23 сентября 2020

Что отвечать парню, когда зашёл разговор о паре которая живет уже 5 лет вместе

И я сказала что никак не распишутся. Это мои родственники.
А он сказал « а зачем расписываться?»
Хм, я даже не знала как ответить. Для меня семья в официальном браке важна. И да «я за взамуж», а не тупое сожительство.
Если бы замуж никто не хотел тут бы на советчице 99% были бы замужние????
Капризуля 23 сентября 2020
Делайте выводы, женитьбы в его планы не входит.
Клин_Кляйн 23 сентября 2020
Так и надо было сказать.
Клин_Кляйн 23 сентября 2020
А его мама замужем?
Разведка Маша 23 сентября 2020
Ну так что неясного. Чувачок считает,что пристроился хорошо мужичонка зачем жениться. Озвучьте сразу свою позицию
Разведка Маша 23 сентября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А его мама замужем?
То ж МАМА
Полиэтиленовый привет 23 сентября 2020
Если мужчине пофиг, то почему бы женщине не сделать приятное и не расписаться, раз для нее это важно. Но я все равно считаю это нежеланием брать ответственность и несерьёзность намерений.
Гражд.брак женщина замужем мужчина свободен.
автор Багиня 23 сентября 2020
Ответ дляКапризуля
Делайте выводы, женитьбы в его планы не входит.
Да я уже поняла
Астоновитесь! 23 сентября 2020
на двере шел 21й век... Вы, невероятно и семью без детей не представляете, и работу без трудовой, и тд. Какой ужас, тьху.
дамаАмстердама 23 сентября 2020
Прямо ответить, что для вас сожительство это переходный / проверочный этап.
Не пытайтесь понравится мужчине! Будьте собой, тогда все что не подходит само отсеится!
автор Багиня 23 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
на двере шел 21й век... Вы, невероятно и семью без детей не представляете, и работу без трудовой, и тд. Какой ужас, тьху.
Работу без трудовой представляю - например ФОП.
Мам одиночек тоже представляю, так как браки рушатся.
Антонина матушка 23 сентября 2020
Гражданский удобно мужчине- обслужен и ничего не должен по сути
автор Багиня 23 сентября 2020
Ответ длядамаАмстердама
Прямо ответить, что для вас сожительство это переходный / проверочный этап.
Не пытайтесь понравится мужчине! Будьте собой, тогда все что не подходит само отсеится!
Все верно вы говорите)
Сеточка 23 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
на двере шел 21й век... Вы, невероятно и семью без детей не представляете, и работу без трудовой, и тд. Какой ужас, тьху.
а зачем рожать без брака , тут уже изначально все ясно
Прасковична 23 сентября 2020
Хм, ну так вам почему важно, чтобы ’взамуж’? Просто чтобы было или есть причина? Почему не смогли ответить?

Если что, мне тоже важно, чтобы были оформлены отношения, если это уже серьезные отношения, планируются дети или совместная собственность. Но я могу это объяснить партнеру. И если он посчитает мои аргументы не серьезными, не предложив другого решения вероятных проблем вместо ’замуж’ - очевидно, нам не попути.
Ms. Сама прямота 23 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
на двере шел 21й век... Вы, невероятно и семью без детей не представляете, и работу без трудовой, и тд. Какой ужас, тьху.
Представьте себе что в 21 веке есть люди которые не соглашаются работать без трудового договора, и создавать семью без заключения брака.
Астоновитесь! 23 сентября 2020
Ответ дляБагиня
Работу без трудовой представляю - например ФОП.
Мам одиночек тоже представляю, так как браки рушатся.
Я вам про жизнь без детей, а вы про одиноких мам. Женщина на равно мать. Мужчина не равно муж. Отношения не равно брак. Если в нынешнем мире будете жить по послевоенным установкам, то нелегко вам придется.
Антонина матушка 23 сентября 2020
Сожительство воспринимаю только если выгодно женщине, как моей родственнице- чуть что выгнала и до свидос, но она не хочет замуж от слова вообще
Ms. Сама прямота 23 сентября 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Сожительство воспринимаю только если выгодно женщине, как моей родственнице- чуть что выгнала и до свидос, но она не хочет замуж от слова вообще
Но там прпосто отношения. О семье речи нет
КараПузовна 23 сентября 2020
Гражданский удобно при покупке недвижимости. Без дарственных и т.д.
При решении родить детей разумно расписаться. Женщине так спокойно.
В вашем случае, совет, не ломать себя. Если для вас принципиально, то не идти на уступки. Это не оценят.
Антонина матушка 23 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Но там прпосто отношения. О семье речи нет
Да , семья у нее дети и родители
Астоновитесь! 23 сентября 2020
Ответ дляСеточка
а зачем рожать без брака , тут уже изначально все ясно
Ещё одна))) какой рожать? Ну где вы это видите? У вас в голове одна программа:рожать. Есть много людей, которые не собираются рожать, жениться, следовать обычаям и прочее. А вы как в другом измерении: рожать, свадьба, работа, пенсия
ПушАпница 23 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
на двере шел 21й век... Вы, невероятно и семью без детей не представляете, и работу без трудовой, и тд. Какой ужас, тьху.
И даже в 21 веке иногда важно состоять в официальном браке. Без этого прожить можно, не спорю, но с мужем лучше штамп иметь.
Сеточка 23 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Ещё одна))) какой рожать? Ну где вы это видите? У вас в голове одна программа:рожать. Есть много людей, которые не собираются рожать, жениться, следовать обычаям и прочее. А вы как в другом измерении: рожать, свадьба, работа, пенсия
вы можете жить одна всю жизнь , тогда вам брак и не нужен
Библиотекарь 23 сентября 2020
Ответ дляБагиня
Работу без трудовой представляю - например ФОП.
Мам одиночек тоже представляю, так как браки рушатся.
ФОП - это человек сам себе работодатель, сам за все отвечает и ищет себе работу.
Одинокая мама - мама, которая сама беспечивает ребенка и все на себе тянет.

Вы так хотите?
Вредняжка 23 сентября 2020
Ха, я после проблем с разводом тоже теперь считаю, что офиц брак это только геморрой
12 галюцинаций 23 сентября 2020
А если он и детей не хочет, будете его принуждать?
Тогда так и сказать: «я тупо хочу замуж и не важно, что у нас расходятся мнения на принципиально важные моменты».
Астоновитесь! 23 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Представьте себе что в 21 веке есть люди которые не соглашаются работать без трудового договора, и создавать семью без заключения брака.
Зачем представлять? Да, они есть. Но точно так же есть и те, кто прекрасно живёт иначе. Я просто не вижу смысла удивляться ответу мужчины автора. Если её не устраивает, то пусть ищет такого, который разделит ее видение семьи.
КапитанльнаЯ 23 сентября 2020
Ответ дляПрасковична
Хм, ну так вам почему важно, чтобы ’взамуж’? Просто чтобы было или есть причина? Почему не смогли ответить?

Если что, мне тоже важно, чтобы были оформлены отношения, если это уже серьезные отношения, планируются дети или совместная собственность. Но я могу это объяснить партнеру. И если он посчитает мои аргументы не серьезными, не предложив другого решения вероятных проблем вместо ’замуж’ - очевидно, нам не попути.
в точку!
Жынси_на_флиси 23 сентября 2020
Чоловіки рідко хочуть одружуватися,зараз то поголовно.Жінка-частіше хоче.Ваш чоловік не планує одружуватися.
Астоновитесь! 23 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
И даже в 21 веке иногда важно состоять в официальном браке. Без этого прожить можно, не спорю, но с мужем лучше штамп иметь.
Абсолютно верно. Но мужчина из этой темы думает иначе. И это НормольнО)))