Уты-фрутик• 26 сентября 2020
Какого цвета поставить обеденный стол и диван?
Всем доброе утро?девочки, дайте совет, пожалуйста, какой видите обеденный стол со стульями, и диван в гостинную. Где пустая белая стена, будет камин.Как бы вы оформили интерьер вообще?
Уты-фрутик
• 26 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Нужны сочетаемые цвета. Обычно в интерьере 5-6 цветов. 70% занимает базовый цвет, 20% сочетаемый с ним цвет, ещё 10 остальные 3-4 цвета, чаще всего это небольшие акценты. У вас изначально несочетаемые цвета- желтый яркий тёплый, желтый приглушённый холодный, чёрный яркий чистый, которого много, стальной, тёплый коричневый, белый. Плюс смешение стилей, которое неуместно, плюс неактуальных элементов очень много. Вам нужно менять плитку на холодную приглушеную- светло-голубую, белую, холодную желтую, либо фасады менять. Нижние чёрные фасады дают не только сильный акцент, но и определенную направленность стилистическую. Камин это к классическому интерьеру и сюда не подходит совсем. Если б здесь были серые стены, то можно хайтек дотягивать и тогда стол прозрачный. Диван серый тёплый или капучино. Все без переделок не сделать гармоничным никак.
Спасибо, учту на будущее. Сейчас ничего точно не буду переделывать)
Божья коровка• 26 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Квартира куплена за дорого. В ней 90 кв.м.,балкон, лоджия, новострой и хороший район. Не считаю это колхозом.Мы её только купили, я ничего сюда сама не придумывала, такую купили. Пока не планирую кардинально что-то делать или менять, не готова морально и физически.
Не расстраивайтесь, но кухня действительно колхоз. Сильно много устаревших неактуальных элементов- розетки накладные, плитка не до вытяжки, скошеные ящики, ручки в разные стороны, лампы хайтек. Вас это никак не характеризует. Квартиру все же выбирают не из-за мебели. А кухня меняется со временем.
ёжовые рукавицы• 26 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо, мне тоже)на самом деле, кроме кухни там всё отлично. Я не готова сейчас заниматься переделкой чего-то там. Хочется просто уже переехать.
Поздравляю с удачной покупкой, очень красивая квартира. Современем вы все полюбите, а от желтой плитки избавтесь, она портит всю красоту,не стоит под нее чтото подбирать.
Уты-фрутик
• 26 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Я не расстраиваюсь,спасибо)в ней вся техника встроенная, посудомойка, духовка,плита,холодильник и даже микроволновка.Все новые. И мне плевать, какие там ручки о розетки
с_переулочка• 26 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
100 % и цвет дверей и пола как по мне удешевляют такую квартиру .Кравтира видно по планировке классная , но вкусы бывшего хозяина колхозноватые , без обид ..но можно в ней жить и строить под себя )
Уты-фрутик
• 26 сентября 2020
Ответ дляёжовые рукавицы
Спасибо большое)
Божья коровка• 26 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Так меняют не всю кухню, а фасады. Всю кухню и не надо менять.
с_переулочка• 26 сентября 2020
Еще как вариант , покупайте сейчас диван того цвета какой вам нравится с учетом что вы поменяете кухню в будущем ..
Уты-фрутик
• 26 сентября 2020
Ответ дляс_переулочка
Да,)спасибо!
Мини-бикини• 26 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
В этой кухне вся техника встроенная,девочки. Посудомойка, духовка,плита,холодильник. Я не готова сейчас это менять)
Фасады и столешница меняются без проблем и особой грязи. Даже только верхние поменять - уже другой вид будет.
Плитку перекрасить вообще без проблем, есть специальные краски для этого, выглядит перекрашенная отлично.
Уты-фрутик
• 26 сентября 2020
Ответ дляМини-бикини
Плитка красится?я не знала,честно. А фасады вы бы на какой цвет поменяли?
Угги_в_горошек• 26 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ну понятно.. уже ,, лепите,, то что есть. А со временем поменяете что-то.
Мини-бикини• 26 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Первые попавшиеся примеры работ.
У нас соседи сейчас ремонт делали, я думала в санузле новая плитка. Нет, перекрасили. Смотрится отлично, как будто такая плитка была, вообще не видно, что перекрасили (ну к ним фото делать не пойду
).
Цвет фасадов делать более нейтральным, я б жёлтый убирала вообще с кухни. Как мне кажется, тот же молочный смотрелся бы лучше намного.
). Цвет фасадов делать более нейтральным, я б жёлтый убирала вообще с кухни. Как мне кажется, тот же молочный смотрелся бы лучше намного.
Кисельная барышня• 26 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Я бы еще двери и плинтуса поменяла бы на белые.
Раздражевская• 26 сентября 2020
Плитку перекрасить можно, но рано или поздно она облезет, да и цена краски, время потраченное... Вряд ли оно того стоит.
По поводу сочетания цветов - к рыжему цвету, как у вас пол, когда-то тоже долго искала подходящее сочетание. Остановилась на приглушенном синем, правда я стены красила, а вам предлагаю диван таког цвета. И на стену большую картину абстракция, где соберутся цвета интерьера - синий как диван, жёлтые и рыжик оттенки.
Общая идея - делать интерьер красочным, цветным, в спокойный монохром вы уже выйдете, потому что при наличии сейчас много разнородного.
И светильник на подвеса возле кухни поменять, он какой-то совсем(
Уты-фрутик
• 26 сентября 2020
Ответ дляМини-бикини
Первые попавшиеся примеры работ.
).
)))у меня 15 лет молочные фасады в кухне
Уты-фрутик
• 26 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
отличный совет, спасибо!
Уты-фрутик
• 26 сентября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Да,это позже
Угги_в_горошек• 26 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
А какие розетки актуальны?
Угги_в_горошек• 26 сентября 2020
Ответ дляс_переулочка
Дельный совет
Уты-фрутик
• 26 сентября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
А какие розетки актуальны?
Даже не представляю
Божья коровка• 26 сентября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
А какие розетки актуальны?
Розетки делают внутри стены. Накладные розетки возможны в лофте. В остальных случаях это не очень смотрится. Т.е. если это продуманное дизайнерское решение, то ок.
Угги_в_горошек• 26 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Так у автора так и есть, на сколько я вижу
Божья коровка• 26 сентября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну, а я вижу не так. В каких тут элементах лофт? У вас тут 2 разных типа розеток на фото. У автора стоят накладные. Не собираюсь с вами спорить- вам нравится, ок.
Уты-фрутик
• 26 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Девочки, я просто спросила про стол и диван)мне уже посоветовали полностью сделать ремонт, от пола до розеток)нет,всё будет так пока.Я просто спросила))
Угги_в_горошек• 26 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Так да, 2 вида розеток на фото с коробкой внутри стены и на на стене. Но у автора вижу НЕ накладные большие.
Угги_в_горошек• 26 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
Нене.. не отвертитесь. Поможем по полной)))
Уты-фрутик
• 26 сентября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Ксерокопия ночи• 26 сентября 2020
Авто, ну все не так уж плохо....по поводу гостиной я бы взяла либо коричневый диван, в цвет мебели, либо любой другой какой вам нравится, с учётом подбора гармонирующих с диваном штор, гардин. С кухней сложнее- никуда не годится этот жёлтый цвет. Но, опять же- заменить фасады верхние, их всего 6 штук, это не так дорого. Например на белый цвет, в тон к стенам. Степени ы же на кухне белые? Туда же, попробовать накрыть этот жёлтый фартук единой панелью белого цвета. Ну а столешница, уже будет просто интересным акцентом, который можно поддержать аксессуарами, шторами, но в небольшом количестве. Смысл в том чтобы убрать эту разноцветность в меньшую сторону.