Рекламама• 04 декабря 2013
не ценит муж - дайте совет
девочки, нужен совет и просто выговориться... в браке мы 7 лет до этого еще 5 встречались. двое детей 1год и почти 6. я в декрете. дома порядок, кушать - первое,второе,кампот и сладенькое, все всегда постирано, поглажено. с детьи помощь от него - в сад иногда отводит, когда дома - может с ними поиграть иногда. все. я все делаю сама - кружки, танцы - везде вожу сама старшую с малой на руках. все продукты в дом закупаю сама, с коляской везде. одеть, обуть - все сама замеряю и покупаю. его никуда не вытянешь даже обувь померить... тут еще подрабатываю - 100-200 грн в неделю я считаю это деньги (хотя б себе на парикмахерскую, маникюр). он работает и подрабатывает тоже, устает, поэтому стараюсь создать есму максимум комфорта и уюта дома.
что я делаю не так? перодически начинает мне устраивать террор , грубо говоря.. взяла книжку почитать - что ты фигню читаешь.., уложила всех спать - села за комп - что ты там время тратишь, ведешь двойную жизнь, постоянно там пропадаешь.... займись детьми, установила на комп программу нужна была для работ, так открыл рот - всякую фигню качаешь потом виснет.. это так только то что вчера было, таких мелочей полно. меня это напрягает, ругаемся....
мне скоро 30 лет, я должна спрашивать что мне делать? я без разрешения программу не могу установить на комп??? меня это достало... он зажрался уже...(( или я не правильно что-то делаю?
что теперь с ним разводится из-за этого? в остальном вроде все хорошо и детей любит безумно....
посоветуйте мне что-нибудь..
Трактор Вика• 04 декабря 2013
Берегите себя, а не его, нагрузите заботами пополам, пусть он оценит Ваш вклад, Вы закрылись, Вам нужно больше свободы и самостоятельности от семьи.
Барбитта• 04 декабря 2013
таже фигня, сел на голову,только у меня еще и мотивирует что он добытчик и устает(по факту зарплата мизерная), а с годовалым ребенком попробуй побегай на занятия для 5-летки, по рынкам, в любую погоду
Катька Пушкарева• 04 декабря 2013
Не обращать внимания, и делать, что считаете нужным, могу только посоветовать. Наверное Ваш муж очень устает на работе, вот и ворчит и к фигне придирается
Барбитта• 04 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
так в том то и проблема, думаю что он не поддается нагрузке, он же работает, а автор дома)
Бибер-анонимер• 04 декабря 2013
ему нужно дать понять-что его дистанция в вашей семье -это полпути и на своей половине он может делать .что хочешь...а вы -в свою очередь-на своей-свое....
не нравится что комп виснет-пусть купит второй для вас...
хотел б я его видеть -если бы детские вещи не продавались ваши и вы их выбрасывали....А это ведь лишние расходы
PORKA• 04 декабря 2013
Если Вы всё делаете сама, то не понятно зачем Вам муж. Ему видимо тоже.
А ещё, видимо, когда он предъявляет претензии, Вы не говорите мудро, что-то типа: я знаю что ты устал, я очень тебе благодарна за твою заботу, но ведь и я тоже в меру сил стараюсь.
Вы, скорей всего, говорите так:
двое детей 1год и почти 6. я в декрете. дома порядок, кушать - первое,второе,кампот и сладенькое, все всегда постирано, поглажено. с детьи помощь от него - в сад иногда отводит, когда дома - может с ними поиграть иногда. все. я все делаю сама - кружки, танцы - везде вожу сама старшую с малой на руках. все продукты в дом закупаю сама, с коляской везде. одеть, обуть - все сама замеряю и покупаю. его никуда не вытянешь даже обувь померить... тут еще подрабатываю...
Попробуйте по-другому. Что Вы теряете? Сомнительной ценности гордость?
Вы, скорей всего, говорите так:
Рекламама
• 04 декабря 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Пресекать на корню поползновения на ваши интересы.
та вот пытаюсь. ругня достала.. вчера с..ка до слез довел... причем считает что он прав и все тут - занимайся детьми! старшая два дня дома была - начал ее допытывать - мама с тобой книжку читала? а писали? а что делали? а гулять ходили? я когда занимаюсь, а когда она сама сидит разукрашивает, вырезает,клеит.. ну что мне теперь постоянно над ней стоять?.. достал
Капризуля• 04 декабря 2013
Видели за кого выходили, что уж теперь. А вообще сами его приучили (ошибка многих женщин), что Вы домработница. Пытались ему облегчить жизнь и тянули все сами, теперь продолжайте в том же духе. Не ходит ли он на лево у Вас, а то явно ж видно, что Вы его раздражаете и он Вас вообще не воспринимает и не уважает. Попытайтесь поговорить, объяснить что семья и ее ценности плавно идут ко дну. Ну нельзя ж быть таким эгоистом.
Рекламама
• 04 декабря 2013
Ответ дляPORKA
Вы, скорей всего, говорите так:
я себе тот же вопрос задаю - нафинга он мне - сама все могу отлично... это конечно шутка, но есть доля правды.
Тумба-юмба• 04 декабря 2013
я тоже считаю что Вы его частично посадили себе на шею, как ни парадоксально и обидно, но мужчины чаще всего такой заботы не ценят
PORKA• 04 декабря 2013
Ответ дляРекламама
Ну вот... Вы движетесь с ним в правильном направлении согласно Ваших мыслей.
Рекламама
• 04 декабря 2013
Ответ дляLiza_lil
Мужчине не нужна мама: постирать, погладить, накормить, ему нужна ЖЕНА.
в этом плане все ок - почти каждый день ...
Капризуля• 04 декабря 2013
Ответ дляРекламама
Да при чем тут секс, извините.
Речь о другом вообще
Панни Моника• 04 декабря 2013
Вы мало уделяет внимания мужу...он видит что вам не интересно с ним..поэтому и злится..чаще чешите ему за ушком...а он в свою очередь будет вам больше помагать, ну и устраивайте праздники:-) и все будет хорошо:-)
Кастрюлька• 04 декабря 2013
Ответ дляПанни Моника
А с шейки своей автору не снять его?. Это уже перебор я....ца на повороте ему заносить
Девчонки простите,что вклиниваюсь в вашу тему
Но не могли бы зайти поддержать мамочку 2 деток
У нее рак лимфоузлов,идет 2 химия
Темка совсем выпала с топа
А ей очень нужна моральная и материальная помощь
Всего 6 сообщений от каждого
Пожалуйста не жалуйтесь на меня
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-15...
У нее рак лимфоузлов,идет 2 химия
Темка совсем выпала с топа
Всего 6 сообщений от каждого
Пожалуйста не жалуйтесь на меня
Рекламама
• 04 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
Автор, а это всегда было или недавно началось?
та было раньше периодически пытался мне указывать, но когда я работала - вопросов было меньше, а тут видети ли дома сижу, могу днем и поспать..
Кастрюлька• 04 декабря 2013
Ответ дляРекламама
Козел, другими словами. Оставте его с двумя детьми и хозяйством хотя бі на день. Пусть попробует поспать.
Катька Пушкарева• 04 декабря 2013
Извините конечно, кто советует приобщать мужа автора к домашнему хозяйству. Если он этого не делал никогда и не приучен к этому, то навряд ли будет мыть посуду, стряпать на кухне и прочее. Автор, ведь знала, что ее муж такой. Скажу за себя.Я когда выходила замуж, знала, что мой муж очень много работает, хорошо зарабатывает. Но он никогда не будет мне мыть полы, готовить кушать, стирать и т.д., это все на мне. Может это не классно, но у меня муж такой и в семье у нас так. Но справедливости ради нужно отметить, что в ненадлежащем воспитании детей он меня никогда не обвинял и чтением книг, игрой на компьютере не попрекал.
Анонимарик• 04 декабря 2013
Ответ дляLiza_lil
вот как раз этого и хотят мужики-пожрать поспать и потрахаться!!!
Анонимарик• 04 декабря 2013
у меня тоже такой же козел!!!живем полтора года,ребенку 6 мес.так он вообще мне не помогает!!!на мне абсолютно все!!!!я уже хочу разводиться...достало все.
Ангелочек с рожками• 04 декабря 2013
Банально, но это кризис 7 лет. Сама уже год в подвешенном состоянии, вымотал нервы своими попытками самоутверждаться за мой счет. И все претензии на низком бытовом уровне - мало готовишь,мало ребенком занимаешься и т.п. Сам за 3 года тарелку за собой не помыл (про полы, санузел вообще молчу), ни разу не погулял с ребенком и все вечера проводит спиной к нам у монитора компа. Ах да, забыла, может включит ребенку мультик или всучить айпад, пока сам дремает на диване. Положила большой Х.. на быт, готовлю через день и только то, что хочу (ребенку готовлю отдельно), убираю и пр. факультативно, перестала встречать его с работы у двери, разговаривать, о сексе речи быть не могло, вообще перестала рассчитывать на него в чем-либо и так мне спокойно стало! И вот тут начались подвижки с его стороны, типа захотел чтобы мы больше проводили время вдвоем. Я не против, но инициативы не проявляю, пусть сам повертится и подумает. Я его безучастие уже переболела.
Послушная• 04 декабря 2013
Компьютер - это все-таки предмет личного пользования. Обзаведитесь своим - пусть не самым шикарным и все такое, но личным. Для навигации в интернет годен компьютер 5-6-7 летней давности. Я просто тоже не переношу, когда мне на рабочий комп или ноут сын ставит какую-то ... (программу, жизненно необходимую, причем, жизненно необходимую на одном из моих, а не одном из своих - компьютере или ноуте).
Книгу не ту читаете
Возможно, вы очень разные с мужем - разные вкусы, разные интересы, разные точки зрения. Скажите мужу, что Вы - одна из тех, кому нравится чтиво - с ним мозг отдыхает. А интеллектуальную литературу Вы обязательно почитаете - в выходной, который он Вам устроит, или потом, когда Вы посчитаете нужным.
И таки да, автор. Не всем мужчинам нужна домработница и идеальный быт. Некоторым такая жена просто неинтересна. С двумя детьми тяжело, но Вы сами на себя все взвалили и фактически отказались от какой-то *своей* жизни
Книгу не ту читаете
Возможно, вы очень разные с мужем - разные вкусы, разные интересы, разные точки зрения. Скажите мужу, что Вы - одна из тех, кому нравится чтиво - с ним мозг отдыхает. А интеллектуальную литературу Вы обязательно почитаете - в выходной, который он Вам устроит, или потом, когда Вы посчитаете нужным. И таки да, автор. Не всем мужчинам нужна домработница и идеальный быт. Некоторым такая жена просто неинтересна. С двумя детьми тяжело, но Вы сами на себя все взвалили и фактически отказались от какой-то *своей* жизни
КонхфЭдкаТузик• 04 декабря 2013
если жена раздражает, значит где-то есть кто-то, кто доставляет удовольствие
Швабристка• 04 декабря 2013
эх да...
у меня сосед к своей жене... Оличка, это моя Олечка испекла, это моя Олечка приготовила, Это моя Олечка то-то.... и смотрит глазами полными любви и восхищения... И не первый год женаты.
эх.. по доброму ей завидую. У нас не так все запущено, как у вас (простите), но уже моргать и дышать одновременно не хочется.
и что делать, так хочется вернуть те чувства, что были на заре наших отношений.