Хитрушка-чекушка• 19 сентября 2020

Путешественницы, как будете выживать без путешествий?

Какая альтернатива? Вопрос к тем, кто в год раза 3-4 выезжал куда-то?
Ряженка• 19 сентября 2020
Цього року тільки Карпати, надіюся наступного року будуть варіанти
Ух ты какая Я• 19 сентября 2020
Ну в Одессе отдохнули ) а что делать?
НетЕщеНаверное• 19 сентября 2020
Переходите на успокоительные, а то такая жизнь приведет к нервному срыву. А вообще, самолеты летают не только в Египет и Турцию)) Кто хочет, тот путешевствует.
Ряженка• 19 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Для туристів всі дороги закриті
автор Хитрушка-чекушка • 19 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Куда, например?
рукиЖимолости• 19 сентября 2020
Поменяю паспорт на паспорт страны, которую не ограничивают в поездках.
Мадам БрЮшкина• 19 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
возьмите и меня в компаньоны на обмен
Первая леди колхоза• 19 сентября 2020
Этот год спасались дачей, бассейном и шашлыками, но мы до карантина в январе-феврале успели слетать в Испанию и Италию, ещё живу воспоминаниями. Надеюсь на следующий год.
Ух ты какая Я• 19 сентября 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Куда? В Италию? Германию? Даже в США можно было, но перелетов почти не было и по заоблачным ценам единичные рейсы
Весотехник• 19 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Супер решение!

Я бы тоже так хотела, вот только денег нет:(
рукиЖимолости• 19 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
возьмите и меня в компаньоны на обмен
Как вы это себе представляете? На каком основании вы будете получать новый паспорт?
Королева красоты• 19 сентября 2020
На днях объявили продажу билетов в Стамбул - Скай ап
рукиЖимолости• 19 сентября 2020
Ответ дляВесотехник
Супер решение!

Это можно сделать и без денег.
Весотехник• 19 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Это можно сделать и без денег.
Значит на работу там устроиться или замуж выйти?

Какие ещё варианты?
Кашка-маняшка• 19 сентября 2020
В июле была в Албании, в сентябре - в Черногории, в октябре полечу в Турцию, а дальше видно будет.
Мадам БрЮшкина• 19 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
вы подскажите на каком основании вы решили получать- и я воспользуюсь вашим советом и опытом))
Атятя_тётя• 19 сентября 2020
Отдохнули в августе в Египте, Одессу даже не рассматривали, трое друзей оттуда привезли Covid.
Кукарикуууууу• 19 сентября 2020
раньше летала раз-два в месяц
не могу сказать, что сейчас очень сильно грущу. это возможность накопить денег на будущие путешествия
рукиЖимолости• 19 сентября 2020
Ответ дляВесотехник

Какие ещё варианты?
По праву рождения.
рукиЖимолости• 19 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
По праву рождения.
Весотехник• 19 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
По праву рождения.
Ну так вам положено.

Это другая ситуация.

А кому не положено, то только деньги спасут. Если их нет, то ничего не получится.
Замуж мне не нужно, так как я уже замужем. На работу устроиться - я не смогу оставить семью и уехать, а все вместе не уедем, потому что нужна обратная сумма для этого.

Единственный вариант - бизнес или недвижимость, но тоже нужны деньги и немало.
Бывает и такое• 19 сентября 2020
Эмиграция. До короны не успела. Считаю, что впечатлений будет масса))
Само_достаточная• 19 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
По праву рождения.
А где вы родились? В посольстве можно решить вопрос с документами или ехать на родину надо?
рукиЖимолости• 19 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Отец - гражданин другой страны. Изначально, а не менял гражданство. Вообще, нужно ехать на родину отца, но в моей ситуации достаточно обратиться в консульство.
Дама с заначкой• 19 сентября 2020
За последние годы так налеталась, что пока не сильно прям тянет. Хотя за время карантина пропало 3! Поездки. Вена, Амстер и Венгрия. Печаль конечно. Но ищу плюсы. Наконец в квартире что-то сделаем, технику подкупим. Я надеюсь, что в следующем году откроют границы
Щас ухожу• 20 сентября 2020
Я ужасно тоскую. Я фанатик, wanderlust. Причём, именно путешествий, а не лежаний на пляже с олинклюзивом. Когда погружаешься максимально на сколько это возможно в жизнь жителей. Это обязательно апартаменты (не отель), авто на прокат, еда в маленьких не туристических заведениях, самостоятельно подготовленный с большой тщательностью план. Каждый день в поезде что-то новое, каждая поездка - впечатлений на книгу.
2019 - Тенерифе+Испания материк, Франция, побережье от Ниццы до Марселя, Мальта, викенды Краков, Берлин
2018 - Италия Рим, 2 недели экстаза, любимое место на Земле, Италия - Амальфитанское побережье, Греция - Родос
2017 - Израиль с севера на юг, Хорватия, Германия - Бавария и запада немного, Париж.
И вот 2020. Сначала никуда нельзя было, потом поменяла работу и отпуска ждать до Рождества.
Жду и надеюсь, что всё станет как прежде. Коплю деньги. Смотрю альбомы (всегда печатаю фото, люблю бумагу и переворачивать страницы). Ностальгирую, конечно же.
СМСница• 20 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
и я такая же
мне путешествия - это интересности, а не лежание на пляже
в январе успели еще слетать
в августе съездили в Белгород-Днестровскую крепость - она была единственной, до которой мы не доехали в Украине

ничего, мы путешествуем по плане с 1999 г, успеем
Щас ухожу• 20 сентября 2020
Ответ дляСМСница
и я такая же
в январе успели еще слетать

И мы с 99. И тоже успели в январе на Кипр). Но вот по Украине мы, увы, не ездили практически. В Карпаты и Закарпатье пару раз всего. Хотела вот в Черновцы на незалежность, но муж убедил отказаться, типа там вируса много) Да я бы если можно была и в скафандре полетела, только пустите к океану
Сундучок с каникулами• 20 сентября 2020
Никак. Буду копить деньги, гулять по нашим лесам и по улицам. Книги читать, заниматься детьми и мужем. Больше медитировать. А там посмотрим...
Помеха справа• 20 сентября 2020
Они не выживут, умрут.