УжеВотДа• 22 сентября 2020

Муж не хочет работать

Вот создала тему но не корректно назвала
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2717740

Муж в ай-ти 8 лет,до этого работал в банке
Во время карантина их штат сократили и он больше не хочет работать программистом
Сказал,вернётся в банк ,он был руководителем отдела кредитования
Сказал ещё пол года отдохнёт только
Мы женаты год ,до этого пол года встречались
Я работаю(нотариус) и зарабатываю как он раньше
Сократили его в апреле (в конце),хочет ещё пол года отдыхать
Я не верю,что вернётся в банк и будет работать
Сейчас играет в игры,ест и смотрит ютуб
Говорит,что просматривает неспешно вакансии,не верю (ни разу не видела этого )
Живем в моей квартире
Детей нет
Ему 36
Мне 32
автор УжеВотДа • 22 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Автор, обниму вас. Невеселая история. Особенно, если еще есть и ребенок от первого брака, которому наверняка надо бы платить алименты или иначе помогать. Я подобную историю пережила в первом браке, но мы были оооочень молоды - по 20 лет нам было. муж тоже в 10 минут уволилися. кто-то криво на него посмотрел и 4 месяца лежал на диване, курил и сочинял песни. Я училась и работала с утра до вечера. Потом ворвалась моя мама и что-то там мужу объясняла (жили в моей квартире, подаренной мне родителями). Он еще месяц полежал и начал что-то искать, а я как-то очнулась немного от влюбленности в этой ситуации, когда я на работу с утреца, вечером ужин готовить и легкая уборочка, а гений - творит. Пока вы молоды и не родили общих детей, мой вам совет - смотрите на все это трезвыми глазами. С ваших слов, выглядит он как не сильно выиграшная для вас партия - ленивый, безквартирный и с ребенком от первого брака, то есть с длинными и серьезными обязательствами. Но пока вы не в проигрыше, успокойтесь и просто наблюдайте - для вас это жизненный опыт. Обозначте для себя время этого наблюдения, скажем - месяц наблюдаю, а там решаю. Ну и как-то поговорите с ним откровенно - что, к чему и почему. Может ему действительно нужна помощь невролога. Но, снова таки, готовы ли вы преодолевать все эти препятствия ради него - только вы можете дать ответ на этот вопрос
Вот вы меня понимаете
Я так и ждала ,месяц за месяцем
Но на днях он заявил ,что нужно ещё пол года
Вот теперь и задумалась
Я его не пилю и не подгоняю
Просто это все мне очень странно и уже начинает не нравиться

Бабушка мороз• 22 сентября 2020
Ответ дляMs. Похвала
Никогда не поверю, что нотариус сидит на советчице и строчит темы о неработающем мужике.
Нотариус не значит мудрая баба
автор УжеВотДа • 22 сентября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Скажите ему что вам пора планировать ребенка и в декрет.
Заодно посмотрите на реакцию.
У Вас же нет детей, это у него есть ребенок?
Его
От первого брака
Жена сантехника• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Его
От первого брака
Я так и поняла
Вот и скажите что Вам уже пора детей рожать, у Вас же их ещё нет.
Может он вообще не захочет детей, тогда уже ещё один звоночек будет.
Та никада в жизни• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Дело ещё в том,что это не его,как он говорит
Просто жене бывшей надо было больше денег
Но понимаете,я не верю,что он и в банк вернётся
пусть попробует какое-то свое дело, фриланс.
я понимаю ваше беспокойство. сама не хочу на работу. но в меру возможностей трачу свою энергию на ребенка, домашние дела, фрилансовые подработки. иногда таки выхожу на офисные работы. но в планах найти заработок без них
Шиворот Навыворот• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я же пишу
Дело не в деньгах
Я сама работаю
Не поэтому за него выходила
Просто он работал ,бывшая жена пилила ,что мало денег ,он пошёл в Ай-ти поэтому,потом развелись
Он квартиру оставил жене и ребёнку ,это было ещё до нашей встречи
А теперь все есть -где жить ,жена работает и не пилит ,деньги ещё есть и ему ничего не надо
Вот это пугает очень
Человеку может, нужен рестарт.
Может, он хочет обнулиться.
Отдохнёт и снова начнёт работать
Он не старый ещё, не должен лениться.
С что у вас с детьми?
Общих не планируете?
Он не хочет?
автор УжеВотДа • 22 сентября 2020
Ответ дляSuperstarbebe
Них себе полгода отдохнёт
Так это ещё пол года
А не работает с апреля
Кукусикиииииии• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я же пишу
Дело не в деньгах
Я сама работаю
Не поэтому за него выходила
Вот это пугает очень
вы правильно истерите. гоните его пинками на работу. он привыкнет сидеть дома . еще, не дай бог, играть начнет, деньги спускать.

он расслабился. жилье есть, деньги есть, мозг не выедают, вот и сидит. а как оно там будет через год-два - время покажет.
автор УжеВотДа • 22 сентября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Человеку может, нужен рестарт.
Может, он хочет обнулиться.
Отдохнёт и снова начнёт работать
Он не старый ещё, не должен лениться.
С что у вас с детьми?
Общих не планируете?
Он не хочет?
Я не хочу и он тоже больше не хочет

автор УжеВотДа • 22 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии

Вот мне и не хочется ещё пол года ждать
Пока он объявит,что нужно ещё пол года
Шиворот Навыворот• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Почему вы не верите?
всегдаДаДа• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Вы знаете,как-то мне странно работать ,когда человек почти год дома собирается сидеть
Не давайте ему денег, не кормите и коммуналка - пополам.
И посмотрим как он выкрутится
автор УжеВотДа • 22 сентября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
И посмотрим как он выкрутится
Я выше писала,коммуналку он платит и деньги у него ещё есть
Кукусикиииииии• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Вот вы меня понимаете
Я так и ждала ,месяц за месяцем
Вот теперь и задумалась
Я его не пилю и не подгоняю
отправьте его к маме. как найдет работу, пусть возвращается.
Шиворот Навыворот• 22 сентября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Впервые вижу не грамотного нотариуса🤣
Написала неграмотная училка
Кукусикиииииии• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Вот мне и не хочется ещё пол года ждать
Пока он объявит,что нужно ещё пол года
скажите ему то, что пишете здесь нам.
Подскажите плиз• 22 сентября 2020
После 9-летнего перерыва обратно в банк? Это с 4 тысяч у.е. на 20 тысяч гривень? Если еще возьмут
автор УжеВотДа • 22 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
скажите ему то, что пишете здесь нам.
Буду говорить
Это не дело
Думала,начнёт искать
А он ещё пол года отдыхать захотел
Шиворот Навыворот• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я не хочу и он тоже больше не хочет
Ну так, человек решил пожить в своё удовольствие.
Имеет право?
Или нет?

Секретница• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Увольняйтесь) Он что-то откладывал, накопления есть или на ваши жить собрался?
автор УжеВотДа • 22 сентября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Он был управляющим отдела кредитования
Не думаю,что 20
Но вы правы,вряд ли его возьмут опять на эту должность,если такой перерыв был
Но дело ещё в том,что я вообще сомневаюсь в его намерениях там работать
Шопингмонстр• 22 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Я тоже в апреле попала под сокращения. Не работала до 27 августа и не искала работу, устала и хотела отдохнуть. Деньги как и у Вашего мужа были отложены. Не вижу причин для паники. Я сама живу, благо никто мозг не выносил
Ну тут очень тонкая грань. К тому же вы живете одна, поэтому тут хочешь не хочешь, а работать прийдется. А тут автор зарабатывает, в случае чего прокормит. Плюс ещё многое от характера зависит. Знаю одну барышню, так ей лишь бы не работать. Уйма причин существующих и придуманных, но только дай посидеть дома. Так что если разленится, потом пинками не выгонишь
автор УжеВотДа • 22 сентября 2020
Ответ дляСекретница
Есть накопления
Говорит,ещё 5
Но точно не знаю
У нас бюджет раздельный
автор УжеВотДа • 22 сентября 2020
Брал кредит на машину
За 4 мес до увольнения выплатил
Секретница• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Есть накопления
Говорит,ещё 5
Но точно не знаю
У нас бюджет раздельный
А чего раздельный, это чья идея?
Объективно, если на ваши он не претендует, то может сидеть дома и отдыхать. Устал, выгорел, надо отдохнуть. Но это может затянуться и это уже проблема.
Карамбулкул• 22 сентября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Написала неграмотная училка
Как пишется в разных вариациях неграмотный я знаю, т9 почему-то думает по-другому, причем уже после отправки сообщения.
автор УжеВотДа • 22 сентября 2020
Ответ дляСекретница
А чего раздельный, это чья идея?
Для меня так ок
Поэтому было удобно обоим
Но теперь понимаю
О жилье ему переживать не надо и копить на него ,как в первом браке
Машину купил ,хоть и не ездит почти
Расслабился в край
Шиворот Навыворот• 22 сентября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Ну кто бы сомневался, что во всём виноват Т9
Секретница• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Для меня так ок
Поэтому было удобно обоим
Но теперь понимаю
Машину купил ,хоть и не ездит почти
Расслабился в край
А вы чего хотите от него и жизни с ним? Чтобы он пахал просто так, без отдыха и прочего? Чтобы жилье купил? Просто, чтобы дома не сидел и не мулял вам? Зачем вы так рьяно выпихиваете его на работу, если бюджет раздельный и денег ему все равно не дадите в случае чего?
Шопингмонстр• 22 сентября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Говорит,что 8 лет занимался нелюбимым делом
И прежде чем вернуться в банк ,ему нужно передохнуть
Ну в этом случае он наоборот захотел бы вернуться в прежнюю сферу сразу, а не ждать годик. К тому же вы пишете что он был начальником отдела. Всё-таки 8 лет прошло, не думаю что за таким работником очередь выстраивается. Прям сейчас его бегом схватили и зп отличную предложили, уже. Да и пишете вы о нем такие вещи, что он выглядит каким-то лентяем. Сначала бывшая жена его пилила и толкала и он вроде как двигался. Потом ещё как-то плыл по течению. А сейчас понял, что можно расслабить булки. Ну а что, деньги ещё есть, плюс жена зарабатывает, проживем. Ребёнок с матерью живет, так что с голоду не умрет. Это такой характер, пока пинаете, он вроде как куда-то движется, но только дали слабину, застыл на месте, а то и назад откатился.