Почемучечка• сегодня в 01:57

Чи реально самій впоратися з немовлям?

Чи варто одразу шукати допомогу - няню, просити родичів?
Їжак в панчохах• сегодня в 01:57
Реально
Кукарачка• сегодня в 01:58
Капец...как все выжили то... А вы кому рожали то хоть? Себе или родственникам
Фуліганка• сегодня в 01:58
А родственники чем провинились?
Глас_Народа• сегодня в 02:01
А беременели как, без помощи родственников? Значит и с новорожденным справитесь.
Щира українка• сегодня в 02:03
С помощью отца ребёнка реально
Пацаааааааан• сегодня в 02:07
Ответ дляЩира українка
С помощью отца ребёнка реально
И без отца помощи реально, если придется, к сожалению
постою_послушаю• сегодня в 02:11
Какие добрые и отзывчивые женщины здесь сидят
Что ни комментарий, то прям море любви к ближнему
Скляна миша• сегодня в 02:11
Впоратися реально, але і загнати себе теж реально. Максимально розділяйте обов´язки з чоловіком, якщо зможете. І не відмовляйтесь від допомоги інших. Навіть дві години спокою для Вас матимуть значення.
На ці зміючі коментарі вище не звертайте уваги. Таке враження, що то не жінки писали.
Алина-1240• сегодня в 02:11
Ну да
автор Почемучечка • сегодня в 02:12
Я просто боюсь народжувати, бо багато чула, що жінка дуже втомлюється, ’в´яне’, втрачає себе, запускає зовнішність і здоров´я через дитину і т д
Я не знаю,на скільки це реально важко
автор Почемучечка • сегодня в 02:13
Ответ дляСкляна миша
Дякую
Скляна миша• сегодня в 02:13
Ответ дляПочемучечка
Я не знаю,на скільки це реально важко
Діти дуже різні бувають. Мій син вночі спав годину, годину кричав. У подруги перші місяці були лайтовими. Тому не треба відмовлятися від допомоги.
автор Почемучечка • сегодня в 02:15
Ответ дляСкляна миша
Як ви впорались? Спати годину вночі - звучить страшно
Скляна миша• сегодня в 02:16
Ответ дляПочемучечка
Ну..важко. Ми з чоловіком по пів ночі розділяли. Потім я на два роки пішла спати окремо з дитиною, щоб не поїхала кукуха.
постою_послушаю• сегодня в 02:16
Ответ дляПочемучечка
Я не знаю,на скільки це реально важко
Никто вам не скажет. Дети разные, семейный бюджет разный. Кто-то может позволить себе няню и кухарку с уборщицей, кто-то нет
Доя меня оптимально было разгрузить по максимуму быт, а ребёнком заниматься самой от и до. Моей маме так же бабушка приходила помогала по кухне, а мама занималась мной.
Плюс у нас были ручки и кормление по требованию и еще совместный сон, поэтому ни одной бессонной ночи я не помню
Волков бояться, автор, в лес не ходить
автор Почемучечка • сегодня в 02:18
Ответ дляСкляна миша
А як довго це тривало? Коли дитина почала спати?
Пустощі-веселощі• сегодня в 02:24
Ответ дляпостою_послушаю
О да тут затоптать загнобить и самоутвердится.вся суть украинских женщин
Скляна миша• сегодня в 02:24
Ответ дляПочемучечка
Краще спати син почав разом зі мною. Ну принаймні, я перестала бігати у дитячу кімнату посеред ночі, а просто приколихувала його поруч. А вже у своїй кроватці десь у 2.5 рочки. Зараз дивлюся відео, який же він солодуська був, а тоді я, як робот, хотіла ніде не помилитись, усе правильно зробити, не нашкодити..дурненька. Часу насолодитись материнством собі не давала.
Пустощі-веселощі• сегодня в 02:25
Автор вы хоть положении.или так порозмышлять?
Стигла полуниця• сегодня в 02:28
Ответ дляПочемучечка
Я не знаю,на скільки це реально важко
Дочке 16 лет и самые тяжелае были 13й и 14й. а что новорожденный покормил переодел и так по кругу. Самое главное они такие миленькие а как пахнут я обожала нюхать её макушку
Акуна_Матата• сегодня в 02:36
Нереально. В любом случае до сегодня никто же не справился, хотя может вы будете первая
Женщинас• сегодня в 02:37
Ответ дляКукарачка
Кто ’все’?
Большинство имеют хоть какую-то помощь в виде мужа, свекрови, мамы, сестры и т.д.
Если женщина рожает вне брака или муж умер и все родственники далеко, то будет сложно. В том числе финансово.
Педиатор_я• сегодня в 02:39
Скажем так, если вы готовились к этому, проходили курсы, читали литературу, имеете контакты хорошего педиатра или детской медсестры, которым можно фотку скинуть или пару строк черкнуть с вопросом, а также ваша нервная система стабильна, роды были легкими, вы не нуждаетесь в восстановлении после полостной операции или после разрывов промежности, плюс, ваш ребенок имеет спокойный темперамент, хорошо ест, то потихоньку вы справитесь. В противном случае, не стоит играть в героиню, вызывайте маму, бабушку, отца ребенка, если он существует, потому что вам банально нужно отдыхать, восстанавливаться, и быть в ресурсе, чтобы не возненавидеть такую жизнь и не впасть в депрессию.
НашлаПерепискуМужа• сегодня в 02:40
я не только с ребенком сама справлялась,я еще и полностью сама быт вела.все живы-здоровы.
Я такая - жду трамвая• сегодня в 02:41
Автор, в усіх по-різному. Все реально, якщо діватися нема куди. Плюс багато залежить від немовляти, в когось спокійне дитятко, в когось ні. Також від інших моментів. Деякі жінки одразу хочуть прийти у форму, нервують з цього приводу, ще більше себе заганяють, а деякі більш спокійні. Також інші обставини, наприклад, деякі жінки з немовлям змушені ще чоловіка няньчити - їсти готовувати постійно, прибирати, слідувати за одягом його, а деякі ні. Тому все по-різному. Якщо вам будуть пропонувати допомогу, то не відмовляйтеся, і ця допомога буде щира. Ну а також не намагайтеся переробити всі справи. Є таке правило, про яке забувають мами - спить дитина, повинна спати і мама, а не нестися по хаті та робити 100500 справ. Але, як правило, молоді мами все намагаються самі переробити, особливо, коли нема адекватних родичів поруч. Не бійтеся наперед.
Я такая - жду трамвая• сегодня в 02:43
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ще карʼєру будували успішну, поки він тихенько спав у ліжечку, вірно? І геть не стомилися, так?
Глас_Народа• сегодня в 02:43
Ответ дляПочемучечка
Материнство должно быть желанным и осознанным, тогда все эти моменты воспринимаются по-другому. Понятно, что в идеале иметь где рожать, с кем, кто будет обеспечивать финансовую сторону, потому как безденежье и бытовые неприятности добавят нервов.
Педиатор_я• сегодня в 02:44
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Звичайно, не втомилась! Вона ще встигла купити біле пальто)
Глас_Народа• сегодня в 02:45
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это что-то нереальное в 21 веке? Моя знакомая осталась без мужа (ушел к любовнице) с 3-мя, третий родился, когда они развелись. И ничего, у нее свое кафе, ходила с младенцем на работу, справилась и с детьми, и с бизнесом.
Несу добро людям• сегодня в 02:46
Моя подруга справилася сама з близнюками, тому все залежить від вашої організованності