Садоводница• 04 декабря 2013
Как отучить от груди?
Сыну сейчас 1,3г. Дневные кормления убрала недели три назад. А вот вечерние и ночные ( ночью сосет почти все время) никак не могу убрать. ПЫталась вернее, но не получилось. Когда ночью просыпался покушать сисю, то шли в комнату кушали булочку, пили компот, смотрели мультик. Но через час случалась такая истерика, что ребенок прям сине-фиолетовый от ора становился и так две ночи подряд.
Что мне делать? Как отучить от груди? У меня уже сил нет, что он целую ночь висит на груди. Еще и от зубов больно - у него их уже 12 штук.
Мазала йодом - не помогает, отдать бабушке на пару дней - у нас нет такой возможности, папа качает - это тоже не катит, орал также
Крошка Енот• 04 декабря 2013
Мы тоже отлучали в год и три, у нас более споконо было, засыпал с папой..орал...но потом все таки засыпал...ночью мог проснуться и искать грудь, но я сразу обнимала, на этом и успокаивался
Апрель Ивановна• 04 декабря 2013
перетерпеть этот ор,и не сдаваться, если решили отлучить, где-то через неделю забудет. А, чего так рано хотите отлучать, ВОЗ рекомендует до 1,5-2 лет?
Апрель Ивановна• 04 декабря 2013
Мазать ничем не надо,это плохо для ребенка, хотя сама этим грешила, потом такого начиталась про мазюки, что двести раз пожалела, проявите максимум терпения, обнимайте, целуйте))
Пасти Ла• 04 декабря 2013
Я свою кроху в 2,2 отлучала . Думала будет жесть. Я не отлучала от ночного и дневного кормления. У моего ребенка это была жесткая зависимость. Сначала мазала настойкой полыни. А потом дождалась когда папа пошел в отпуск, он с ней спал , играл, я не пряталась , только ночью ложилась в другую комнату. За три дня прошло. Но я не рисковала и спала отдельно дней 10. Может поможет совет. Так что в такой ситуации должны участвовать оба родителя.Но ни бабушки и дедушки (ну это мое мнение) Удачи.
Апрель Ивановна• 04 декабря 2013
Даже минимально попавшее на слизистую рта вещество может вызвать аллергическую реакцию вплоть до анафилактического шока у предрасположенного ребенка (особенно это относится к медпрепаратам, а также травам - алоэ, полынь и др). К тому же такие вещества, как горчица, майонез и другие продукты или медикаменты, намазанные на грудь, могут вызвать проблемы с желудком, особенно серьезные - у детей до года. Дело в том, что многие дети просто напросто неожиданно для вас съедают тот объем ’невкусного вещества’, который намазала мама, так что будьте к этому готовы. А горькие вещества потому и горькие, что вредные, нежелательные для человека - так природа устроила. Поэтому для детей до года данный метод является особенно опасным.
Калёва Замалёва• 04 декабря 2013
нам 1,5.отлучаю сейчас.сначала тоже убирала дневные.потом перешли только утром и на ночь,ночью не давала.водичку даю.теперь только утром кормлю(мама любит поспать а сын просыпается и требует сисю и спать еще часик.)вечером тоже обнимаю и говорю молочка нет,мы деткам отдали...ну он сразу успокаивается,ну типа делится надо и он делится. тепер буду убирать утреннее кормление,но это вобще тяжко лично для меня,потому что он просыпается ранбше меня и надо будет реально идти делать кашу.а вобще немного даю молока поесть чтоб меньше прибывало.пару дней назхад не ел целый день,но у меня в одной груди налилось много,и пришлось покормить чуток чтоб спала эта налитость
долой_лама• 04 декабря 2013
Я Вас понимаю,нам тоже 1 и 3 мес, днем отвлекаем -забывает, а ночью - кошмар.Когда зубы не лезут -терпимо, а если зубы, то каждые 10 мин подскакивает с криком ,берет сисю и засыпает и так всю ночь. Так что как выдержать 1,5 или 2 года я не знаю.
Армейская• 04 декабря 2013
такая же ситуация,но моей 1,5-днем уже давно не кормлю с 8 месяцев,а ночью никак не могу отлучить-не столько ест,сколько по привычке.Не знаю,что придумать...
Садоводница
• 04 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
Это у вас все гладко прошло
Калёва Замалёва• 04 декабря 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
В поиск забейте. Сколько можно одно и тоже спрашивать
а вот я в прошлых темах не отвечала,может именно мой ответ поможет автору,зачем вы такое пишите?если бы все так вопросы создавали,то их было бы на Советчице только 3:Коламбия холодно или нет,как отлучить от груди и у меня ушел муж,вот и перечитывайте все кому что надо.
Садоводница
• 04 декабря 2013
Ответ дляbyba333
Я мазала розовою штукою...забула назву..
Не помогло.
Намазала часником цицю,
уже 2 нед...спю як сурок..мала теж
Не помогло.
Намазала часником цицю,
уже 2 нед...спю як сурок..мала теж
Сегодня буду пробовать. Спасибо. А сколько детке?
velondachka• 04 декабря 2013
А я отлучала свою в два, сказала чтт сися горькая и калиной намазала. Так она больше и не попросила.
Садоводница
• 04 декабря 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Я уже сама не могу. После вот таких ночей меня все раздражает, я дерганная какя-то. Устала - одним словом. Знаете, когда это маме не приносит радость - то это уже не то
Садоводница
• 04 декабря 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Мимо, дамочка, мимо в темы про майдан
Калёва Замалёва• 04 декабря 2013
кстати,я груди лейкопластырем ночью заклеивала,он носом тыкался пока я давала воды попить и он успокаивался.типа соска не видит не чувствует и все водички попил и баиньки.
Апрель Ивановна• 04 декабря 2013
Тогда да, вам надо отлучать, а папу привлечь ночью с ним спать возможно?
Садоводница
• 04 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Ой, у меня наверно и пластырь оторвет и кофту раздерет. Еще по характеру такой - если что-то нужно то и падать будет, и кричать и тд
Садоводница
• 04 декабря 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Так папа качал, все равно кричит как невменяемый
Апрель Ивановна• 04 декабря 2013
Ответ дляСадоводница
настоящий мужчина
Апрель Ивановна• 04 декабря 2013
крепитесь автор,я сама с содроганием вспоминаю отлучение от груди
Левый Локоть• 04 декабря 2013
Автор,а как Вам удалось от дневного сна отлучить?
мы уже 3 день пытаемся, плачем вместе
малышка (1,7) наплакавшись за 1,5 часа уснула, а я до сих пор не могу успокоиться(((
так тяжело сейчас(((
мы уже 3 день пытаемся, плачем вместе
так тяжело сейчас(((
Девочки, только не смейтесь и не ругайтесь!....
у меня была тоже такая ситуация когда ребенок сосал грудь наверное все 20 часов из 24. я уже совсем не знала что делать и как отучить.и как то разговаривала со знакомой на эту тему, и она сказала чтоб я его покормила, потом через время когда он проголодается посадить на чистый стол(без скатерти) дать кусок хлеба в руки и 3 раза сказать иди сынок на свой хлеб...
Вот мы уже второй месяц без сиси... первую ночь просыпался и плакал, качала на руках я, у муже еще больше истерики было, днем вообще не просил, я быстренько старалась накормить и напоить чтоб он и не вспоминал. так было только 2 ночи, а потом спал всю ночь и не просыпался.
попробуйте может поможет
я даже и не знаю верить этому или нет...
попробуйте может поможет
Садоводница
• 04 декабря 2013
Ответ дляЛевый Локоть
мы уже 3 день пытаемся, плачем вместе
так тяжело сейчас(((
мы уже 3 день пытаемся, плачем вместе
так тяжело сейчас(((
сМешно и рассказать как отучила от дневного кормления - пеленала в большую махровую простынь и укачивала. Как ни странно именно только запеленутый и засыпает. Потом разворачиваю