20 сентября 2020

Зависимость от дружбы. Как быть?

Заранее извинюсь за простыню текста. Накипело.
Есть у меня друг. Тесно дружим уже ровно два года. Познакомились случайно. Я развелась с мужем, переехала, и по работе пересеклась с приятным молодым человеком. Именно молодым человеком - он младше меня на 9 лет. Сдружились очень быстро на фоне общих интересов - это и музыка, и книги, и хобби, и работа, и мотоциклы. Он свой мотоцикл продал за год до нашего знакомства после аварии, чтобы оплатить лечение - травма была пустяковая, мотоцикл не пострадал, но началось воспаление надкостницы с обширным некрозом, несколько операций, вылетел с работы, полгода по больницам. А я в момент знакомства только училась в автошколе и собиралась права получить.
Выяснилось, что офисы в одном районе, стали выходить в столовую обедать вместе, потом после работы немного гуляли и ехали по домам. Ну как бы об отношениях речь не шла никогда, ни с его стороны, ни с моей. Мне примерять этого человека на роль бойфренда как-то не хотелось, и не хочется до сих пор. То ли дело в такой разнице в возрасте, то ли в разнице комплекций (я выше и изрядно подкачанная, занимаюсь лет 10 уже, он более чем худощав), то ли в статусе (я на руководящей должности, он специалист в той же области), то ли просто во вкусах и чувствах, но эротизм напрочь в общении отсутствовал всегда. У него, думаю, аналогично - за эти два года не раз пробовал отношения завязать, но всегда жаловался, что не складывается и человек не становится родным. У меня за это время тоже были отношения, один из жентельманов и поныне настойчиво пытается зазвать меня замуж и иногда любит нахрапом так ближе к ночи позвонить "Я сейчас буду, ты же дома?" и заявиться с жентельманским набором "сыр-вино-фрукты и какой-то подарок". Красивый, умный, классный, в постели просто бог, но к утру начинает меня тяготить, и особенно бесит, когда он начинает расспрашивать "а чего у тебя вайбер пиликает все время? У меня конкурент?"
Касаемо масштабов общения с другом, чтоб было понятно - это за два года единственный человек, который начинает со мной общение в вайбере с "доброго утра тебе, на работу не проспи", плюс общение в течение дня, плюс пообедать и прогуляться, и к ночи всегда "спокойной, пошли уже спать". За два года ни дня молчания в эфире.
Через полгода знакомства он перешел работать к нам (под мое собственно руководство), год проработали вместе, потом ушел из-за конфликта с генеральным.
Последние полгода он каждый день идет с работы в сквер, что поблизости моего офиса (я заканчиваю работу на час позже) и ждет меня там. Летом сидим немного в сквере и едем домой, сейчас иногда вот можем зайти на час в кафе или паб.
Меня это все начинает беспокоить, короче говоря. Такая вот зависимость от дружбы и негласное табу на личные отношения.
Первое. Разосрались неделю назад, сильно (не знаю какого черта, но иногда ругаемся). И я, включив женщину и обидевшись, молчала. Решила после работы поехать домой молча, одна. На работе был трудный день, свернула в сквер покурить-подумать. Сидит, ждет. Минут двадцать сидели курили молча, извинился за горячку, предложил взять обоим отпуск и на неделю свалить в лес или в горы отдохнуть.
Второе. С год назад еще, когда строил очередные отношения, отзвонился вечером, что будет не на связи, потому что пригласил офигенную по его словам девушку на свидание и в ресторан. А в десять ночи звонок - "ты дома? Я уже еду к тебе. Меня убивают просто эти попытки строить отношения, я позорно слился, сбежал. я устал от меркантильности девушек и их зайобов. Что купить? Давай лучше посидим, завтра же выходные"
Или - не так давно тоже было. После работы пошли прогуляться, говорит - встретил вчера возле дома бывшую девушку, позвала посидеть в кафе. И так говорит неприятно стало, и от ее комментариев, типа, мужики козлы и жлобы, и от ее демонстративных попыток заказать самое дорогое из меню, а мне, говорит, стало гадко от намеков на то, что после кафе можно к ней в гости зайти и продолжить, и денег стало жалко на эти посиделки ни о чем, лучше бы типа я с тобой просадил их в тире или суши два кило заказали. Я манал пахать на прилипчивых меркантильных баб. Говорю - тир с боевым оружием нифига недешевый, а у меня зарплату задержали, поэтому тир будет не на этой неделе. (а я как раз ввалила вагон денег на сложную стоматологическую операцию, конченный сложный зуб мудрости и абсцесс). Сует карту, говорит - на, можешь ее потрошить, тебе хватит до зарплаты, я свою завтра получу, мне некритично. Говорю - где логика - ты ругаешь меркантильность, и карту суешь? Он - не путай, это другое дело вообще-то.
А позавчера звонок - капец, я в больнице. Говорит, вышел на балкон покурить, хотел тапком шлепнуть на стекле мерзкое насекомое, и видно не туда попал, стекло раскололось и осколками расхерачило руку до кости и ногу, и сухожилие зацепило. Я вызвала такси, минут 20 ругалась в приемном, потому что они что-то про часы посещения рассказывали, сунула 200 грн в итоге и медсестра таки вывела хромающего и в бинтах моего дружище, и попросила сидеть в больничном дворе не дольше 22-00, ибо типа у них режим. Мы упали на лавку, я молча достала из рюкзака банку его любимого Карлсберга и пачку Лаки страйк. И сууука! Я впервые в жизни увидела, как у взрослого бородатого мужика из глаз текут слезы. Мы просидели и проговорили там впритык до десяти, пока его не загнали в отделение.
Я пошла домой пешком, воткнула наушники и просто пыталась понять, что дальше делать. Строить отношения с классным человеком, который хорош всем и мне нравится, и бог секса? Ну я не смогу с ним сутками общаться. Я начинаю от него уставать через полдня и скучать просто за нейтральным общением с лучшим блин другом. А друг и отношения - вещи тоже несовместимые вроде. Ну не вижу я его в качестве партнера никак. Но сколько раз вставал вопрос "отношения или друг", второе безоговорочно побеждало. Я наверн среди хорошего секса ночью смогу сорваться и рвануть к другу на пару часов просто ради общения. Как и он не раз говорил "отношения временны, а дружба вечна".
А сейчас сижу и напиваюсь. Потому что накипело-наболело. Отшила вечером этого прекрасного жентельмана-бойфренда, не хочу пока веселья и утех. Весь вечер с другом проболтали, он в полночь отписался "спокойной ночи, завтра сможешь заехать днем? А то я не дойду к тебе наверное, бгг".
И через час еще сообщение "Знаешь, мама моя до больницы так и не дошла, ей некогда. Думаю, что родственники определяются не генеалогией, а делами. Лежу и думаю о том, что иногда случай делает людей более родными, чем природа. И родство такое нельзя променять ни на какие временные отношения. Спасибо, что ты вообще мне встретилась"
Фиг знает с чего, но я вышла на балкон, закурила и разревелась. Налила вина, потом еще. Уснуть не могу. Я не особо старушка еще, и выгляжу хорошо, мне 36 и фигура ок, и отношений хочется, и не обделена вниманием. Но блииин, я понимаю, что отношения какие-то не перевесят это чувство единства, что ли. Какого-то безсексового и наркоманского единства. Блин, ну вот реально чувство, что извращенное желание времяпровождения с братом без инцеста. Для меня мысль об отношениях с этим человеком равна инцесту и вообще мезальянс полный, а по факту выходит иначе.
А еще я ныкаюсь со своими этими отношениями, у меня язык не повернется сказать что сорян, я тут с мужиком живу. Я же понимаю, что я мужика подвину в пользу дружбе.
Вот и как быть? Я просто разрываюсь между другом и отношениями. И вижу, что у него такая же фигня.
Да, к девушкам не ревную, а вот если б с кем-то сдружился тесно - наверное б вскинуло.
Или забить на отношения и просто получать удовольствие от такого внезапного родства? Если это явно в приоритете.
неДоЖиру 20 сентября 2020
Та вы его любите и он вас
Дайте себе и ему шанс, вы идеально подходите друг другу.
Просто попробуйте..
ПушАпница 20 сентября 2020
Я не герой, прочитала первое и последнее предложение. Забить. На одного и на второго тоже. Взять двух котиков и получать удовольствие.
ПушАпница 20 сентября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Та вы его любите и он вас
Дайте себе и ему шанс, вы идеально подходите друг другу.
Просто попробуйте..
У этого друга нет подруги для секса?
Ну, раз Вы уже одолели этот роман
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Та вы его любите и он вас
Дайте себе и ему шанс, вы идеально подходите друг другу.
Просто попробуйте..
А любить без интима точно можно? Ну мы не типажи друг друга точно.
Он всегда пытался строить отношения с длинноволосыми мелкими девушками, я с могучими подкачанными парнями.
Если проще - то я не вижу для себя с этим человеком шаленый секс. А какие отношения без секса?
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
У этого друга нет подруги для секса?
Ну, раз Вы уже одолели этот роман
Он думаю вполне красив, и недостатка в желающих нет.
А по итогу и он, и я сбегаем от отношений просто посидеть-поговорить.
Чтоб понятнее, у меня лично фобия касаний, и если я с гммм... бойфрендом спала весьма экспрессивно, то вот с другом тактильного контакта избегаю. Это слишком уж личное.
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Я не герой, прочитала первое и последнее предложение. Забить. На одного и на второго тоже. Взять двух котиков и получать удовольствие.
На хахаля забью не моргнув. А друга и на вагон котов не променяю, вы что.
ПушАпница 20 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
На хахаля забью не моргнув. А друга и на вагон котов не променяю, вы что.
Ну, какой это друг, о чем Вы? Это потенциальный любовник, если он не импотент или извращенец.

Другом в Вашем возрасте может быть только друг детства, все остальное на базе секса,, либо.., так ... вагонный попутчик
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Ну, какой это друг, о чем Вы? Это потенциальный любовник, если он не импотент или извращенец.

Другом в Вашем возрасте может быть только друг детства, все остальное на базе секса,, либо.., так ... вагонный попутчик
Я не испытываю к нему сексуальной тяги. При чем тут извращенец. Он мне как человек важен. И он не попутчик, он давно уже изрядная часть моей жизни.
ПушАпница 20 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Я не испытываю к нему сексуальной тяги. При чем тут извращенец. Он мне как человек важен. И он не попутчик, он давно уже изрядная часть моей жизни.
Маленький тощенький бородатый жлоб? Важен, как человек? Ок

Просмотрела Ваше сочинение,,, ну, так.... на троечку... с минусом
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Ну, какой это друг, о чем Вы? Это потенциальный любовник, если он не импотент или извращенец.

Другом в Вашем возрасте может быть только друг детства, все остальное на базе секса,, либо.., так ... вагонный попутчик
Блин, ну у меня от общения с ним не сексуальное желание поднимается, а просто приятно и комфортно. Да и у него думаю ниче там не поднимается сутками, пока он со мной общается. Просто я о том, что мне общение стало комфортнее отношений.
ПушАпница 20 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Блин, ну у меня от общения с ним не сексуальное желание поднимается, а просто приятно и комфортно. Да и у него думаю ниче там не поднимается сутками, пока он со мной общается. Просто я о том, что мне общение стало комфортнее отношений.
Усыновите его
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Маленький тощенький бородатый жлоб? Важен, как человек? Ок

Просмотрела Ваше сочинение,,, ну, так.... на троечку... с минусом
эээ, а жлоб чего? Странные выводы.
А насчет важности - думаю, это мне судить. Кому-то жирно дарят по воскресеньям букет из 101 розы. А мне важно, что я могу рассчитывать, и в любой ситуации жопу прикроют.
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Усыновите его
Спасибо) Смешно) Девять лет многовато для отношений, но маловато для материнства) Есличо
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Я не герой, прочитала первое и последнее предложение. Забить. На одного и на второго тоже. Взять двух котиков и получать удовольствие.
Я антропофилию не предпочту зоофилии. Да и вообще, сорок котиков к сорока годам - это баян уже. В секту кошкофилов пока не целюсь, хоть и люблю животных.
ДинамоКит 20 сентября 2020
Не переходите грань.Потом будете жалеть. И зачастую из хороших друзей партнеров не получается. Вы слишком хорошо друг друга уже знаете)))
Не надо более ничего. Только дружба. Он ваш человек по духу. Для отношений этого не достаточно.
Для отношений вам нужен другой человек. Но тут еще заковырочка - потерпит ли тот другой такую дружбу? Мужчинам многим это ой как не нравится. Здесь не знаю, как поступать.
Но дружбу не теряйте! Секс и тем более отношения ее разрушат. Не останется ничего.
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
в всмысле, зоофилию не предпочту. Чот вино уже в башку стукнуло)
ПушАпница 20 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Спасибо) Смешно) Девять лет многовато для отношений, но маловато для материнства) Есличо
Будете ему супчики в больницу носить.

Если он маленький и худенький, то ещё минус лет 8. Тогда усыновить

Если взрослый бородатый мужик, то плюс 8. Тогда замуж ( читай, усыновить)

Короче. Все идёт к одному. Ему нужна заботливая мама
Петриківна 20 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
А любить без интима точно можно? Ну мы не типажи друг друга точно.
Он всегда пытался строить отношения с длинноволосыми мелкими девушками, я с могучими подкачанными парнями.
Если проще - то я не вижу для себя с этим человеком шаленый секс. А какие отношения без секса?
Автор, ахаха... Поверьте - Вы ошибаетесь насчет невозможности ’шаленого сексу’ с чуваком без 190 см росту, косой сажени в плечах и ’отголосками’ посещения спортзала в фигуре ))) Как раз такие мелкие очень фееричны, активны и неутомимы. Правда, я сама небольшая и для меня даже самый невысокий и худенький - уже геркакл )))
ПушАпница 20 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Я антропофилию не предпочту зоофилии. Да и вообще, сорок котиков к сорока годам - это баян уже. В секту кошкофилов пока не целюсь, хоть и люблю животных.
Заведите добермана. Если коты не по душе
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Заведите добермана. Если коты не по душе
я как-то людьми обойдусь эмоционально, без сублимаций, спасибо)
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Автор, ахаха... Поверьте - Вы ошибаетесь насчет невозможности ’шаленого сексу’ с чуваком без 190 см росту, косой сажени в плечах и ’отголосками’ посещения спортзала в фигуре ))) Как раз такие мелкие очень фееричны, активны и неутомимы. Правда, я сама небольшая и для меня даже самый невысокий и худенький - уже геркакл )))
Верю. Но я про то, что нет сексуальной тяги, а не про типаж.
Нет желания всю ночь истязать человека в кровати, но есть потребность говорить и вообще чтоб был.
ПушАпница 20 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
я как-то людьми обойдусь эмоционально, без сублимаций, спасибо)
Все проходит.
Пройдёт и это.
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Все проходит.
Пройдёт и это.
надеюсь, что нет)
ПушАпница 20 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
надеюсь, что нет)
Может быть
Будете в доме престарелых в шахматы играть и говорить... говорить... говорить
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Может быть
Будете в доме престарелых в шахматы играть и говорить... говорить... говорить
Вы предлагаете с котиками вместо этого говорить? Шизанутостью попахивает)))
ПушАпница 20 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Вы предлагаете с котиками вместо этого говорить? Шизанутостью попахивает)))
С Котиками можно и помолчать.
Запретный фрукт 20 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Я не испытываю к нему сексуальной тяги. При чем тут извращенец. Он мне как человек важен. И он не попутчик, он давно уже изрядная часть моей жизни.
Есть ли у Вас тяга обнимать его, целовать? Если сам полезет целоваться, будет приятно или стошнит?
9 лет разницы не страшно. И что Вы крупнее. Но если вы физически друг другу не нравитесь, то... лучше ищите подружку. Потому что когда найдете своего мужчину, он никакого ’друга’ терпеть не будет.
В просто дружбу я верю, у меня дважды было так. Когда чисто дружба и только разговоры, прогулки, даже ночевали вместе в одой постели без всяких сексуальных подтекстов, просто одна кровать была. Всякие физические контакты были исключены, мы не привлекали друг-друга.
Но сейчас я не могу позволить себе с кем-то из них поболтать чаще чем раз в месяц. муж не поймет.
буреЛОМКА 20 сентября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Верю. Но я про то, что нет сексуальной тяги, а не про типаж.
Нет желания всю ночь истязать человека в кровати, но есть потребность говорить и вообще чтоб был.
Я думаю многим так хочется чтобы был, но не все находят
автор Купипупсичек 20 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Есть ли у Вас тяга обнимать его, целовать? Если сам полезет целоваться, будет приятно или стошнит?
9 лет разницы не страшно. И что Вы крупнее. Но если вы физически друг другу не нравитесь, то... лучше ищите подружку. Потому что когда найдете своего мужчину, он никакого ’друга’ терпеть не будет.
В просто дружбу я верю, у меня дважды было так. Когда чисто дружба и только разговоры, прогулки, даже ночевали вместе в одой постели без всяких сексуальных подтекстов, просто одна кровать была. Всякие физические контакты были исключены, мы не привлекали друг-друга.
Но сейчас я не могу позволить себе с кем-то из них поболтать чаще чем раз в месяц. муж не поймет.
Да нет тяги, писала ж. Насчет стошнит - нет, не стошнит, что почувствую не могу знать, удивление точно, но я такой вариант не рассматривала.
Да и вообще - если второму потенциальному мужу будет поперек горла моя такая дружба, то выберу я понятно кого.
Совсем другая 2 20 сентября 2020
Развелась,друг,работа,мотоцикл,воспаление надкостницы,10 лет тренажерка,а он худощавый,бойфренд,жентальманский набор: сыр,вино,подарок.Зуб мудрости,нет эротизму,тапок,насекомое,бинты,молча достала из рюкзака банку его любимого Карлсберга и пачку Лаки страйк. И сууука! Я впервые в жизни увидела, как у взрослого бородатого мужика из глаз текут слезы..
Бородатый худощавый взрослый мужик)))
Автор,давайте ИСЧО