Попижёновна• 22 сентября 2020
У кого был гипс на ноге?
Мне наложили((Трещина.Внешняя часть стопы.Как вы вообще передвигались по квартире?Я на одной ноге прыгаю или на попе перемещаюсь))
Тяжеловато конечно(
Попижёновна
• 22 сентября 2020
И после того как вам сняли гипс как долго хромали?Болела ли потом нога?
ЦыбаФу• 22 сентября 2020
взять напрокат костыли, ненужно прыгать, потом когда снимут гипс рекомендую походить на антипульс в физ.кабинет (старый способ, но проверенный)
Тульский пряник• 22 сентября 2020
Делали современный гипс, ходила нормально и купаться можно было.
Попижёновна
• 22 сентября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Предлагали,но мне лучше осторожно прыгать.
Попижёновна
• 22 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
Классно!Мне сказали наступать нельзя на ногу вообще(
И с купанием тоже тяжело,только обмываюсь над ванной.
ЦыбаФу• 22 сентября 2020
Ответ дляМечты сбываются
я ломала три раза ноги, стопы (я спортсменка), мой вам совет - костыли. Не ленитесь найти их, и ходит (следите за резиновыми наконечниками на ножках), а прыгая вы можете травмироваться.
Борисфенка• 22 сентября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Можна і другу ногу ненароком поламати. Костилі чи ходунки вам в поміч, до чого цей мазохізм із стрибанням?
Попижёновна
• 22 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Честно говоря мне вообще лучше ползать,или на стул у меня есть на колесиках,я на нем)
Попижёновна
• 22 сентября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Есть ещё стул на колесиках
Борисфенка• 22 сентября 2020
Ответ дляМечты сбываются
А на вулицю як - на чотирьох поповзете чи на руках винесуть?
Попижёновна
• 22 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
А как на улицу?Я живу на 4 этаже,это ж надо как то спуститься вниз,и по любому тогда наступать придётся на гипс,врач запретил,чтоб не было хуже
Борисфенка• 22 сентября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Так костилі для того і придумані, щоб можна було ходити, не наступаючи на одну ногу.
Мамаша в бигудях• 22 сентября 2020
Костыли ,ходунки... 21 век, столько девайсов, бери и пользуйся
ЗаведУющая• 22 сентября 2020
Гипс был на правой стопе. Когда боль прошла понемногу начала наступать на гипсованную ногу. Был перелом, сняли через две недели (я настояла, врач не хотел), хромала ещё три месяца.
Ниф_ниф• 22 сентября 2020
По квартире на детском компьютерном стуле. Сняла спинку, чтоб легче было. Через пороги аккуратно переставляла его.
На улицу на костылях. Далеко, конечно, не ходила (кроме поликлиники), но с детьми во двор выходила гулять.
Мылась, обмотав гипс стрейчем. Воду на него все равно не лила, но хоть от брызг защищало. Одной ногой в ванне, вторая нога в стрейче за пределами ванны на стульчике. Чтобы залезть-вылезть, загипсованой ногой становилась на стульчик на колено.
Только не прыгайте, а то можно и вторую сломать.
Попижёновна
• 22 сентября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Я на стуле езжу с колесами)Тоже тяжеловато конечно.Ногу больную кладу на здоровую,и здоровой ногой передвигаюсь и еду на стуле.Этот вариант безопаснее
Да,стараюсь уже не прыгать.
КоКоКоКоКоКо...• 22 сентября 2020
Ответ дляМечты сбываются
купаться как - наденьте на ногу большой пакет - майку, можно скотчем сверху слегка обернуть для герметичности.
1) ванна - ложишься в ванну, ногу с гипсом на край
2) душ - ставишь в ванну низкую табуретку или ведро перевернуть - садишься, нога с гипсом на край.
КоКоКоКоКоКо...• 22 сентября 2020
Ответ дляМечты сбываются
костыли вам в помощь. Я с гипсом каждый день с 5 этажа гасала туда-сюда без лифта, ребенка из школы встречала и это зимой
КоКоКоКоКоКо...• 22 сентября 2020
по квартире как ходить: костыли или берешь табуретку, ногу с гипсом ставишь на колено и аккуратно двигаешь ее
Апофиозная• 23 сентября 2020
я на табуретке еще и готовила, выходило долго, но выходило, а так -на костылях