Гопница-Советчица• 22 сентября 2020

Зачем семейной паре без детей 4хкомнатная квартира, если нет денег?

Если у них кредита 2, но нет...Им за 30, детей нет.
В общем, сегодня разговаривали, они жаловались на то, что кредиты съедают много денег. Я предложила продать и купить нормальный вариант для пары, а не держать 2 комнаты закрытыми непонятно для чего. Если родится ребёнок, то и девушки хватит, но можно де и трешку взять.
Сказала, что их покупка изначально глупая и они не рассчитали финансы.
В итоге, со мной очень холодно попрощались и почти вежливо выставили.
Но, если они сами жалуются,, то я не могу сказать мнение?
У нас с мужем двушка, один ребёнок, если что, хватает , если б не жаловались, мне б пофигу было, а так непонятная обида
Ватный Пупс• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Куда я приплеоа?
Они жаловались, что денег нет, я скащала, каа бы я сделала, что, типа, взяла бы трешку поменьше, если появится реьенок, то и так нормально будет

Я НЕ ЛЕЗЛА ПЕРВАЯ С ЭТИМ РАЗГОВОРОМ!!!
Мне говорят, что, вот,мол, как дорого, кредиты, еле тянем и т.д.
Капец, понятно, все жалуются просто, чтоб собеседник промолчал.
вы нашли где написать) и нафик вам эти нытики кредитные?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Куда я приплеоа?

Я НЕ ЛЕЗЛА ПЕРВАЯ С ЭТИМ РАЗГОВОРОМ!!!
Автор, я в шоке с комментариев..
Забейте на ответы. Вы реально ни в чем не виноваты
Ватный Пупс• 22 сентября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вы в курсе, что Ваша правда в этой жизни никому не нужна?))
ваша тоже
Черепаха Тортила• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Ну, как бы, если мне жалуются, то молчать?
Иногда лучше промолчать, ибо молчание- золото. Тем более совета у Вас не спрашивали.
автор Гопница-Советчица • 22 сентября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, я в шоке с комментариев..
Спасибо
НаливайКа• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Так это они разговор про кредиты и квартиры начали.
Ну так они может денег у вас хотели одолжить, а вы им совет непрошенный)
СовНарКом• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Куда я приплеоа?

Я НЕ ЛЕЗЛА ПЕРВАЯ С ЭТИМ РАЗГОВОРОМ!!!
Название вашего поста-зачем 4х комнатная квартира паре без детей говорит сама за себя. Вас тревожит именно это, а не то, что людям сложно выплачивать и вы с благими намерениями советы советовали про детей
Ушла и Пришла• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А Вы это сюда притащили - напаркуа?
Ответ дляВатный Пупс
Я как-то просто не понимаю вообще. Молча слушать? Или вообще отвечать в стиле:’ Ой, ребят, я ни при чем, не грузите меня своими проблемами’
Так лучше, получается?

Сплюшка• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
То есть, мне жалуются на безденежье, я даю совет, и за это меня выставлять???
Я тоже рассказываю, что денег нет, а то много желающих занять
Запыхалась• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Куда я приплеоа?

Я НЕ ЛЕЗЛА ПЕРВАЯ С ЭТИМ РАЗГОВОРОМ!!!
ну вы же тоже тему создали, чтобы вам посочувствовали и выслушали.
На все советы, который здесь дают вам, вы отмечаете ’прохладно’)))
То есть вам не нужны наши советы о том, как общаться с друзьями. Вам даже не интересно, в чем вы не правы.
Вам нужно просто ’поговорить’, ну и еще хорошо, чтобы вас поддержали и осудили друзей)
Вот и им нужно было просто поговорить и чтобы вы с пониманием отнеслись. А не выслушивать от вас, какие они глупые, что набрались кредитов, а вы такая молодец в девушке с ребенком.
Эти ситуации зеркальные, просто вы этого не видите)
Ответ дляСовНарКом
Так я реально считаю, что в их ситуации это не нужно, о чем я и сказала им. Если у людей нет денег, то зачем??? Или иначе зачем жаловаться?
Ответ дляУшла и Пришла
А Вы это сюда притащили - напаркуа?
Т.к.не понимаю в чем я не права.
Ответ дляСплюшка
Нет, это не так ситуация.
Дежурняшная• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Они хотели, чтобы вы поддержали их страдания, а не давали советы
Ответ дляЗапыхалась
А как отнестись с пониманием? Вот тебя спрашивают почти дословно:’ Блин, какой капец, как все это тянуть?’
СовНарКом• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Так главное нет денег или нет детей?) Они ведь не сказали, что денег нет, а скаали, что тяжело. Ну кому легко сейчас.
Опять же- у.вас вопрос-зачем лбдям без.жетей 4х комнатная квартира
Ответ дляСовНарКом
Да, сказали, что денег нет. Про детей они типа не определились пока.
Батя, я стараюсь!• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Ну, если жалуются, это совсем не значит, что ждут советов.

Щепотка_совести• 22 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Я б вас совсем бы невежливо выставила
Тоже любите не по одежке протягивать ножки, а потом по друзьям-знакомым-родне сопли размазывать и жаловаться?
Я в дамках• 22 сентября 2020
а как люди в домах 2-х этажных живут?))
курасаны• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Объединённая двушка и однушка в новострое, 4 комната за счёт 2 кухни.
Ну разводится им удобно будет.
СовНарКом• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Гу вот, а когда определятся- у них 4 комнаты будет
У меня родители в трешке вдвоем живут, 80кв.м. скажу я вам,что места не так цж и много, в плане личного пространства. Нормально для 2х конечно,но это не хоромы аж прям какие-то.
Запыхалась• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
а вы отвечаете: ’да, это тяжело...в такое время такие растраты’.
И все) все что от вас требовалось, что участливо покивать головой.
Вспомните, когда вы жалуетесь например мужу на своих бестолковых коллег, и как вам с ними сложно, а он вам со старта: ’так увольняйся или не ной больше’)))
Вот то же самое вы проделали со своими друзьями.
Ответ длякурасаны
Ну разводится им удобно будет.
Разводиться они не планируют.
Щепотка_совести• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Ой, не берите дурное в голову. Все правильно Вы сказали, нефиг мозгоклюям потакать и подтирать им сопли
Ответ дляЗапыхалась
Спасибо. Может, вы и правы.
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо
Сплюшка• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Нет, это не так ситуация.
А Вы кто тем людям? Если бы мне сказали, зачем тебе такая квартира, ты же чайлдфри, у меня б такой собеседник больше бы не был дома
курасаны• 22 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Разводиться они не планируют.
Так еще не климакс!