Ищу-брожу• 19 сентября 2020
Люди снимают дом с прудом, в котором короп и просят подарить рыбу - как отказать
Красиво
Они приехали на сутки за 1500 грн и словили карпа большого в нашем пруде
Не хотят платить - просят сделать им подарок
Как людям дать понять что у нас не благотворительный фонд?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им
Как красиво отказывать таким людям
Я бы могла сделать подарок - если бы люди приехали хоть на 5 дней
А так что.. они дали 1500-500 карп и что я получила? 1000-уборка?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им
Как красиво отказывать таким людям
Чавонадо• 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
где же они - почему не приехали?
Он вище відписалися люди, вже збираються.)
Удачная• 19 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Если я не ошибаюсь, рыба не будет уже жить после того, как попала на крючок и ее с него сняли
Ошибаетесь.
Резвая лошадка• 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
это закономерно.
а закон вашего авторства?
Дайте подумать• 19 сентября 2020
Ответ дляУдачная
Введите штрафные санкции за кражу, например 1000 грн за рыбину
ввести- то можно, но вот как забрать эту тысячу?
Апофиозная• 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В стартпосте про полдня стенает-плачет не было.
Клиент просит скидку - это обычное явление в бизнесе услуг, а не исключение из правил, не утрируйте.
Я сразу писала про то, что надо смотреть на клиента и что, ’бывают случаи’! После ее уточнений все ясно - здесь не стоит делать скидку. И тему не стоило было заводить.
Теоретически - делать скидку и дарить МОЖНО, потому что это может благотворно повлиять в долгосрочной перспективе.
сделать скидку и подарить на 30% т оплаченной услуги - есть же разница???
Annetka_100• 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В этой ситуации, когда появились подробности о клиенте, я с вами согласна.
Но все равно считаю, что всегда надо с клиентом общаться вежливо (даже стиснув зубы). Просто такие вещи сейчас легко записываются на камеру, и это может стать серьезным антипиаром..
Вы видно мои фразы в коментах нагружаете ненужной интонацией или призрительными взглядами. Если говорить спокойно и доброжелательно, то слова: нет, скидки не будет, решение окончательное, обсуждения бесполезны прозвучат вполне вежливо. И отказ от дискуссии, от объяснения причин тоже в данном контексте вполне уместен. А вот съёмки на камеру без согласия - уже косяк.
Не от всех удастся избавиться сразу. Возможно придётся включить иронию: А почему я должна? А Вы можете меня заставить? Почему нет? Потому что не хочу.
Да и пусть снимают, выкладывают. Сами же идиотами и будут выглядеть. Чтоб отказать совсем не обязательно повышать голос, оскорблять и позориться.
Удачная• 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
кстати да., 30 грн килограмм.
Где? Киев, 90 грн
Аноним с кешбеком• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сделала скидку
Они не хотят
Хотят чтоб подарили
Они не хотят
Хотят чтоб подарили
автор, вы троллите? Мало ли что они хотят! А если она будут хотеть, чтобы вы им дом подарили? Подарите? Ну они ж хотят.
Апофиозная• 19 сентября 2020
Ответ дляФФФФристайла
Однако
Автор, Вы ничего не сделает
Есть такие вот оборзевшие
Скажите, ок - дарю, но занесите этого гостя в черный список
я не знаю, как выпутаться по другому, не полицию же к ним вызывать
Автор, Вы ничего не сделает
Есть такие вот оборзевшие
К сожалению, правда. Но на дальнейшее брать депозит, из которого выбирать стоимость пойманной рыбы и возвращать остаток. С нашим народом иначе никак
Тріль!• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Удачная• 19 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Неужели автор не берет залог?
Ух ты какая Я• 19 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
И я собираюсь
Эт вернячОк• 19 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Бывают такие ситуации, когда лучше сделать клиенту приятное, чем-то жертвуя. Естественно, подав это как персональную услугу. И это окупится - клиент сработает как сарафанное радио, а также сам станет постоянным клиентом.. И эта рыба будет как крутое вложение в рекламу, продвижение))
Но это надо оценить, что за клиент.
Ну что за бред.и приедут такие же. Нам то же скидочку и обязаны бесплатно все
Пацаааааааан• 19 сентября 2020
Автор, уже почти 13.00, выселение обычно в 12.00 в гостиницах. Чем закончился инцидент, какое ваше окончательное решение?
Псли не было практики брать залоговую сумму, то сейчас самое время ее установить. Потом с залога вычитать у таких наглецов.
Дайте подумать• 19 сентября 2020
Ответ дляУдачная
Неужели автор не берет залог?
ну, взяла она залог, а они дадут 1500- сумму залога, и что делать? как забрать свое? не драться же...
Кому там слова не давали• 19 сентября 2020
Упаси Бог от таких клиентов, да и вообще от встреч с такими людьми...
Автор, напишите хоть чем закончилось(
Удачная• 19 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Значит брать 3 тыс залога
Апофиозная• 19 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Оплата за проживание при заезде. +депозит на рыбу. И не нужно ждать, что та кто даст
Удачная• 19 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Или кормить рыбу и никому никакой рыбалки
Вбигудях• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Ну ваше ’пишИте’ тут тоже не алё ))
Миллион АлыхРос• 19 сентября 2020
Ответ дляУдачная
Снимут тюль с окна и будут рыбачить ’сетью’
Таких людей ничто не остановит
Радуга-дуга• 19 сентября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Оу, это не Ваш прадед Зимний громил под шофе? Или голопопый и босой ’раскулачивал’ тех, кто пахал в поте лица на земле до кровавых мозолей на руках?
О, да бабушка рассказывала, что самые ярые раскулачиватели были как раз те кто сам не работал.
Удачная• 19 сентября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Таких людей ничто не остановит
Вы правы, весело и ладно
Пышечка• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Что значит правильно в вашем понимании....? Я правильно поняла, Вы понимаете только нецензурную лексику? )) К сожалению суржиком тоже не владею!
Оно и видно, во как язык вывалила
с_переулочка• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я и так скидываю тем, кто нуждается. И тем, кто не нуждается тоже делаю подарки от чистого сердца. Потому что они хорошие добрые люди.
Автор а этом не нуждается, раз дома с карпами сдаёт. А, судя по жадности и мелочности, к ней относятся также остальные. Она добра ни от кого не видит, потому что самой в голову не приходит по-доброму просто так от души поступать. Жаба задавит))
Так вы автору скиньте и она нуждающимся карпа отдаст от вас. Как автору поступать, она решит сама. А раз вы автора стыдите, то не стесняйтесь сбрасывайте деньги.
СирОжино пирОжино• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот говорю им а они на своем стоят
Мол пожалуйста, я вам отзыв написать хочу
Задаток брали?
Якщо так, то тверде НІ і до побачення.
Скажіть, що відгук можуть залишити собі:)
Уявіть такий відгук - напишуть, що власниця така добра - карпа подарувала:)) І всі наступні клієнти будуть чекати від автора того ж самого:)))
Якщо так, то тверде НІ і до побачення.
Не против• 19 сентября 2020
Наглость не имеет пределов... вот на кассе стоит человек купил хлеб и тянет банку икры ’подариииие??!’ Аналогично... Что тут пояснять?