Крапипопка• 23 сентября 2020
Когнум первокласснику для улучшения концентрации внимания
И лучшей адаптации к школе. Кто-то давал детям? Как результаты? Невролог назначила сыну ещё в августе. Но я давать не хотела, всё-таки не витамины и не травки. А сейчас смотрю - сын не усидчивый, внимание быстро теряется, немного раздражительный. Думаю может стоить пропить курс. Кто давал детям, с какой целью, как результат, поделитесь пожалуйста.
Крапипопка
• 23 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Лёгкий ноотроп из отряда недоказательной медицины
А что вы можете сказать про билобил (гинкго билоба)?
Я Вас не боюсь• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Любые БАДы ,как и этот,назначать должен доктор после анализов ,обследований
Котик-Пупсик• 23 сентября 2020
гомеопатия? это типалекарство - аутотренинг за бешеные деньги.
есть действительно стоящие лекарства, которые назначают детям.
поменяйте невролога.
Аленький носочек• 23 сентября 2020
Нам три года, после двух недель стало лучше. Принимайте и не раздумывайте.
Крапипопка
• 23 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
поменяйте невролога.
Какие именно? У нас в городе детских неврологов раз-два и обселмя. А из тех что есть это лучший) чтобы не менять шило на мыло нужно ехать в область.
кружкаЭсмарха• 23 сентября 2020
Автор,я давала ребенку,по назначению невролога.2класс,те.же симптомы..Пиои 3месяца.Я довольна была очень результатом..Так что .слушайте лучше доктора,чем советчиц.
Самый умный• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Когнум - не препарат для ’усидчивости первоклассника’, а гинко фуфломицин чистой воды.
Мамочка, нет волшебной таблетки, чтобы ребёнок стал удобным вам или окружающим. Чем быстрее это поймете, тем меньше проблем наживете. Воспитание адекватное понимание возрастной психологии и особенностей темперамента конкретно своего ребёнка - вот то, что вам нужно. Но это все в аптеке не купишь, да.
Самый умный• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
По каким причинам вы ходите к неврологу вообще?
Самый умный• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
И этот не лучший, а конкретно никакой.
Крапипопка
• 23 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
Я не ищу волшебную таблетку. и не стремлюсь сделать удобного мне ребенка. Но думаю есть препараты, способные помочь нервной системе адаптироваться
Крапипопка
• 23 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
Прохождили осмотр при поступлении в школу.
Самый умный• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Нет таких. Адаптация - стресс. Ваша задача наладить режим сна и отдыха ребёнка так, чтобы после школы, где он вынужден держать себя в рамках, у него была возможность побегать, побеситься, позаниматься тем, чем хочется.
Котик-Пупсик• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
назначали ребёнку ГАМАЛАТЕ В6, по 0,5 табл ежедневно в течение 3 недель.
Но, это после всех обследований, энцефалограммы, рэг и т.п.
Нельзя без врача!
Если то что вашему ребёнку назначили - лекарство, то его так же могут назначить только после обследования, везде пробочные эффекты.
Психоэмоциональные нагрузки, дисциплина, куча уроков - все отражается на нервной системе.Очень важно находить время на прогулки и спорт, хотя бы побегать поиграть в футбол.
Поэтому консультируйтесь с врачем, и если решитесь купить то что назначили, купите пластинку, что бы посмотреть как влияет.
Обычно это видно на 4-5 день, потому что все лекарства этого типа с накопительным эффектом.
Нельзя без врача!
Крапипопка
• 23 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
И этот не лучший, а конкретно никакой.
Зав единственным неврологическим отделением в городе
Самый умный• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Ну и забудьте о нем до следующего медосмотра, невролог не ваш врач, слава Богу.
Я Вас не боюсь• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Уклон на занятия с коррекционным педагогом делайте . Из моего опыта ранее проходили когнум пол года,кардонат,когитум. Это все фуфломицины недоказательной базы,хотя многие говорят что эффект есть,но как это проверить? А вот навредить можно
Котик-Пупсик• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
1 раз в 3-6 месяцев съездить к областному нормальному неврологу, это немного. Вам в любом случае надо проходить обследование, направление брать у своего педиатра по месту жительства.
Если у ребёнка частые головные боли, рассредоточенность внимание- это уже показание для обследования.
Самый умный• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Назначающий детям ’для усидчивости’ препараты с недоказанной эффективностью и потенциальными нежелательными эффектами, фуфломицины. Да, плохой врач.
Крапипопка
• 23 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
Это понятно. С режимом у нас все хорошо
Самый умный• 23 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Блин, с чего вы взяли, что ребёнку автора нужно регулярное обследование у невролога?
Самый умный• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Это понятно. С режимом у нас все хорошо
Ну если так, и со своей стороны вы точно не можете ему помочь, оставьте его в покое, на адаптацию нужно время. А не невролог с таблеточками.
Крапипопка
• 23 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А чем кардонат плох и недоказателен? Отличный состав вроде... Начинали его пить после тяжёлой вирусной инфекции. Но к сожалению началась аллергия.
Котик-Пупсик• 23 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
а с чего вы взяли, что серьёзные ноотропные препараты могут назначать врачи без обследования? а если картина по результатам анализов будет совсем другая? если будут противопоказания..
спасибо, что у не все врачи назначают лекарства только по описанию симптомов.
Если все хорошо с ребенком, не нужно никакого регулярного обследования, достаточно комплексно 1 раз в год.
Самый умный• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Автор, ну камон, интернет не только на советчицу работает. Гугл. Доказательная медицина. Фуфломицины. Прямо по названию препарата.
Крапипопка
• 23 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Нельзя без врача!
Спасибо
Крапипопка
• 23 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
Может и так)
Котик-Пупсик• 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Спасибо
когда я сомневаюсь, я не к одному врачу иду, а минимум к двум и изучаю их мнения)) и как они читают результаты обследования.
считаю, что это правильно, они экспериментируют не собой, а нами или нашими детьми. поэтому все понять, уточнить, задать нужные вопросы - это проявить заботу о ребёнке. Будьте здоровы))