Морская свинка• 21 сентября 2020
Высшее образование, обязательное....
условие для того, чтобы стать в жизни успешным и обеспеченных?
Как вы думаете, это обязательный пункт в жизни человека, чтобы чего то достигнуть?
МойНеТакой• 22 сентября 2020
Ответ дляtereska
По Кзоту Вас без ВО не возьмут на руководящую должность.
А без КЗОТа? Можно подумать вся страна работает на госпредприятиях.
Кракадэ• 22 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
при чем тут гос предприятия?
Леди Г• 22 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Колледжа достаточно.
Вуз нужен, когда реально есть мозги.
Главное свящи, мозги вторичны
Хранительница чешки• 22 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Лично меня волей судеб назначили заместителем управляющего в магазине с образованием ПТУ))). Но тогда так сложилась ситуация, что управляющая доверяла только мне (были недостачи). Получается, все в жизни бывает. Но! Я понимала свою ’недообразованность’, понимала что впереди вся жизнь и так может продолжаться до поры и поступила в техникум, потом в ВУЗ. Лично мне это подняло в том числе и самооценку, я себя зауважала). Да и, согласитесь, получить высшее образование более престижно.
ХвостПистолетом• 22 сентября 2020
Ответ дляtereska
Это касается госпредприятий и небольшого диапазона должностей частного сектора.
мегамоСГ• 22 сентября 2020
Без бумажки ты букашка...у мужа моего техникум, и не закончено ВО.бросил на последнем курсе. Жили не тужили. И вот он поменял работу 5 лет назад.. постепенно поднимался по лесенке, а в этом году его диплом уже не позволяет занять предлагаемую должность. Вот тут то бегом пришлось возобнавляться в вузе..конечно в наше время можно прекрасно зарабатывать и без диплома, но образование хотябы заочно все же лучше получить.
Нарисовалось• 22 сентября 2020
Смотря на какую должность претендуете. В сфере медицины - обязательно.
Все знаю вдоль и поперек )• 22 сентября 2020
Была недавно тема, в которой автор всех убеждала в том, что ПТУ - отличное образование, чуть ли не предел мечтаний.
А по теме - не всегда образование нужно для заработка. Но лучше с ним, чем без него. Часто бывают ситуации, когда без ВО резюме даже не рассматривают, и неважно какой ты спец.
Некоторые профессии без ВО невозможны - врач, архитектор и т.д.
Сейчас дочка друзей работает в Силиконовой долине, проводит тестирование и ищет кандидатов на работу у них в компании. Основное - это опыт, конечно, но без ВО кандидатов не рассматривают, при чем ВО не любого ВУЗа, в Украине это три ВУЗа.
Проня_Прокоповна• 22 сентября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А какие 3 украинские университеты?
КПИ, Могилянка и Католический.
КНУ не всегда, но бывает, зависит от результатов тестового задания
Одуванчик в поле• 22 сентября 2020
Да,нужно. Сейчас даже бухгалтеров и дипломом колледжа заставляют на заочке в универе учится, чтобы у них было высшее образование.
Бронетапок• 22 сентября 2020
Ответ дляtereska
У нас руководитель без ВО. 33 года, зп 70 000+.
У меня два высших образования и я без работы была, продавцом перебивалась, пока не начался короновирус. По рекомендации друга пошла на курсы C++ программирования в Харькове Было сложно, но благодаря менторам я справилась. ITEA достойная школа, которая помогает изучить программирование с 0. Тут опытные преподаватели, которые умеют донести четко информацию. Меня устраивает беседа с ментором, который очень выручает, особенно когда заходишь в тупик. Сейчас стажируюсь, при чем на оплачиваемом месте.