо бы потом проконсультироваться в доктором по поводу приема бадов для улучшения пищеварения
Сумчатая кошка
• 19 сентября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
У меня приступов не было никогда, иногда спазмируется, ну и стул с желчью
Пусин Кукин• 19 сентября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А что ей интересно? Как будет сразу после операции?
Нехорошо, это и так очевидно.
Нормальным людям интересна долгосрочная перспектива.
Нехорошо, это и так очевидно.
Тарабарщина• 19 сентября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
СРК это психологическая проблема. Если у Вас диареи тоже психологического характера, и будете нервничать в связи с операцией, то может быть ухудшение.
Я удаляла и пожалела. У меня оказались мелкие камушки и непрочные , и с ними можно было жить.
И плохо стало после операции - поджелудочная и запоры, меньше стало ферментов. Гастроэетеролог даже лечить не стала - озвучила причину и все.
И психологически очень переживала - потом это тоже сказалось.
При чем До операции у меня не было проблем с едой, после операции появились.
Если есть шаес - не удалять - не удаляйте. Это мой опыт.
Тарабарщина• 19 сентября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
у всех есть эти трубки, у меня т ьрубки и перчатка какая-то была в боку первые дни, но удалять не больно.
У мужа сестры была еще какая то через нос.
Но у меня не было.
Тарабарщина• 19 сентября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
я тоже под капельницы попала из за панкреатита после операции.
Нет желчного - уменьшается количество ферментов - как то так мне обьясняли.
Сумчатая кошка
• 19 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Спасибо. Но вот никто ж не скажет, как будет((( я и сейчас на ферментах сижу, наверное пожизненно так и буду на них. Мне главное срк прекратить
Тарабарщина• 19 сентября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А на ферментах пожизненно можно сидеть?Надо же перерывы делать.
Да, с ферметами стенет еще хуже.
С СРК у психолога были?
Да, с ферметами стенет еще хуже.
С СРК у психолога были?
Сумчатая кошка
• 19 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Да, с ферметами стенет еще хуже.
С СРК у психолога были?
Да, с ферметами стенет еще хуже.
С СРК у психолога были?
Нет не была в психолога
ЛижТолько• 22 сентября 2020
Маме удалили лет 5 назад. Проблемы со стулом есть. Но она четко знает, что после еды ей надо минут 30 посидеть дома. Если выпьет чай или кофе, то летит на унитаз мгновенно. Но у неё были приступы со скорой, тянуть нельзя было уже.
Мне надо удалять, а я до истерики боюсь.
Сумчатая кошка
• 22 сентября 2020
Ответ дляЛижТолько
Вот и я боюсь из за возможных диаррей, лучше бы запоры)))