Бла бла бла• 20 сентября 2020

Грибы на фото съедобные?

Большое спасибо всем кто подскажет названия грибов!
гуляли по лесу -насобирали, мы не знатоки в них.
matyakaslova• 20 сентября 2020
Ответ дляничевока
сверху сыроежки, выбрасывайте, т.к. розовые условно-сьедобные. Снижу никакие не маслята. а как выше писали польский гриб.
+ выбрасываем

Танцепесенная• 20 сентября 2020
У маслят легко как латекс снимается с шляпки коричневая « кожа» можете проверить. Если не снимается то тогда не маслята
Интернет Бродилкин• 20 сентября 2020
Ответ дляничевока
Маслята это.
Интернет Бродилкин• 20 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Та маслята это
Интернет Бродилкин• 20 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В одной мисочке с коричневыми головками это польские,моховики,их смело можно кушать,во второй миске сыроежки или поганки, такое мы котигорически не берем
Там не моховиков ни польских
Танцепесенная• 20 сентября 2020
Да, маслята. Перепроверьте шляпку как я выше писала
matyakaslova• 20 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
На фото нет ни одного гриба , что вы перечислили .
Маслюки + условно съедобные сыроежки
автор Бла бла бла • 20 сентября 2020
Ответ дляmatyakaslova
У вас Маслята и сыроежки. Вот белый сегодня
ваши класс! где собирали ? какой район?
мы под Киевом бродили. Бородянский рн
автор Бла бла бла • 20 сентября 2020
мы люди городские, это первый раз поехали и что то нашли))) как то все не однозначно с этими грибами))) рисковать не будем!!!

не маслята шляпки не скользкие!

Пусин Кукин• 20 сентября 2020
Автор,сыроежки эти не съедобны,никого не слушайте,а то другие-молоденькие маслята,у них со шляпки пленочка такая снимается
А это вот мои белые,95 шт.,есть молоденькие,а есть и старички,их сушить хорошо,молоденькие-мариновать
А сыроежки лучше брать зелёные,у них такие зеленоватые шапочки и они такие упругенькие,не так крошиться как эти ваши,мы таких не берём
А на втором фото-это зонтики,то я их уже помыла и порезала,потом пожарила,если кто соображает и пробовал их,то знает,какая это вкуснятина
Коко На Страже• 20 сентября 2020
верхние - сьіроежки красньіе, они-то сьедобньі, но, как и желтьіе, крошатся и горьковатьі, лучше их не готовить, а если брать, то серо-зеленьіе
нижние очень похожи на молодьіе маслята
Жена миллионера• 20 сентября 2020
Меня учили, что те, что под шляпкой зонтиком, могут быть и плохие, и хорошие) А те, что губкой - 100% съедобные) Мне этих знаний хватает)
А у нас макарошки• 21 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Чет вспомнила историю, как мужчина отравился грибами, его откачали, он вернулся домой и доел оставшиеся грибы
что за история?))) где почитать?)))
Всех анонимов аноним• 22 сентября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
что за история?))) где почитать?)))
https://www.kommersant.ru/doc/153729
СКИБИДЫШь• 22 сентября 2020
Ответ дляничевока
СКИБИДЫШь• 22 сентября 2020
Ответ дляничевока
маслята желтые изнутри шляпки, пусть автор посмотрит, и липкие блестящие снаружи. ЭТО ПОЛЬСКИЕ грибы
СКИБИДЫШь• 22 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас

не маслята шляпки не скользкие!
Маслята!!! 5000% . На что указывает даже белая хрень на решетке.