Батя, я стараюсь!• 26 сентября 2020

Считаете ли вы это важным при выборе пертнера? Детям говорите об этом?

Чтобы партнёр был из "хорошей семьи": из полной семьи с правильными ценностями?.
Я стараюсь заложить в своего сына мысль, что семья - это самая большая жизненная ценность. И жену ему хочу из семьи, где заложены такие же приоритеты.
А для вас это важно? Вы говорите с детьми об этом?
Результат:
вже голосів: 880
511 (58.07%) семья партнёра имеет значение
269 (30.57%) не имеет значения
100 (11.36%) Результат
автор Батя, я стараюсь! • 26 сентября 2020
Ответ дляА поговорить?
та не
так обосрать своего мужа

этож надо уметь

неужто мужик по команде фас своей женки так поступит? аж интересно)
А если вас пошлют - ваш муж будет скромно стоять в сторонке и слушать? Или у вас его нет?
Я просто себе такую ситуацию вообще не представляю)

Божья коровка• 26 сентября 2020
Ответ дляMacOS-ница
Не бывает так. Ещё можно там глядя на алкашей принять решение не пить, но,ля на нищету принять решение заработать денег. Но семью на отрицании негативных образцов поведения не построишь. Можно всю жизнь ращыгрывать картинку идеальной семьи из фильмов/книг/Инстаграмма. Там человек эмитирует видимые признаки счастливой семьи, в основном получаются очень такие душные и фальшивые спасибо семьи
Бывает, и я знаю такие семьи.
АБВГДейка• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Сегодня я узнала, что из советчиц одна я использую нецензурную лексику). И только мой муж никому не позволит меня обижать. Люблю его ещё больше)
так тільки ваш чоловік допуская думку що може дати в око майбутній невістці чи невістці.
Ответ дляПетриківна
ваш парень сможет по чьей-то команде разлюбить девушку?
А что такое любовь?
Тень льва• 26 сентября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
У нас тоже семья, 12 лет, застолья не перевариваем, круг общения узкий, хобби у всех есть, счастливы в своем мире. Истины нет, все разные. 99%, что вы не найдёте таких же точь в точь как вы. Это не значит, что люди плохие. Уважать другое мнение сложно, да..
мне кажется,что невестка у меня будет сирота,хорошая,девочка

А зять перспективный и любящий,как мой дед,папа,свекр,сын))

И снова сводится к тому,что подобное притягивает подобное)
Мстящий за Зайца• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
У меня их намного больше, чем вы перечислили
Ну и ваш мальчик найдет себе девочку со множеством недостатков и будет ее любить сильно-сильно)))) смиритесь с этим)))))
АБВГДейка• 26 сентября 2020
Ответ дляА поговорить?
ну а если ваш сын унаследовал это качество?
и никому не позволит обижать свою женку - алкологичку психованную
и ррраз - даст вам в глаз. И будет любить жену свою еще больше
буде мордобій))
Петриківна• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А что такое любовь?
ну вы же по любви замуж вышли? тогда вы знаете ответ.
А поговорить?• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
а чего меня посылать?
я веду себя достойно, посему ни разу посланной не была
алкоголичек психованных не встречала
в личную жизнь детей не лезу

маты не гну. и не впутываю мужа в бабские разборки

MacOS-ница• 26 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Бывает, и я знаю такие семьи.
Ну может вы судите по внешней картинке, может вы сама неживая и не знаете что такое теплая принимающая семья, где всем тепло, легко, свободно. Отношения между людьми это сложно, невозможно компенсировать потом во взрослом возрасте то, чего не дали и не сформировали в детстве. Это так неправильно отлитая деталь, можно конечно подточить-подшлифовать, но механизм с кривой деталью работать нормально не будет
Ответ дляMarinaMirova
Вы считаете правильно заложенной ценностью то, что в вашей семье можно кого то ударить, и кому то выставлять ваши рамки дозволенного ? Ведь не каждой невестке такое, мягко говоря, понравится, и уже не важно из какой она семьи, это ненормально в принципе. Его жена - это его выбор, и возможно его ошибки и его опыт.
Рамки дозволенного - это очень важно.
Есть семьи, где можно на мужа с кулаками разбрасываться, а он будет терпеть - бить женщину нельзя. Есть семьи, где в присутствии мужа можно унижать его жену - он не возмутиться. Для моей семьи - это недопустимо.
И мне важно, чтобы рамки моего дозволенного совпадали с рамками женщины, которую приведёт сын. Это - залог успеха)
Мстящий за Зайца• 26 сентября 2020
Ответ дляА поговорить?
есть плюсы

вот спустя пол часа беседы нормальный чел может вывести на чистую воду таких вот семьянинов

иногда ничего не нужно говорить, люди вами все вывылят. а особо ’умные’ еще и во первых строках
Я в шоке. Мрак вот это счастливая семейка... главное полная!!!
Ответ дляА поговорить?
Нелогично)
Мстящий за Зайца• 26 сентября 2020
Ответ дляА поговорить?
да живите себе, чай не рокфеллеры

жлобье обыкновенное
Зато гонору больше чем у королевской четы
PANTERA_KET• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Мой муж из большой семьи. Их четверо детей. Всегда друг другу помогают. Не деньгами). Решением вопросов. Я считаю, что мне повезло попасть в такую семью).
Вы абсолютно правы семья имеет значение. Те не маргиналы, шизофреники. А полная/неполная это мелочи. И по практике деньги к деньгам. Или оба перспективных студента..
Божья коровка• 26 сентября 2020
Ответ дляMacOS-ница
Может вы бред несёте?
60 метров сметаны• 26 сентября 2020
Вы еще не пожалели, что поставили вровень хорошая семья = полная семья?)) Думаю тут каждому первому это врезалось в глаза... После этого говорите про какие то ценности правильные... Сомнительно, что вы и сами их прививаете... Столько в жизни всего бывает, люди даже умирают, но вы про это явно не думаете, живете в каком то пушистом облачке и сыночку так воспитываете?)
А потом появляются семьи из разряда... папа маму бьет, но расходиться нельзя, потому что мы семья. Она мне изменяет и бесит, но я буду терпеть, мама ж научила и т д и тому подобные... примеров миллион.
Ответ дляПетриківна
Для меня любовь - это поступки. Сначала поступки - потом любовь.
Поэтому испытать чувство любви к недостойному, с моей точки зрения, человеку, я не могу в принципе.
Знаю, что так не у всех)
MarinaMirova• 26 сентября 2020
Очень надеюсь, что автор читая эту тему, пусть и не соглашается здесь, но все же поймёт, что не в полной семье избранницы сына счастье! Этого человека прежде всего должен полюбить её сын, со всеми её достоинствами и недостатками. Когда люди знакомятся, общаются, влюбляются, они далеко не в первую очередь знакомятся с семьей. И вот он влюблён в девушку, и она для него весь мир, больше и не нужен никто, наступает момент знакомства, а её Бабушка воспитала, что ему делать?

MarinaMirova• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Рамки дозволенного - это очень важно.
Нет, не это залог успеха, но спорить с вами не буду.
Петриківна• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Знаю, что так не у всех)
поздравляю, вы - робот)
Ответ для60 метров сметаны
Я про это писала
Медсестричка• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Конечно и уходят и умирают. Но если человек ориентирован на семью - он и в 60 лет пару создаёт. И отчимы отличных мужиков воспитывают. Дело в установках! А если у мамы установка, что она все никак достойного принца не встретит - какую дочь она может воспитать?
а если у мамы низкая самооценка и она из страха, что никому больше не нужна живет с козлом, который её тиранит - это лучше?
Ответ дляMarinaMirova
Любовь - это временно. Юношескую любовь сменяет уважение и общность взглядов.
Если этой общности нет - то после ухода эйфории чувств остаётся пустота. Брак распадается.
А поговорить?• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Нелогично)
а вы постарайтесь понять
авось получится

я в вас верю)
Мстящий за Зайца• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Знаю, что так не у всех)
Фу, это не семья у вас, фальшивые приспособленцы.
Ответ дляПетриківна
поздравляю, вы - робот)
Спасибо за комплимент.
Медсестричка• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Это, кстати, очень полезно)
да я в курсе. Если бы солдат травичкой кормили, то не было бы войн. Воевать бы сил не было у людей. Очень полезно, мир без войны.
Медсестричка• 26 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
есть одна проблемка
вы с вашими жизненными взглядами можете не очень понравится сватам, как семья.
ну да. Муж - жмот не для всех женщин предел мечтаний.
Ответ дляМедсестричка
Нет конечно. Я не писала, что полная семья - это достаточное условие. Необходимое, но не достаточное.