Фамильная фондюшница• 21 сентября 2020

Лень или какое-то отклонение

Сын 12 лет скоро 13.ничего не делает абсолютно. За собой не ухаживает. Зубы чистит через раз. Одежда ему всеравно что одеть. Даже чай себе сделать не может. Уроки как нибудь. Ничего вообще не делает. Живёт как амеба. Никакой активности. Может целый день просидеть в компьютере. Это лень или что?
Ноу коммент• 21 сентября 2020
Это пора отлучать от груди. Ленится сделать чай- пусть воду пьет. А вы переставайте бегать с тарелками в его комнату. Пусть мальчик учится коммуницировать и ходить ножками за едой и благами.
Умный хвост• 21 сентября 2020
Ну, мы не психологи, трудно судить со стороны. Но сегодня читала прекрасные фразы психолога о поколении, которые тревожные... Суть в том, что наши родители нас так воспитывали - делай хоть что нибудь лишь бы делать, просто лежать и ничего не делать - это было ЧП. По поводу чая, уборки - тут уж только от Вас зависит - элементарная организация обязанностей по дому должна быть как ни крути.
автор Фамильная фондюшница • 21 сентября 2020
Ответ дляНоу коммент
Спасибо. Так и сделаю
ЧакрыНеРаскрылись• 21 сентября 2020
Ответ дляНоу коммент
согласна. У нас с детства заведено так - хочешь что-то? пойди и возьми еще и маме принеси, а потом тарелку за собой помой ) в силу физических возможностей и возраста конечно. Больше всего боюсь вырастить трутня-пофигиста-потребителя.
Нежная Лапка• 21 сентября 2020
Моему 8 лет, ситуация аналогичная. Для себя сделала выводы что нужно меньше за ним бегать, подносить и убирать после него. Забила... и ситуация начала меняться на глазах
Глубоководная селедка• 21 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
Как же вы правы. Действительно, мои родители так всю жизнь, не приседая, всегда в суете. И нас также воспитывали. Поэтому и выросла я, наверное, лентяйкой))))) в знак протеста.
Моська-слон• 21 сентября 2020
А секции? Как это целый день возле компа?
В 13 лет уже все парни ходят на борьбу какую нибудь, плаванье, другие виды спорта. Я точно знаю, что там времени не будет на игры разные. Мой во втором классе, то только успевает ходить, делать уроки, курсы английского.
А в 13 еще больше уроков.
Моська-слон• 21 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Меня наоборот дисциплинировало и так детей воспитываю. В суете не жила, но музыка, танцы, дворец пионеров (я старая😆). Все нравилось, не уставали. Обязаности по уборке были обязательно)) Я понимаю, что сейчас больше соблазнов, но как говорится:’ сделал дело, гуляй смело’, играй в планшете и прочее.
Сыро_Ежка• 21 сентября 2020
Это наличие ’прислуги’ и отсутствие обязанностей. Это ж как надо панькать того ребенка, чтобы он и чай себе не делал.
Блинчик Мой• 21 сентября 2020
инфантильнЫй мальчик... кто-то из родителей пример - вы или отец
Решка7777• 21 сентября 2020
мы с суворовское училище отдали.
40каградусная• 21 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
Это точно. Я работаю с 18 лет. И вот в 30 лет уволилась и не работала 2 года. Жила за свои деньги. Родители мне скандалы устраивали. Как это так, не работаю