Кукусики• 22 сентября 2020
Есть здесь те, кто попробовал дистанционную школу и вернулся в обычную?
Поделитесь, почему, что не пошло, не понравилось
Ламборджини• 22 сентября 2020
все нормально, в дистанционной полная свобода, кто будет оттуда возвращаться, раз в полгода сдают контрольные и тесты и отдыхают целыми днями
Ms. Искренность• 22 сентября 2020
нам оффлайн лучше
Дисциплина,порядок,по графику и времени все
Живое общение
С ужасом думаю о будущем,если всех закроют навсегда,имею ввиду уч заведения
Это катастрофа всей планеты
Живое общение
Это катастрофа всей планеты
Бокс-орун• 22 сентября 2020
Незнаю, пока тестирую. Но скажу что в дистанционке дают больше чем школе.
Контрольные после каждой темы.
Математика повышенный уровень сложности.
Контрольные после каждой темы.
Кукусики
• 22 сентября 2020
Ответ дляБокс-орун
Контрольные после каждой темы.
Что за школа?
Отчебучкина• 22 сентября 2020
У мене племінник займався 6-7 клас дистанційно, повернулися назад, бо отупів вкрай, була серйозна залежність від інтернета, лікували в невролога.
Дама_из_рекламы• 22 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Вот я этого и боюсь , что отупеет
Невидимка Майя• 22 сентября 2020
Ответ дляБокс-орун
Контрольные после каждой темы.
Наверное, это не Оптима. У нас подружка в Оптиме, дочка моя сранивает математику и хочет в Оптиму, ну очень лёгкий уровень.
Хотя я не считаю это минусом, углубленная математика нужна не всем
Отчебучкина• 22 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот я этого и боюсь , что отупеет
У мене знайома фанат домашньої освіти, за фахом вчитель і дуже креативна, займалась з дітьми сама. Але навіть вона з 5 класу відправила сина в звичайну школу. Тут ще крім знань треба враховувати вік підлітковий, бунтарство і все таке інше.
MacOS-ница• 22 сентября 2020
Первый месяц в Оптиме. Обратно не хочу ни я, ни ребёнок. Час-два часов, уроки сделаны, ноут захлопнут и можно гулять, кружки и прочее.
Я инженер, меряю от 1• 22 сентября 2020
Ответ дляMs. Искренность
нам оффлайн лучше
Живое общение
Это катастрофа всей планеты
Живое общение
Это катастрофа всей планеты
С каких делов закроют ? Еще и на всей планете
Бабулька• 22 сентября 2020
Мы первый год в дистанционке. Такой кайф!
Свободы стало действительно больше, т.к. на обучение уходит не 2/3 дня, а часа 3-4 в день. ОСтальное время - хобби и свобода.
По школьной программе читает всё (в отличии от обычной школы, где можно на ’авось не спросят’). После каждой темы - тест на усвоение материала.
Алгебру и геометрию разбираем, правда, вместе, т.к. я учу ее аналитически мыслить, находить разные подходы к задачам, видеть очевидные решения. Дальще, надеюсь, будет сама.
Резюме: мы очень довольны!!!
Прикуси Язык• 22 сентября 2020
Мой сын сейчас учится в гимназии, но оплатили (без перевода, слушателем) и дистанционку.
С начала года уже сидел неделю дома и проходил новые темы в дистанционной форме. Слабовато( У него все тесты и контрольные в дистанционке - на 12, причем играючи. Программа более-менее совпдает, но в гимназии они все это как-то серьезнее и глубже проходят - и английский, и математику. Не младшая школа.
Дистанционка из хваленых, по отзывам чуть ли не лучшая.
Но увы, переводить ребенка я туда не буду.
Годится разве что на крайний случай, если карантин или по еще каким-то причинам ребенок не может посещать школу оффлайн.
Бабулька• 22 сентября 2020
Мое мнение: в современном мире ребенок должен уметь НАХОДИТЬ нужную информацию, + уметь её применить и уметь логически мыслить. Учить наизусть горы ненужных формул, дат и терминов - муть и бред. Всё доступно. Всё всегда под рукой. А вот уметь лавировать в этой информации, знать где, что и как можно найти и приемнить - это важно. Поэтому и выбрала дистанционку, знаю, что дочь будет много гуглить и официально это допускаю и поощряю.
Кукусики
• 22 сентября 2020
Ответ дляБабулька
Резюме: мы очень довольны!!!
Какой класс? За детьми не скучает?
Кукусики
• 22 сентября 2020
Ответ дляMacOS-ница
Какой класс? За детьми не скучает?
MacOS-ница• 22 сентября 2020
Ответ дляКукусики
Какой класс? За детьми не скучает?
3-й. По одноклассникам нет, а друзей полно.
Бабулька• 22 сентября 2020
Ответ дляКукусики
Какой класс? За детьми не скучает?
За своим классом не скучает. Она хоть и училась в модной гимназии, но там был такооой класс, что на каждом уроке им по 15 минут читали лекции о поведении, т.к. было много откровенных хулиганов.
Теперь, благодаря кружкам по интересам, формирует новый круг общения, более близкий ей.
А близкие друзья детства останутся и так, не зависимо от того сменил ты школу или нет.
Головная• 22 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Невролог лечит зависимость от интернета?
Отчебучкина• 22 сентября 2020
Ответ дляГоловная
Уявіть собі, я теж не знала, що виявляється є діагноз такий, залежність від комп´ютера. При чому вони в кабінет зайшли і ще навіть нічого толком не сказали, а невролог зразу сказав, що бачить ознаки залежності.
Мульйонерша• 22 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Диагноз есть.
Но его психиатр лечит
Прикуси Язык• 22 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ваша оппонет скорее всего имела в виду, что лечит от интернет-зависимости все же не просто невролог, а психоневролог.
Пингвинчик сизокрылый• 22 сентября 2020
Мой после обучения на карантине теперь рвется в школу, оказалось читать учебник, искать информацию не так интересно как в школе рассказывают и еще с шуточками
Отчебучкина• 22 сентября 2020
Ответ дляМульйонерша
Диагноз есть.
Но его психиатр лечит
Можливо, знаю, що ходили до лікарів довго, лікувались.
Рябушка Ку• 22 сентября 2020
Звісно, є відсоток тих, хто повернувся, але це наш випадок. Сервертий рік на ДО, ніхто нікуди повертатись не збирається. Менші діти зразу йдуть в онлайн-школу.
Кукусики
• 22 сентября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Знания устраивают, не меньше, чем у бывших одноклассников? Тут вот пишут про слабый уровень материала
Рябушка Ку• 22 сентября 2020
Ответ дляКукусики
Матеріал ідентичний програмі МОЗ, не більше не менше. У дитини є час приділити увагу тим предметам, які йому цвкаві і потрібні, а не поглиблено вивчати англійську, математику і хімію, бо кожен вчитель вважає саме свій предмет найважливішим. До кожної теми є додаткові матеріали, до них йдуть ускладнені завдання. А вони не є обов´язковими.