Птица Говоруша• 19 сентября 2020

Была в контакте с заболевшим

Девочки,спрошу здесь, была в контакте 10 числа с девочкой,которая через неделю после этого заболела, тест +. Контактировали на улице, но сидели близко друг от друга. Вчера меня морозило, темп 37,3. Сегодня самочувствие отличное, темп 37. Но я ее раньше часто не меряю, может она у меня всегда такая. Теперь что делать? в понедельник на работу. Тест за свои ден ьги делать не собираюсь. У кого какой опыт?
Неправдиша• 19 сентября 2020
По правилам і совісті самоізоляція. Або тест можна знайти за 700 грн.

Ms. Android• 19 сентября 2020
При Ковид у многих температура и самочувствие скачет. Тест, конечно. Пойдёте на работу, будете такой же девочкой, с которой контактировали и все остальные на вашем месте. Я бы не шла.
Главный котик• 19 сентября 2020
Понедельник будет 11 день после контакта, если не будет температуры, идите спокойно на работу.
У нас реально уже такую панику развели. Вспомните начало, Китай, где меняли температуру всем и везде, только с 37,5 считались заболевшими. А у нас с 36,6 и 37 зачем-то тесты делают и орут сидите дома
автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
Если бы не была в контакте,даже не страдала бы. Я зимой болела чем-то похожим с температурой 38,кашлем, делали рентген. Может быть сейчас в лёгкой форме переношу,кто знает
автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Так девочка еще не была больна тогда, вернее не знала,у нее еще не было симптомов.
Мудрецыха мира сего• 19 сентября 2020
Ой, наша семья так контактировала, только что не целовались и никто не заболел.
Отвечаю всем• 19 сентября 2020
Это Уорона. Она с легкой форме может даже 1 день давать температуру 37.
Так переболели друзья и их 3 деток. Со слабостью 2 недели.
Подумайте о других.
Посидите Дома 2 нед.
Ведь не у каждого корона в легкой форме.
Одноклассница месяц в больнице , 3 нед температура 39. Боялась каменеть, очень плохо было. Даже трубку не поднимала.
А мама ее умерла 🙁🙁🙁за 4 дня сгорела .
Отвечаю всем• 19 сентября 2020
* это Корона
автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я тоже думаю,что все ок, у меня так часто бывает при перемене погоды,морозит,а потом после и все ок. Но страшно за людей,с которыми работаю

Меряю линейкой• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Сидите дома
автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Подумайте о других.
Посидите Дома 2 нед.
А мама ее умерла 🙁🙁🙁за 4 дня сгорела .
К нам еще сегодня свекровь приехала, а ей 80, муж ее с поезда сразу отвёз в пустую квартиру друзей. Лучше перестраховаться. Если бы не свекровь, я бы может быть вообще на ситуацию по другому смотрела,а так страшно,она пожилая
Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Повторюсь, в Китае в разгар эпидемии больными считались только люди с 37,5+
При этом Китай был на карантине 2 месяца, а весь мир уже более полугода.
Я знаю многих контактных в других странах, чтоб не сидеть дома сдали тесты, все здоровы. Хотя контакт очень близкий и одна из стран та, где при встрече обнимаются и целуются.
Медсестричка• 19 сентября 2020
По правилам - изоляция, сообщить семейному врачу, на 14 день тест, но если есть какие-то симптомы, то сдавать раньше, каждый день звонить врачу и говорить о своём самочувствии. Как контактному выписывают больничный, но там надо предоставлять копию результата теста заболевшего
Сделайте КТ, корона очень коварная, про отсутствии симптомов развивается пневмония
Медсестричка• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
Потому что и с нормальной температурой, и без кашля есть пневмония, этим и коварна корона, и показывает только КТ
Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
А раньше такого не было да?
Ms. Android• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А у Вас уже есть в планах посещать коллектив, зная о симптомах. Это нормально по отношению к другим, как считаете?
автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
Думаю,что в других странах не проблема купить тест, а если я при каждом контакте буду платить по 700 грн, то моей зарплаты хватит только на это
автор Птица Говоруша • 19 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Да я вот и думаю,что делать, время еще есть. Посмотрю на самочувствие, позвоню начальнице в любом случае. Это ,конечно, засада. Муж,ребенок. Всем делать тесты ? Сидеть дома месяц? Это так,мысли вслух. Легко быть сознательным, когда есть за что жить
Медсестричка• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
А раньше такого не было да?
Ковида? Не было. Вы аналитик? Врач? Берете на себя ответственность, когда кричите, что это фигня? Этот вирус лишь проявляется, как ОРВИ, но делает свое дело. Только не надо бред про мировой заговор!

Медсестричка• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Для контактных предоставляется больничный. Позвоните своему семейному врачу или на горячую линию, вам все расскажут, что вам делать
Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Там тесты еще дороже) но сдали, потому что работать нужно и много пожилых в контакте с ними.
Просто здесь пишут, что такой заразный вирус, а получается нифига)
Одна заболевшая контактировал а с минимум 10 человека ми, из них 4 детей, 2 взрослых до 40 и 4 пенсионеров. Все здоровы.
люблю_тортики• 19 сентября 2020
Вы готовы уйти на самоизоляцию на три недели? Готовы потерять работу? Идите к семейному врачу, он вам это устроит
люблю_тортики• 19 сентября 2020
Ответ дляНеправдиша
Какие 700, 1800 уже
Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
Пневмонии без температуры не было? Причем летом чаще всего.
Я не кричу, что это мировой заговор и что вируса нет. Есть. Только он не страшнее тех вирусов, которые были раньше.
Три года назад моя подруга беременная на 8 месяце с пневмонией в августе родила ребенка.
люблю_тортики• 19 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
Сейчас на самоизоляции больничный дают только на пять дней, остальные дни справка
ЯблокоРаздора• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
вы правы, вы что думаете все при любой температуре свыше 37 теперь обязаны нести деньги в ЛАБОРАТОРИИ?
было б бесплатно тест, понятно, но это какие суммы, если нет симтомов других- я б дома посидела, понаблюдала на выходный, утром в понедельник решила

то что на лавочке сидела девочка ничего не значит, Автор у вас там пол-офиса может не знают и носят бессимптомно
МаксХмара• 19 сентября 2020
Вы за свою пожилую свекровь переживаете, а почему не думаете, что у кого-то такие же родители или у кого-то определенные проблемы со здоровьем. А тут вы со своей короной ходите вокруг, а если завтра кто-то будет рядом с вашей мамой или ребёнком будет так контактировать.
У знакомых - принесла домой корону, она то легко переболела, а ее муж умер.
ЯблокоРаздора• 19 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Подумайте о других.
Посидите Дома 2 нед.
А мама ее умерла 🙁🙁🙁за 4 дня сгорела .
тогда надо всем дома сидеть, ВЫ сидите? вдруг вчера в лифте с бессимтомным ехали? так нельзя, же вдруг группу риска заразите а не знаете.
вот зачем ходите и распространяете, сдайте за 700 грн тест и потом ходите
и так каждую неделю, а то бессимптомно походите позаражаете всех
ЯблокоРаздора• 19 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
ну вы даёте , какое КТ , зачем ей груди облучать при такой симтоматике, подурели с тем КТ, сейчас вчера читала, тему найду, там статьи врачей
ЯблокоРаздора• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
А раньше такого не было да?
да вышо, вирусная пневмония только сейчас изобрелась, итак надо кажому при 37 делать тест , делать кт

нет! надо всем делать кт, это ж бессимтомно носится, скорее всего каждую неделю, так точно будет