Ищу-брожу• 19 сентября 2020

Люди снимают дом с прудом, в котором короп и просят подарить рыбу - как отказать

Красиво
Они приехали на сутки за 1500 грн и словили карпа большого в нашем пруде
Не хотят платить - просят сделать им подарок
Как людям дать понять что у нас не благотворительный фонд?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им

Как красиво отказывать таким людям
Я бы могла сделать подарок - если бы люди приехали хоть на 5 дней
А так что.. они дали 1500-500 карп и что я получила? 1000-уборка?
Резвая лошадка• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Ага я тоже так смеялась, и любезно отвечала
И после таких слов он еще больше оборзел!
Говорит мол сейчас прошу, а дальше просить не буду и не узнаете что я её забрал
Уже такие слова пошли

Мол прошу по хорошему
На такой спич я бы серьезно ответила без улыбки, что я вас тоже предупреждаю по - хорошему, не оплатите- вызову полицию по факту воровства. Факт ловли вами рыбы есть на камерах. И вообще ведете вы себя, товарищ, очень некрасиво и непорядочно.

Annetka_100• 19 сентября 2020
Автор, я работала когда-то в туризме. Самая хорошая заполняемость, да и вообще состояние бизнеса было у дорогих отелей, которые не спешили шаркать ножкой перед наглеющими гостями. Те же Риксос в сезон всегда на стопе, купить их по горящей - мечта многих, скидки редкость.
Дорогим и довольным гостям отели дарят подарки, много разных, и футболки, и сумки пляжные, и лишние сутки, и день в спа. Оно всегда работает в плюс как реклама. Но никогда отель не пойдет навстречу, если турист воспользуется платной услугой и при выезде потребует, чтоб с него за нее не брали деньги, а ’подарили’. Никогда. Это слив и удар по репутации.
постою_послушаю• 19 сентября 2020
Ответ дляЧебуратор
Автор, я вас розумію. Живемо за містом, на нашій території невеличка водойма. Минулого тижня свекр піймав карпа вагою 6 кг, то ми лиш пофотографувалися і відпустили. Шкода нам самим було його їсти)) Раджу не йти на поступки і сказати твердо НІ. Це ваше право і крапка.
Если я не ошибаюсь, рыба не будет уже жить после того, как попала на крючок и ее с него сняли
неДоПриличий• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Да, с 8 утра и до сих пор...
А вчера они просили еще обед со скидкой
Вместо 80 грн за обед сказали чтоб скидку сделали в 50 грн
Всё понятно. Сочувствую. Занесите их в черный список и никогда больше не принимайте
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Что значит ваше ’нет’?))) Компании идут на многие жертвы, чтобы повысить лояльность клиента.

Какие компании и на какие жертвы? Уберечь клиента, с которого год кормятся или разового любителя халявы, который, может быть, когдатотам приедет?
ЯспАкойнаЯ• 19 сентября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
При чем здесь с улицы пришли или нет? Ловля рыбы - это отдельная услуга. И на нее установлен свой тариф.
Вам никогда не делали скидку на доп. услугу? А вы никогда не просили скидку?
Экспертиза• 19 сентября 2020
У меня похожий бизнес. Иным проще подарить чем отказать.

В будущем берите депозит за рыбалку заранее в счет выловленной рыбы. Хоть не понимаю как вы отследите. Будете стоять над клиентами?
12 галюцинаций• 19 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Автор, не факт, что у вас бы самой получилось выловить этого карпа.
Зачем автору его ловить?
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы так узко мыслите.
Я здесь иногда делаю хорошие подарки к покупкам. От души) И люди пишут отзывы. И покупателей все больше. Это не значит, что я должна дарить и всем остальным каждый раз. Но всем просто приятно купить у хорошего продавца и человека.. Также другим бы было приятно приезжать к автору и реклама бы ширилась...
Значит, Вы продаете дешевый товар. Б/у или просто низкобюджетный. Как раз такие покупатели и будут рады подарочкам. Дырка на колготках сразу? Футболка расползлась после первой стирки? Чепуха какая, зато дешево и подарочек дали))))

ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Вы когда в отеле отдыхае е тоже от чистого сердца увозите с собой полотенца, халаты, предметы интерьера или просите администрацию подарить вам все это?
Еще можно икорницу и ведерко для шампанского)))
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
вот отравят вам водоем - по-другому запоете.
Оу, это не Ваш прадед Зимний громил под шофе? Или голопопый и босой ’раскулачивал’ тех, кто пахал в поте лица на земле до кровавых мозолей на руках?
Закидай меня камнями• 19 сентября 2020
Автор, извините, пожалуйста, может им кусочек свежей рыбки в автомобиль положите?
Если заплатят, аккуратно вытащите, скажите заплыла случайно.
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Жесть
Вот это чернота
Люмпены, они такие...
Миллион АлыхРос• 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Еще раз. Вы различаете понятия ’сделать скидку на дополнительную услугу по собственному желанию, исходя из собственных соображений выгоды’ и ’отдать что-либо бесплатно, потому что клиент полдня стенает и клянчит’?

А зачем мне просить скидку? Чтобы что - поставить человека в неловкое положение? Если кто-то считает нужным делать скидки, то сообщает об этом сам, уточняя, когда и на каких условиях эти скидки предоставляются. И в этом случае я ими пользуюсь, если считаю нужным.
Томатико• 19 сентября 2020
«Да вы что?! Этот карп особой породы, его нельзя без денег дарить, плохая примета- безденежье до конца года у дарителя и одарённого»
Annetka_100• 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы серьезно считаете, что такое можно говорить клиенту? Более бедный может привести за собой толпу, т. к. это будет для него ярким впечатлением, а богатый забудет, т. к. таких поездок у него вагон.
Да и богатый клиент не поедет туда, где ему потенциально могут нагрубить и послать. Он любит самый шикарный сервис.
Но я не удивилась. Вы описали классический сервис наших курортов.
Эмм... Да нет, я в прошлом завфилиала оператора туристического рынка. Оператор с иностранными инвестициями и основным его направлением были ОАЭ.
Я без снобизма, знаю, что люди растут, про сарафанное радио и прочие побочные ветви эволюции тоже знаю. Но, поверьте, здесь другая ситуация. Мне удивительно, что многие ее не чувствуют. Хама соседа у себя в гостях Вы бы не облизывали, это точно. В бизнесе тоже Важно знать себе цену и сохранять чувство собственного достоинства.
Под описание ситуации больше всего подходит фраза: не стоит метать бисер перед свиньями.
Аноним с кешбеком• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
У нас все прописано и они в курсе что нужно платить
ну так и скажите: извините, но это часть моего бизнеса и просто так сделать подарок на 500 грн я не могу себе позволить. Вы видели, что рыбы не бесплатная, поэтому прошу оплатить.
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2020
Ответ дляKlodia
Да вы что-))) такое: ’Подарите, вам что, жалко? Разве вы меркантильный? А вот я-я-я-я-...’ обычно пишут те, у кого особо и нет ничего, зато в теории...’Вот если б у меня было, я б и миллион подарил, потому что все добрые и я добрый и хороший. а материальное-это зло’. Вот только нет у них ничего материального, какой уж им заработать и дом построить-)
Именно!

И никто не вникает, как это строилось, сколько ресурсов материальных и душевных затрачено. Прямо вот так, по щучьему велению - и домик появился.

Не, честно - у меня есть домик у моря, сдаю. Сдавать соотечественникам я зареклась - только иностранцам. Все прекрасно. Никто ничего не разбил: ойэтожедитачки, никто не выклянчивал скидку: ой, я многодетная мама, мне нужно детишек оздоровить, можете мне 50% скидки дать? И т.д.
Робот Вертер• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я и так скидываю тем, кто нуждается. И тем, кто не нуждается тоже делаю подарки от чистого сердца. Потому что они хорошие добрые люди.
Автор а этом не нуждается, раз дома с карпами сдаёт. А, судя по жадности и мелочности, к ней относятся также остальные. Она добра ни от кого не видит, потому что самой в голову не приходит по-доброму просто так от души поступать. Жаба задавит))
Прикиньте Вы месяц отработали, дают зарплату за три недели, а за неделю просят подарить, как оно?

Klodia• 19 сентября 2020
Ответ дляТоматико
А у одаренного еще и диарея и импотенция-)))
ЯспАкойнаЯ• 19 сентября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос

В стартпосте про полдня стенает-плачет не было.
Клиент просит скидку - это обычное явление в бизнесе услуг, а не исключение из правил, не утрируйте.
Я сразу писала про то, что надо смотреть на клиента и что, ’бывают случаи’! После ее уточнений все ясно - здесь не стоит делать скидку. И тему не стоило было заводить.
Теоретически - делать скидку и дарить МОЖНО, потому что это может благотворно повлиять в долгосрочной перспективе.
Меряю от единицы• 19 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Просто с улыбкой взять плату за вылов и сказать ’приезжайте снова’))))
больше не приедут, а поедут к конкурентам.
ФФФФристайла• 19 сентября 2020
Однако
Автор, Вы ничего не сделает
Есть такие вот оборзевшие
Скажите, ок - дарю, но занесите этого гостя в черный список
я не знаю, как выпутаться по другому, не полицию же к ним вызывать
Меряю от единицы• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот говорю им а они на своем стоят
Мол пожалуйста, я вам отзыв написать хочу
ну вы даете) вы не понимаете, что в лице благодарных клиентов приобретаете больше?
Резвая лошадка• 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
и скатертью дорога таким наглым клиентам
Мастер Класс• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
В нас очень классные условия
Большая территория
Дрова бесплатно
Мангалы и решетки
Тоесть за 1500 проживания они получают все бесплатно
Только за рыбу плати
Так я не против Вас. Пишу к тому, что это не на природу они (и я) приехали, а люди приложили усилия и материальные в том числе. Почему я должна возмущаться? 🤪 я же хочу и воду, и туалет, и беседочку:))
Меряю от единицы• 19 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Снимая жильё за 1500,стоимость кг карпа 100 грн,вы его чёрной икрой кормите?
кстати да., 30 грн килограмм.
Ух ты какая Я• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
В нас очень классные условия
Большая территория
Дрова бесплатно
Мангалы и решетки
Только за рыбу плати
Аатор напишите, пожалуйста, в личку, где вы находитесь, хотим отдохнуть, порыбачить )
ЯспАкойнаЯ• 19 сентября 2020
Ответ дляAnnetka_100
В этой ситуации, когда появились подробности о клиенте, я с вами согласна.
Но все равно считаю, что всегда надо с клиентом общаться вежливо (даже стиснув зубы). Просто такие вещи сейчас легко записываются на камеру, и это может стать серьезным антипиаром..
Ух ты какая Я• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
В нас очень классные условия
Большая территория
Дрова бесплатно
Мангалы и решетки
Только за рыбу плати
Открываюсь