19 сентября 2020

Люди снимают дом с прудом, в котором короп и просят подарить рыбу - как отказать

Красиво
Они приехали на сутки за 1500 грн и словили карпа большого в нашем пруде
Не хотят платить - просят сделать им подарок
Как людям дать понять что у нас не благотворительный фонд?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им

Как красиво отказывать таким людям
Я бы могла сделать подарок - если бы люди приехали хоть на 5 дней
А так что.. они дали 1500-500 карп и что я получила? 1000-уборка?
показать весь текст
автор Ищу-брожу 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, не спрашивайте советчиц, многие о маркетинге ни сном, ни духом.
Подарки, бонусы, скидки в АТБ, купоны на скидку Next, как показывает Советчица, любят все, а понимания, что своим клиентам тоже надо делать приятное, увы, нет.
Почитайте что-то на проф. сайтах - как правильно отказывать клиенту. В вашем случае, я бы сделала подарок или скидку на нее, тем более, товар очень специфический, эта рыба может умереть завтра, а так вы получите довольного клиента.
Так они не хочет платить за неё вообще
Даже со скидкой)))
Он хочет даром
А мне уже както и не хочется чисто принципиально
Есть люди которым хочется добро делать
А есть хитрожопые
ЗавЛабСнаб 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
К Вам приехали, заплатили деньги не малые) Боже, люди благотворительностью занимаются от чистого сердца, а Вы рыбу пожалели так,что аж тему здесь настроили...
А они несчастные больные инвалиды или с какой стати им благотворительность нужна?
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
ой, да ладно. клиент клиенту рознь. а Вы, наверное, в экономике не очень сильны)
Я изначально написала, что надо смотреть конкретно на клиента.

В современном маркетинге учитываются потребности не только продавца, но и покупателя.
Klodia 19 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
сказала бы, если б вы поскромнее рыбку словили то подарила б, а за такого богатыря надо платить, я на него сколько корма потратила)))) я бы так смеясь с позитивом сказала бы
Точно-) Автор, улыбайтесь, смейтесь и отказывайте-) Шутите, весело хлопайте по плечу, мол ’да ладно, мы взрослые люди, бесплатно даже карпы не растут’-)))) Или: ’ой, какое колечко у вас красивое? А подарите..’
Брюнетка в Мармеладе 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Так что дарить рыбу?
Скажите, что согласны подарить им рыбу, но примерно рыбу весом в 1 кг! Я так понимаю, что это вообще левые люди, даже не ваши друзья... и если раздавать всем подряд, рыбы не напасешься. )
Мини-бикини 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
К Вам приехали, заплатили деньги не малые) Боже, люди благотворительностью занимаются от чистого сердца, а Вы рыбу пожалели так,что аж тему здесь настроили...
Вы тоже 500 грн дарите всем желающим?
В прайсе написана цена ловли рыб и сколько это будет стоить..
Скидка 1/3 от цены проживания за сутки, вы не находите, что просят много?
Gvenna 19 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
Ну скиньте им 100грн.
Озвучьте стоимость рыбы и скажите что можете за неё скидывать по 100грн. за каждый оплаченый день проживания.
У автора нет этого в правилах, зачем придумывать на ходу? Чтобы этот гость потом рассказывал всем про мямлю-хозяйку, перед которой можно поплакаться - и она даст?)
автор Ищу-брожу 19 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
сказала бы, если б вы поскромнее рыбку словили то подарила б, а за такого богатыря надо платить, я на него сколько корма потратила)))) я бы так смеясь с позитивом сказала бы
Ага я тоже так смеялась, и любезно отвечала
И после таких слов он еще больше оборзел!
Говорит мол сейчас прошу, а дальше просить не буду и не узнаете что я её забрал
Уже такие слова пошли

Мол прошу по хорошему
Annetka_100 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, не спрашивайте советчиц, многие о маркетинге ни сном, ни духом.
Подарки, бонусы, скидки в АТБ, купоны на скидку Next, как показывает Советчица, любят все, а понимания, что своим клиентам тоже надо делать приятное, увы, нет.
Почитайте что-то на проф. сайтах - как правильно отказывать клиенту. В вашем случае, я бы сделала подарок или скидку на нее, тем более, товар очень специфический, эта рыба может умереть завтра, а так вы получите довольного клиента.
Вы тоже почитайте. Учитывая, что в каждой сфере своя специфика жанра. В ситуации автора уступить, значит признать, что цена завышена, что нет спроса, что клиент может качать права и выкручивать руки, что в бизнесе у нее все плохо и она рада любой подачке. Это все равно, что предать свой бизнес. Куда лучше сказать: не приедете Вы, приедут другие. Запись наперёд. Выбирайте отдых, соответствующий Вашему уровню возможностей. Поверьте, эффект будет лучше. Разнесут как антирекламу, мол, место для крутых, цены себе не сложатся, но расскажут большему количеству людей, чем рассказали бы о подарке. И сработает оно таки в плюс. Ассоциация: хороший отдых, доступный не каждому, оказаться там приятно и не стыдно. Надо брать.
Поумничка 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сделала скидку
Они не хотят
Хотят чтоб подарили
А если не оплатят? Как отобрать рыбу назад?
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
У автора нет скидок на рыбу. И она не устраивает разовые акции, не делает персональных предложений.
Вы же улавливаете разницу между ’в магазине скидка 50%, пойду накуплю вещей почти на халяву’ и ’такие классные вещи в магазине, ща возьму вот эту кофточку и буду клянчить, чтобы мне ее подарили’?
Если б они с улицы пришли, то все вами написанное было бы к месту.
Бочка порохУ 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Если б они с улицы пришли, то все вами написанное было бы к месту.
А они откуда пришли?
Миллион АлыхРос 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Если б они с улицы пришли, то все вами написанное было бы к месту.
При чем здесь с улицы пришли или нет? Ловля рыбы - это отдельная услуга. И на нее установлен свой тариф.
автор Ищу-брожу 19 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
От, до речі. Я не спеціаліст із розведення риби, але, в порядку ідеї. Може, надалі запитуйте, чи ловитимуть клієнти рибу. Якщо скажуть, що ні і платити за рибу не готові, то підгодовуйте рибу в дні їх перебування, щоб і не ловилася. Щоб уникнути таких ситуацій.
Точно, гарна ідея))
Але є такі люди що крадуть.. але як вони живуть і платять по 10000 грн то я вже очі закриваю на ту одну рибину яку не побачила...

А так як ці приїхали на добу і мол подаруйте- а я вам ще клієнтів приведу дам телефон для знайомих - то мені такі знайомі як він не потрібні
Петя-петушок 19 сентября 2020
Ответ дляKlodia
Ответили бы ей: ’Скриншоты нашей переписки сохранила. Думаю, начальству на работе вашего ’зампрокурора’ будет любопытно узнать о ситуации и о ваших угрозах-))
Так и хотела сделать да муж отговорил...
Экспертиза 19 сентября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы, для начала, заработайте и постройте такой дом и заведите карпов, чтобы они доросли до 5 кг. Потом запоете по-другому. А это вот: да я отдаю, раздаю, всем - это когда заношенный или старый мотлох отдают. Благотворители.
Автор, успокойтесь.

Вы молодец и много добились. Дом это труд а пруд для меня вообще темный лес.

Расскажите как начинали этот бизнес, что интересного в нем.
Klodia 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Ага я тоже так смеялась, и любезно отвечала
И после таких слов он еще больше оборзел!
Говорит мол сейчас прошу, а дальше просить не буду и не узнаете что я её забрал
Уже такие слова пошли

Мол прошу по хорошему
Автор, а где этот карп сейчас находится?
Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я и так скидываю тем, кто нуждается. И тем, кто не нуждается тоже делаю подарки от чистого сердца. Потому что они хорошие добрые люди.
Автор а этом не нуждается, раз дома с карпами сдаёт. А, судя по жадности и мелочности, к ней относятся также остальные. Она добра ни от кого не видит, потому что самой в голову не приходит по-доброму просто так от души поступать. Жаба задавит))
Если вас вынуждают к благотворительности, ставят перед фактом и плюют на договоренность - это не хорошие добрые люди. Это люди, которые делают из вас лоха. Им дарить - себя не уважать, и это не будет добро. Хорошие люди перед ловлей бы договаривались
автор Ищу-брожу 19 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Я не пойму, они час уже Вас просят ?
Наглые, слов нет . Есть люди , которым и подарить не жалко , а вот когда наглеют ...
Ничего не дарите
Да, с 8 утра и до сих пор...
А вчера они просили еще обед со скидкой
Вместо 80 грн за обед сказали чтоб скидку сделали в 50 грн
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Так они не хочет платить за неё вообще
Даже со скидкой)))
Он хочет даром
А мне уже както и не хочется чисто принципиально
Есть люди которым хочется добро делать
А есть хитрожопые
Ну вот, в вашем случае вы сделали правильно решение. Обязательно надо смотреть, кто перед вами.
Все мы тут теоретически рассуждаем, потому что не видим клиента перед собой, и каждый представил его в своем свете, видя его через себя)).
Gvenna 19 сентября 2020
Ответ дляKlodia
Автор, а где этот карп сейчас находится?
Тоже интересно. Надеюсь, он жив-здоров и сидит пока в садке возле берега.
автор Ищу-брожу 19 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
Классно Вы рассуждаете... Мы вчера были на рыбалке: 70 км от дома, еда для нас и рыбы за свои деньги, деревянный помост, легкая беседка, мангал, вода. Аренда этих не супер условий 600 грн.
Да, я считаю дороговато, но никто же на заставляет:))
В нас очень классные условия
Большая территория
Дрова бесплатно
Мангалы и решетки
Тоесть за 1500 проживания они получают все бесплатно
Только за рыбу плати
постою_послушаю 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
К Вам приехали, заплатили деньги не малые) Боже, люди благотворительностью занимаются от чистого сердца, а Вы рыбу пожалели так,что аж тему здесь настроили...
благотворительность это немного не о людях, снимающих дом за 1500в сутки.
Может им ещё полотенца в доме автора понравились, или там халаты махровые. Тоже подарить? Ненуачо
постою_послушаю 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Так они знают то что платно
Всем рассказываю по 10 раз чтоб не забыли
Ну и все. Не надо никаких красивых отказов. Просто нет.
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2020
Ответ дляAnnetka_100
Вы тоже почитайте. Учитывая, что в каждой сфере своя специфика жанра. В ситуации автора уступить, значит признать, что цена завышена, что нет спроса, что клиент может качать права и выкручивать руки, что в бизнесе у нее все плохо и она рада любой подачке. Это все равно, что предать свой бизнес. Куда лучше сказать: не приедете Вы, приедут другие. Запись наперёд. Выбирайте отдых, соответствующий Вашему уровню возможностей. Поверьте, эффект будет лучше. Разнесут как антирекламу, мол, место для крутых, цены себе не сложатся, но расскажут большему количеству людей, чем рассказали бы о подарке. И сработает оно таки в плюс. Ассоциация: хороший отдых, доступный не каждому, оказаться там приятно и не стыдно. Надо брать.
Вы серьезно считаете, что такое можно говорить клиенту? Более бедный может привести за собой толпу, т. к. это будет для него ярким впечатлением, а богатый забудет, т. к. таких поездок у него вагон.
Да и богатый клиент не поедет туда, где ему потенциально могут нагрубить и послать. Он любит самый шикарный сервис.
Но я не удивилась. Вы описали классический сервис наших курортов.
Весенний Марафон 19 сентября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы, для начала, заработайте и постройте такой дом и заведите карпов, чтобы они доросли до 5 кг. Потом запоете по-другому. А это вот: да я отдаю, раздаю, всем - это когда заношенный или старый мотлох отдают. Благотворители.
Нежная Лапка 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Да, с 8 утра и до сих пор...
А вчера они просили еще обед со скидкой
Вместо 80 грн за обед сказали чтоб скидку сделали в 50 грн
Так им уже пора выселяться
Обычно ж до 12ч
Говорите им, пусть закругляются с рыбалкой
Терпеть не могу таких наглых
Радуга-дуга 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
не моя, но видела своими глазами - рыбу жаль, хозяев нет. Нечего себе присваивать природные ресурсы.
Если вы, например, заведете кроликов, к вам тоже можно прийти и взять себе? Какие автор ресурсы присвоила? Она ж не за рыбу в Днепре деньги берет. А за ту рыбу, которую выращивает в выкопаном ею пруду.
Пацан к успеху шел 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Конечно пожалела
Потому что вы не думайте что я запустила рыбу и сижу смотрю на неё
Это стоимость фильтров, аэрация, кормы, оплата людям за уборку пруда, еще несколько рыб обязательно умрет когда резкий перепад температуры на улице
Любой труд должен быть оплачен. Бесят такие люди, которые по жизни ищут лохов. Мне никто ничего на блюдечке не принес, с чего это я буду рыбу дарить.....автор, просто скажите, что не можете и все
Тут как тут 19 сентября 2020
Автор, не факт, что у вас бы самой получилось выловить этого карпа.