Паспортный стол• 20 сентября 2020
Окна.Посоветуйте.
Хотим поменять окна,с профилем определились,будем ставить рехау.
В одной комнате поменяли,пару лет назад,поставили одну рабочую сторону,но при мытье столкнулась с неудобством..
Теперь думаю поставить чтобы две стороны открывались,но не сильно ли это уменьшит свет в комноту?
И вообще какие плюсы и минусы?
Паспортный стол
• 20 сентября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А деревянные как?? Свет забирали.
Вроде бы нет
Тріль!• 20 сентября 2020
да никто ничего не заберет. кроме цены.
2 створки открывающиеся намного дороже, чем 1
Паспортный стол
• 20 сентября 2020
Ответ дляТріль!
да никто ничего не заберет. кроме цены.
На 1000 грн.
Тріль!• 20 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
На 1000 грн.
ну на цене окна 4000грн добавка 1000 не маленькая
Паспортный стол
• 20 сентября 2020
Ответ дляТріль!
Если бы 4000)
Нам посчитали 6400 +1000 (Если две створки)
Тріль!• 20 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Если бы 4000)
я в мае ставила 3 окна. за 2х створчатое рехаю. 3 стекла. и какое то покрытие внутри. 4000, 3 створчатое 5600 и балконный блок с открывающимся окном 7300
Паспортный стол
• 20 сентября 2020
Ответ дляТріль!
Ну не знаю где Вы заказывали,но лет 5 назад были цены дороже.Мы заказывали в Харькове,фирма М термо.Там ещё зависит от механизма,я узнаю.
Сиамская сороконожка• 20 сентября 2020
Автор, берите две створки открывающиеся. Не пожалеете. Мытье окон красота, очень удобно и безопасней. Свет ничего не забирает. А то, что немного дороже, вы же не на год их будете ставить. Я меняла у родителей окна, 10 лет назад и сразу уточняла вопрос двух створок. На тот момент переплата на окне была примерно 100-150 грн. Но это реально того стоит. У нас 9 этаж.
Паспортный стол
• 20 сентября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы правы,спасибо.
Паспортный стол
• 20 сентября 2020
Ответ дляТріль!
г.Сумы. цена -+ такие у всех продавцов. у меня панелька 5 єтажка
Мы монитором цены,и у других ещё дороже выходило.А хотели саламандер поставить,так вообще 8 500 выходит,с одной створкой
Паспортный стол
• 20 сентября 2020
Конфиденциальность• 21 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
фото
Ого, Вам стеклопакет наворотили! У Вас солнечная сторона? И два энергосберегающих стекла в пакете вполне достаточно, чтоб оно было супер-пупер. Аргон, да еще и в 2х камерах, как по мне, и нафиг не нужен. Тем более что он имеет свойство улетучиваться со временем, а его наличие в камере Вы никак не проверите. Но заплатите.
olkabarabolka20• 22 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Прекращайте советовать то, в чем не разбираетесь.
Аргон в двух камерах - это как раз правильное решение. Улетучивается он аж не больше 2% в год. Цена аргона вообще не оговаривается. Это не та сумма, на которой можно сэкономить.
Если он улетучивается - значит стеклопакет разгерметизировался. Если стеклопакет разгерметизировался - значит стекло с напылением окислится. А это 100% заметят. И значит 100% надо менять стеклопакет.
Если это солнечная сторона, то действительно лучше использовать наружное мультифункциональное стекло. Разница в цене между ним и обычным энергосберегающим, примерно, 110грн/м.кв.
Конфиденциальность• 22 сентября 2020
Ответ дляolkabarabolka20
Девушка, во-первых тон общения смените. Это открытый форум и запрещать мне высказывать свое мнение не этично. Если Вы себя мните докой в этой отрасли, то не останавливайтесь, советуйте вместо аргона ксенон или криптон, чего уж там мелочиться! Качественные характеристики у них лучше, чем у аргона. Только вот у меня сложилось впечатление, что, если автор поднимает цену вопроса за окно, то наверное это все таки имеет значение.
Во-вторых, автор беспокоится за световой проем, т.е. не понятно насколько уместно здесь мультифункциональное стекло. В исходных данных нет расположения относительно сторон света, соответственно огульно советовать солар могут только продажники, чтоб срубить с клиента больше денег. Ответственный менеджер так не поступит. И открою лично Вам страшную тайну по поводу разгерметизации. Чтоб изменилось энергосберегающее стекло действительно нужна приличная трещина в герметике. А вот чтоб вышел инертный газ достаточно микрощели, и за 5 лет от газа не останется и следа. Хотя реклама обещает 50 лет нахождения газа в пакете. Думаю что эти сказки и Вы своим клиентам рассказываете.
olkabarabolka20• 22 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Открою Вам тайну - что бы стекло окислилось достаточно микротрещины. Достаточно даже некачественного герметика. Это я Вам, как дока со стажем более 15 лет говорю. И это не мое личное мнение и не ’сказки’ - это факт.
Конфиденциальность• 22 сентября 2020
Ответ дляolkabarabolka20
Рынок стеклопакетов с инертным газом достаточно молодой, нет еще фактов того, что газ находится в пакете то время, которое звучит в рекламе. А то что его там нет через 5 лет уже такой факт существует. У Вас явно профвыгорание за 15 лет, раз свято верите рекламе. Попробуйте аналитикой позаниматься, собрать лично статистику по тем клиентам, которые заказали аргон лет 5-7 назад. А потом уже будете шашкой размахивать. Кстати Вы не написали разницу в цене вопроса, пакет без газа и с газом в двух камерах?
olkabarabolka20• 22 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Рынок молодой? Серьезно?
Способ проверить наличие аргона давно существует. Только он далеко не всем по карману, что бы проверять его в домашних условиях. Эти проборы еще лет 10 назад были.
А цена аргона - порядка 40грн/м.кв.
Репутация завода-изготовителя стоит намного дороже 40грн.
Верить или не верить - это Ваше личное право. Но не навязывайте свое личное НЕ профессиональное мнение.
Что по-Вашему мне могут сказать клиенты через 5-7лет? Аргон не видно, а внешне стеклопакет не изменился.
Производитель автоматической линии закачки стеклопакета дает гарантию на свою продукцию. Серьезно считаете, что никто не тестировал стеклопакеты ,что бы утверждать, что потери аргона составляют не более 2% в год?
На больших предприятиях тестируют даже каждую новую партию герметика в течение полу-года.
’- Видишь суслика?
- Нет
- А он там есть’
А цена аргона - порядка 40грн/м.кв.
’- Видишь суслика?
- Нет
- А он там есть’
Конфиденциальность• 22 сентября 2020
Надеюсь , что Вы высказались. Достаточно эмоционально как для профессионала. Заказчик вправе решать ,что ему брать за свои деньги. Мнение я свое не навязываю, а высказываю, в отличие от Ваших резких выпадов. Не нужно писать за тестирование в домашних условиях, никто из потребителей этого не делает, опрос тут ни к чему не приведет. Если бы Ваша компания занималась этим вопросом, то и пыл Ваш поумерился, ваша доказательная база, а вернее ее отсутствие, не более чем маркетинговый ход, но из области ’а менi кума казала’. Логический вопрос: при исключительной герметизации куда же все таки уходит газ, вот те обещанные 2% ежегодно? Физику никто не отменял и то, что газ улетучивается-факт, который и Вы в том числе подтвердили.