Повелительница лампочек• 25 сентября 2020
Муж не хочет жить в общаге
Живем в небольшом городе 250к человек, цены на жилье соответствующие..зарплаты тоже..
Уже пару лет собираем на свою квартиру, живем на съеме..платим в общем по 5000грн в месяц..
Мне пришла идея: купить комнату в общежитии, знаю что там очень мало платить за коммуналку + свое жилье, всегда можно сдать/продать.
У мужа просто истерика была после моих слов об этом, говорит, что там живут одни бомжи и наркоманы, алкоголики, психи и т.д..
Меня не радует вариант отдавать и дальше по 5к чужому дяде, если можно их отложить на квартиру..
Квартиры от 250-300к грн стартуют.
Комната в общаге в среднем 80-120к грн.
Орет, что я просто хочу выбросить деньги на ветер и это все бред((
Часто гуляю возле тех общаг, не наблюдаю там вышеперечисленных людей, много детей бегает, возле домов сидят обычные люди..
Что мне делать, смириться/копить или попробовать его уговорить?
В общаге жила, но в студенческие годы, он тоже..нас все устраивает в плане быта на пару лет.
Тем более снимаем квартиру без особого ремонта и хозяин запрещает что-то менять, а там бы сделали хоть какой-то более-менее..
Так надоела эта вечная экономия, ругает меня даже если воду покупаю на улице((
Квартиры от 250-300к грн стартуют.
Комната в общаге в среднем 80-120к грн.
Повелительница лампочек
• 25 сентября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
вы когда-нибудь жили в общаге? Я - нет, но один раз была у подружки по аспирантуре. Это полный треш, туалет в конце коридора и душа два на весь этаж. Они в 4 утра вставали принять душ, потом очередь. И это аспирантская общага, Киев. Я вашего мужа понимаю, я бы тоже не согласилась
Мы жили там 8 лет, нам нравилось.
Тоже общие туалет и кухня
Застряла• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
27000
Автор, не занимайтесь фигней, копите на нормальную кватриру
Бюст Березуцкого• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Мы жили там 8 лет, нам нравилось.
Тоже общие туалет и кухня
кошмар. Наверное, понравилось только вам лично, раз муж не хочет в эти нечеловеческие условия возвращаться.
Не будь КакСвета• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Да, врачи
Тогда ищите возможность работать врачами за границей. Вместе с мужем можно и в арабские страны поехать. Или подтверждать диплом в Евросоюзе.
Повелительница лампочек
• 25 сентября 2020
Ответ дляОно само купилось
и теперь это вас грызет? ну это реально плохо, вам либо не нужно было тогда продавать, либо отпустить ситуацию, а то так у вас нет будущего как семьи, муж вас раздражает, виденье как должно быть у вас разное, рано или поздно вы догрызетесь до развода.
Да, вы правы.
Мы постоянно ругаемся уже, даже не из-за денег, а по любому поводу.
В случае чего, я даже не знаю как мы будем делить те деньги, что собрали..
Он говорит, что я ничего не делаю, а только он работает максимально.
Моя зп 17к, его 12
Бюст Березуцкого• 25 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
А что вас удивляет??
Ужгород, население 115к, аренда 7 тыс + коммунальные
ух ты, прям какое-то раздвоение реальности. На прошлой неделе была тема, где все доказывали, что в Киеве квартиру с нормальным ремонтом спокойно можно снять за 5 тыс. И только лохи снимают дороже. А в Ужгороде по 7 тыс. Надо же.
Повелительница лампочек
• 25 сентября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Прикол в том, что цены на продукты у нас даже выше, чем в Киеве
Повелительница лампочек
• 25 сентября 2020
Спасибо всем за проявленный интерес, будем еще думать стоит ли оно того)
Ждите тему про развод и делёжку денег
Помилуйте мадам• 25 сентября 2020
Общаги разные. У нас рядом несколько общежитий. В одном просто бомжатник и много алкашей, в другом чистенько и бегают дели, окна приличные. Я бы, на вашем месте, купила бы комнату или искала более дешёвую квартиру.
Непогодка• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Мы жили там 8 лет, нам нравилось.
Тоже общие туалет и кухня
Кто мы?
Непогодка• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Я и муж
Так вы ж писали что мужу не нравилось когда он в общаге жил.
Если б нравилось то он был бы не против.
неДодекаэдр• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Нам 25 и 31год
Почему не возьмете кредит под жилье ?
Ms. Любмая жена• 25 сентября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Так общаги разные бывают. У нас к примеру, было 3 комнаты на секцию.
Мы рано не вставали, одни соседи рано шли на работу очень, другие работали посменно, на скорой помощи.
Утром никто не мешал друг другу, вечером тоже распределяли кто первый идет в душ. У каждого бойлер висит. На кухне тоже у каждого свой уголок, друг друга вручали, если чего нет вдруг.
Мне дети взрослые соседские всегда с моими играли, я их не просила, сами приходили и звали гулять.
Не знаю, у меня не осталось негатива, вспоминаю, прихожу к ним в гости, поддерживаем связь всегда. Комната моей осталась, но мы не живем уже там давно.
Повелительница лампочек
• 25 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
Ему нравилось.
Но мы жили со студентами, а в этих общагах контингент совсем другой
Повелительница лампочек
• 25 сентября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Почему не возьмете кредит под жилье ?
250к выйдут в итоге 750к
Мы уже считали
Трынди-брынди• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Да, это вместе с коммунальными.
Посмотрите сами.
так коммунальные вы не дяде отдаёте.
не нойте.
ещё никому комуслуги даром не поставляют.
и вам же того дядю не жаль,что он ютится на раскладушке у родственников или в сарайчике в селе.хочет денег-пусть страдает,не так ли?
не нойте.
Топтунша• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Ну вы сравнили Ужгород и Полтаву. В Ужгороде уровень жизни намного выше.
Вечный двигатель• 25 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Во дур@к там же общая кухня, утром такой цветник на кухне)) вокруг одни бабы. Можно жить как в гареме. А если он ещё и с руками, там помочь, там подсобит. Глядишь кто и даст за прибитую полку.
Давайте мы ему плюсов накидаем, а вы дадите ему почитать))
точно только и Адриана Лима там не живет, разве что юная Лолита, но это уголовка
Апрель Ивановна• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
250к выйдут в итоге 750к
Мы уже считали
где это вы такое насчитали?? на сколько лет и какие проценты?
Где тут 0?• 25 сентября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Только переплаты при условии досрочного погашения будут разные при этих схемах. Когда тебе учитывается переплата в счёт погашения тела кредита, вот эту схему я и имею ввиду. И процент пересчитывается сразу на весь остаток тела.
Почему разные, одинаковые. Если у Вас кредит под 20% годовых и остаток тела 10 тысяч, как они могут быть разные, если Вы гасите досрочно?
Трынди-брынди• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Семья без детей, можно и комнату снимать тоже в общежитии, и копить на свое жилье. Но автор хочет снимать однушку, зарабатывает немного. Конечно на свою прийдется долго копить.
так автор ни в чем себе не хочет отказывать:ни в хорошем жилье,ни в не напряжном заработке.
Живчик-счастливчик• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Мы домой приходим только ночевать, не думаю, что ночью там будет занят душ)
Мы жили на таких квартирах, что уже как спартанцы)
Гуртожиток точно ні, спільний ,один , душ і туалет на поверх, спільна кухня - жах...
В нас самі дешеві квартири- малосімейки, як однокімнатна, але без балкону і маленької площі. 24м2 мах 30м2. Впевнена в вашому місті теж такі є
неДодекаэдр• 25 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
250к выйдут в итоге 750к
Мы уже считали
Вы 60к в год дарите чужому дяде.
Лучше уж платить за свое жилье банку. Есть масса программ.
Брызжу ядом• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Съем стоит 5000 в городе 250 тыс населения? Не свистите.
Краматорск, население 200+. Квартиры от 3-4 тыс (убитые и без техники) + вся коммуналка и отопление. а отопление у нас в городе дорогое (я плачу 1,500-2000 за 40кв.м только за отопление).
Кукусики• 25 сентября 2020
Автор! Я имею большой опыт с комнатами в общагах.
Ваш вариант.
1й этаж исключительно , это может быть 1 компата 18кв или заброшеное помещение (кладовки, душевые, колясочные и т.д. -здесь необходимо будет перевести в жилой фонд с нежилого, пару месяцкв может занять если нет знакомых в исполкоме. так же в нежилом необходимо вынести лишние конструкции, это могут сделать местные алкаши за день (рядом с общагами часто есть маленькие магазинчики где наливают, продавцы сами и подскажут работников)
Дальше все просто, берете жековского сантехника, пробиваете воду и канализацию себе дом в нужном месте, гипсокартоновые стены - отделили ванную комнату, шкаф планируете бошльшой и встроенный, вдоль образовавшихся стен планируете кухонный уголок ну и диван-кровать уже где удобно.
У нас в городе при стоимости однушки от 22тыс дол. такую общагу с ремонтом можно сделать за 8-12.
Прощитайте все зарание.
Кстати выход можно как оставить с коридора, так и выбить дверь на улицу.
Ваш вариант.
Прощитайте все зарание.
бЭйбА• 25 сентября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Стоїть,