Пушка заряжённая• 22 сентября 2020
В каком возрасте у Вас начали расти волосы на половых органах?
И за сколько у Вас они до первых месячных начали расти?
Также при желании расскажите про то во сколько у Ваших дочек и т.д. например.
Думаю тема актуальна для мам девочек.
Про селя напишу в первом комменте (в том возрасте мама и не думала мне даже про оволосение рассказывать, и для меня такое ранее оволосение там было стрессом)
Думаю тема актуальна для мам девочек.
Результат:
вже голосів:
32 (38.1%)
не помню
9 (10.71%)
>11 и до 12 включительно
9 (10.71%)
>12 и до 13 включительно
8 (9.52%)
До 8лет включительно
8 (9.52%)
>10 и до 11 включительно
7 (8.33%)
>9 и до 10 включительно
4 (4.76%)
>8 и до 9 включительно
4 (4.76%)
>13 и до 14 включительно
3 (3.57%)
>14 и до 15 включительно
0 (0%)
после 15 лет
никогда такого не было• 22 сентября 2020
Себя не помню, знаю только, что месячные пошли в 11.5 лет.
У дочки обнаружила первые волосинки в 8, грудь немного припухла. Я впала в панику, отменила ребенку всю курицу. Сегодня ей 10, есть волосы на лобке и прилично, так же подмышками, но не так много. Грудь уже визуально отлично видна под одеждой. Месячных пока нет.
Ответ дляИзподтишка
Нет, восточных корней нет. Гирсутизм не)) поликистоз - да
если у вас волосы по всему телу, то это и есть гирсутизм. У меня такая же гадость(( тоже был поликистоз.
Сосулька• 22 сентября 2020
У дочки в 7 волосы начали появляться там, в 9 подмышками и грудь начала расти. М пока нет.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляБорода
Жалуюсь на тему озабоченного тролля
Не понимаю Вас
Что не так?
Жалуйтесь конечно
Но реально считаю тему очень полезной чтоб мамы понимали что по-разному бывает. Мне мама в 7-8 лет даже и не думала про подовое созревание рассказывать - ведь у неё все было лет с 12-13... и когда в 9 леи она мне говорила что как и у неё могут расти волосы вскоре, я молча не знала что ей ответить ибо они уже были...
Да, у нас была книжечка про половое созревание (старший брат есть), и я читала там и в курсе что скоро начнут расти волосы там... но явно не до 8 лет- поэтому конечно очень переживала..
Что не так?
Жалуйтесь конечно
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляВатный Пупс
У всех по разному. У моего ребенка,ей сейчас 8 я тоже вижу волоски начали появляться
И не полненькая? Я почему-то своё ранее половое созревание именно с толстотой связывала ;не помню уже цифр, но была самой толстой в классе.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляАкукарача
Ненормальная Ваша тема.
И кто Вам доктор ? Что Вы задирали ноги в позу ЗЮ.
А как иначе можно побрить все вглуби включая возле попы и малых губ? Я с 12 брила. В 30-32 прошла лазерку наконец-то
Изподтишка• 22 сентября 2020
Ответ дляникогда такого не было
на лице то нету, я не бородатая женщина
Акукарача• 22 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Вы же написали ,что с 8 лет стоите в позе ЗЮ. И стесняюсь спросить, для чего девочке в 12 лет так глубоко себя брить ?
Акукарача• 22 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
И что то поздно Вы пошли на лазейку, мама запрещала?
Главный котик• 22 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Ой как рано месячные. А она полненькая? (Хотя не факт наверно что есть связь с весом, но я думал что у меня все очень рано именно из-за того что была реально толстушкой) Грудь тоже наверно лет с 9?
нет не полненькая. Стандартная не худышка. Сейчас ей 12 лет рост 160 см, грудь полный 1 (у меня 2-й) Размер S носит, конечно все говорят что она выглядит как 8-ми классница, хотя учится в 6-м
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляАкукарача
Вы не прочли толком коммент...
Вы считаете что бритьё или эпиляцию делают только перед сексом? Я же написала что волоски близко к слизистой росли, и они мне очень натирали - поэтому всегда брила раз в 3-5 дней, потому что если длиннее отрастали то кололи и иногда аж до ранок натирали...
До лазерки поздно дошла, т.к.она массово появилась только когда мне было 25, ну и разнятые страшилки тогда ещё были а вдруг до родов как-то облучает.... короче приходилось тянуть с этим.
Но Вам же все равно не понять - вы считает Троллем
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляникогда такого не было
Вот поэтому и ценны такие темы как эта -в тут меня в троллинге обвиняют всякие...
А дочка совсем не полненькая? Просто оьычно у родненьких все раньше начинается..
Акукарача• 22 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Вы не прочли толком коммент...
Соглашусь, что Ваши бритые кололи, но не отросшие натирали.
Акукарача• 22 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Вы не прочли толком коммент...
Мне 50 и в 26 лет тому назад уже ходили на такие процедуры.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляАкукарача
Ничего вы не поняли. Мне именно если длинеее 3мм (если больше 5 дней после бриться) натирало. Воск и шугаринг всегда приводил к вроостанию.
У всех разное строение органов. Поэтому каждому по разному.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляАкукарача
Жаль что в 50 Вам нечем заняться кроме как писать странные комментарии тут
Акукарача• 22 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Их не надо было трогать .
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляАкукарача
Их не надо было трогать .
Ну я до 12 лет и не брила и мучалась всегда с натеотлстб там от волос. Я когда на Лазер ходила то конечно разговаривала с мастером - да, оказывается не у всех на слизистой растут.. поэтому многих вообще и не парит тема глубокой эпиляции.
Акукарача• 22 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Вы своим бритьем принесли себе дискомфорт.
Если бы Вы не трогали свои волосики, ничего бы Вам не натирало. И очень жаль, что Вы не смогли обратиться за советом к маме.
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляАкукарача
Женщина, идите заниматься своей жизнью!!
Я написала что 4 года мучалась не бреючи
Я рада что Вы богоиворите волосню, но какое это отношение к этой теме имеет... Идите с миром!
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляСосулька
Тоже ранняя... а при этом не полненькая? У всех удкнткихиоьычно все позже..
Сосулька• 22 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Нет,худая
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляСосулька
Нет,худая
О как. Наверно очень неожиданно было. Оьычно ранее половое созревание у полненьких. А оказывается бывает и у худеньких девочек. А у Вам тоже рано все началось? Может это наследственно? Хотя судя по моему опыту и опыту тут советчиц, нет связи между возрастом полового созревания дочки и мамы
Сосулька• 22 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я про себя не помню точно,но я очень ранняя была.
Просто Мария• 22 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
У меня где-то в 7 с половиной (точно 8 лет ещё не было)...я с тех пор возненавидела там волосы и ждала когда можно будет начать их убирать (мама не знала конечно что так рано растут у меня; и конечно бритву мне б никто не продал... мучалась волосней до 12 лет пока мама не подарила станде для бритьч подмышек (там и ранее лет с 10 у меня волосы, но я маку не носила оьычно - мама не видела; и говорить ей что я такая ранняя я стеснялась) если что месячные пришли в 11 с половиной, а груди с 9лет начала расти ..
Кого из знакомых не спрошу - все называют возраст 12-15... а у меня именно так - почти за 4 года до месячных начали вылезать там волосы... на моря мы не ездили (жили бедно) да и на речки тоже.. поэтому вопрос про купальник не стоял..
Автор зачем вам эти исследования ?
Какой то странный опрос,читать противно.вы диссертацию пишите или мои самой побалдеть?
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляПросто Мария
Автор зачем вам эти исследования ?
От чего балдеть? Я ж написала что реально иногда многие девочки и их мамы не готовы к такому раннему подовому созреванию. И поэтому такие темы очень ценны
Акукарача• 22 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Чем они ценны?
Тем, что у Вас с мамой не было доверительных отношений ? Что У Вас психологическая травма с детства из-за раннего роста волос ?
Пушка заряжённая
• 22 сентября 2020
Ответ дляАкукарача
Чем они ценны?
А почему Вас так задела эта тема? Тоже психическая травма?
Просто Мария• 22 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Какая фигня.есть куча научной литературы на эти темы,а не ваш любительский опрос