Аноним• 20 октября 2012
Девочки помогите, очень нужна Ваша помощь
Может кто знает что делать? Как обычно выходные дни. У малой вчера начался кашель, но не сильный, мы его обычно "мукатином" лечили, так и в этот раз решила - прокатит, но не тут-то было сегодня встала и поехала с дочурками в кукольный театр, температуры не было, все вроде нормально, подкашливала только немного((( А когда приехали домой, покушали и прилегла с ней, смотрю вялость какая-то и сильно тяжело дышит, мне ооочень страшно стало, звонила маме и куме, те в один голос "в больницу надо", но не хочется начинать со скорой, забирут ведь на стационар до понедельника, пока не прийдет врач. Этого очень не хочется :( Да. от кашля начала давать сироп. Скажите, кто знает - эти симптомы страшно оставлять до понедельника? Я сейчас напугана как-никогда, так много деток болеют страшными болезнями не понятно от куда взявшимися, вот и за своих боюсь!
Раньше малявочка очень редко болела, а это вот пошла в сад и болячки цепляются всякие(((
Только переболела простудой, пропила антибиотик, прошла после этого неделя, сходила один день в сад... и ..... снова, забрала и к вечеру сопли и т.д. И при мне забирала бабушка внучка с диким кашлем и сказала, чтоб такого больше не приводили, позаражает всю группу! Мы наверное первые, кого он подзаразил.
Аноним• 20 октября 2012
Если будет тяжело дышать лучше вызвать скорую симптомы похоже на ларингит. У маленьких детей это очень опасно.
Аноним
• 20 октября 2012
Спасибо, оч. боюсь, буду наблюдать за ней! Да, а еще много воды пьет.
Аноним
• 20 октября 2012
ей 2года 8мес., температура 38*, губки алые или бордовые, в общем темненькие, а дыхание, как у сердечника-отдышка.
Аноним• 20 октября 2012
Вызовите скорую, узнай те хотя бы что за диагноз!!!!! Ларингит, бронхит или воспаление легких. Если Вы маленькие с этим не шутят. По интернету ВАм диагноз никто не поставит. И не тяните -ночь впереди.
Аноним• 20 октября 2012
то что много воды пьет это очень хорошо, желательно воду заменить на теплый чай, компот, только не давайте мед и все что может вызвать аллергию. Если будет температура дайте энтеросгель (для чего, чтоб впитал в себя все токсины из организма)
Аноним• 20 октября 2012
Я не понимаю, почему нельзя вызвать скорую, узнать диагноз и ВСЕОРУЖИИ подготовится к ночи.
В таких случаях, если Вы не хотите ехать в больницу, Вам могут оставить ампулы для экстренной помощи.
staff_manager• 20 октября 2012
Странно, что Вы не хотите вызвать скорую - это бесплатная пока что служба в нашей стране. Если Вы муколитиками провоцируете отхождение мокроты при узком просвете бронхов - Вы создаете обструкцию, когда отхождение мокроты практически невозможно - дыхание тяжелое, учащенное, со свистом на выдохе. Если со свистом на вдохе - то это ложный круп - это ларингит - и все это - СРОЧНО в больницу, потому как отечность - это не шутки - задохнуться можно в любую минуту - при этом много часов вроде быть нормальным...
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляМама-дочек
Простите, шуточки не хорошие при такой отдышке. Скорая.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляstaff_manager
Согласна, зачем спрашивать совета на сайте, если нужна экстренная помощь малышу.
staff_manager• 20 октября 2012
Мы страдали такой ерундой с момента, как пошли в садик - то ларингит, то обструкция - ребенок вяленький, тяжеловато дышит - бегу к врачу, когда регистрирую такие симптомы, а нам сразу назначают целую терапию, так как у малыша, сложнейшая обструкция, при которой без дексаметозона мы не обходимся.... А Вы так легко говорите о тяжелом дыхании, и ничего при этом не делаете.... Как можно спрашивать здесь о возможном состоянии ребенка, когда Вы не знаете, что у него, при этом даете откашливающие средства, чем возможно еще более провоцируете подъем температуры... Простите, если резко, но я уже насобачилась на этом, без врача такие вопросы сами собой не решаются, все под Вашу ответственность
Аноним
• 20 октября 2012
спасибо девулечки, огромное, прислушаюсь вас, сейчас вызову скорую...
Inna Medvetska• 20 октября 2012
якщо ви не захочите в лікарню, ніхто вас силою брати не буде, напишете відмову. Але врач по крайній мірі послухає і скаже що це, якщо є задишка, то може бути бронхіт (у мене в сестри в малого завжди так при бронхіті, сильна задишка і кашель чуть-чуть). А ніч іде і це саме страшне.
staff_manager• 20 октября 2012
Ответ дляМама-дочек
Не рискуйте собственным спокойствием - вызовите скорую, пусть лучше скажут, что у ребенка вируска, а легкие и бронхи чистые, чем мучить себя! Поправляйтесь, выздоравливайте и здоровья Вам и Вашей семье!
Надо не скорую вызывать, а неотложку! Это разные вещи. Приедет врач через 20-30минут послушает-посмотрит и скажет Вам, что делать дальше. Если есть необходимость в больницу - сам вызовет скорую-перевозку, если нет необходимости в госпитализации - выпишет лечение. Неотложку можно вызывать в любое время дня и ночи (едут они с Вашей детской поликлиники). Звоните.
staff_manager• 20 октября 2012
Я когда звоню в скорую -у меня спрашивают симптомы, я говорю, что учащенное дыхание, тяжелое, страдает обструкциями, скорая приезжает в течение 5-10 минут при таких симптомах...
staff_manager• 20 октября 2012
а в аптечке всегда держу дексаметозон, потому как если оччччень тяжело ему, у меня такое было - мы с моря ехали - пришлось останавливать машину и колоть прямо в дороге....
Аноним
• 20 октября 2012
Ответ дляstaff_manager
Спасибо Вам огромное! Приезжала скорая, сказали что обычная вируска, все чистое)))
а я так переживала, скорую со слезами на глазах встретила, перепугалась...
Аноним
• 20 октября 2012
Ответ дляNata Li
Вызывайте скорую! Мой муж тоже говорил, что малая просто закашливается, а оказалось, что у дочки стеноз гортани! Мамочка, Вы не о госпитализации думайте, а о здоровье и ЖИЗНИ своего ребёнка! Не дай Бог, стеноз, так могут и интубацию гортани делать
Спасибо Вам огромное! Все хорошо, все чистое, только скорая уехала... а думала обо всем и сразу, со старшей (7лет) на данный момент не скем сидеть было бы :( муж на работе, в ночь.
Аноним
• 20 октября 2012
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! Радости нет предела, что все не так-то плохо! А я накрутила ...
Ответ дляМама-дочек
Пусть малышка выздоравливает! Вирусы обычными не бывают, к сожалению, мои дети уже 2-ой месяц болеют...
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
На менингит не похоже вообще!Менингит это-рвода,высокая Т,головная боль и светобоязнь!Википедия вам в помощь!
Тяжелое дыхание,может быть чем угодно,алергией,пневмонией,бронхитом.Я обычно если в выходные что то смущает и волнует-беру такси и еду в детское отделение,вызываю врача и нас слушают(если на скорой то 100% класть будут),прописывают лекарство и отпускают лечиться домой.Даю 50-100гр.