иришка24• 04 декабря 2013

Давайте сделаем доброе дело для двух мальчиков которые остались без мамы.

Всем доброе утро/добрый день/добрый вечер/доброй ночи!

Обращаюсь ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь подарками и вкусностями двум мальчишкам,которых воспитывает папа самостоятельно.
   Мы ходим в Храм с  детками,стараемся каждое воскресенье,ходить начали с лета,Храм у нас маленький и все друг друга знают,вот и я узнала о мужчине который приходил каждое воскресенье с сынишками в Храм,спросив у знакомой где их мама?услышылы такой ответ-мама умерла от рака.Отей их уже в возрасте,мальчишкам лет по 6,отец полжизни отбывал срок в тюрьме,вышел из тюрьмы понял свои ошибки пришёл в Храм,появилась семья,родились мальчишки,но через время жена умерла от рака,и они остались совсем одни,нет бабушек,дедушек,тёть,дядь.С деньгами проблемы,женщина которая им помогает и приходит иногда побыть с мальчишками,рассказала мне что отец сначала насыпает кушать мальчикам,а потом доедает что остаётся.

         Потом Саша(отец мальчиклв),стал приходить с одним сыном,как оказалось у второго болезнь  Болезнь Пертеса (или остеохондропатия головки бедра) относится к числу наиболее часто встречающихся заболеваний тазобедренного сустава у детей в возрасте от 3 до 14 лет и представляет собой самую распространенную в детском возрасте разновидность асептического некроза головки бедренной кости.
Термин «асептический некроз» в данном случае означает омертвение костной ткани эпифиза (то есть верхней полусферы) головки бедра неинфекционной природы  Заболеванию в большей степени подвержены мальчики 5-12 лет, однако у девочек оно протекает более тяжело. Патологический процесс имеет несколько стадий и может продолжаться в течение многих месяцев, примерно в 5% случаев поражаются оба тазобедренных сустава.

  Сейчас мальчик лежит в санатории Баброво,г.Алупка(большая Ялта),ему должны одеть гипс,и он должен будет лежать без двежения 18мес.Предсттеавляете как мальчишке который не сидит на месте,и  очень активны пролежать в гипсе 18мес?!

   Папа отказывается от помощи,единственное если люди что-то приносят оставляют служащим Храма,они отдают уже Саше.

  Я понимаю что многие могут мне не верить,но правда очень хочу помочь мальчишкам,и сделать им настоящий Новый Год,к сожалению с деньгами у меня проблемы,сама недавно собирала тут на советчице на обследование своему сыночку,но знаю что тут есть добрые и отзывчивые люди,которые смогут помочь сделать настоящий праздник мальчишкам.
Надо купить им подарки,я думаю можно:

машинки,или вертолёты на п/У;

книги,альбомы,карандаши,краски;

пазлы,мозаика.Возможно что кто-то сам что-то предложит.

Также хочеться помочь продуктами к праздничному столу:

1.Курочку,картошку,яблоки,бананы.

2.Рыбку свежую.

3.Овощи(артофель,морковь,горошек зелёный,кукуруза).

На продукты можно собрать денешку и я тут уже на месте куплю.Деньги можно скинуть на мою карту,отчёт о покупке продуктов предоставлю.

Девочки,миленькие,давайте поможем мальчикам встретить новый год за праздничным истенно новогодним столом!

Доказательств у меня нет,но я честный человек и на горе других зарабатывать не умею.Если у кого есть вопросы пишите в лс.

Модераторов прошу не удалять темку.

Спасибо всем за понимание!

автор иришка24 • 13 декабря 2013
верю что у мальчиков всё наладится
автор иришка24 • 13 декабря 2013
жалко мальчишек
автор иришка24 • 13 декабря 2013
всё у них наладится.Спокойной ночи!
rufi• 13 декабря 2013
напишите номер карты
автор иришка24 • 13 декабря 2013
Сегодня получила первую посылку,спасибо Оксане.
Заказала упаковочную бумагу,возьму в магазине большую коробку,дома всё упакую,оберну бумагой,приклею бантикии пойду поздравлять.Одноклассница должна мне принести костюм снегурочки,хочу поздравить их 31 декабря чтобы у них был настоящий праздник.
Zaza 2013• 14 декабря 2013
Ответ дляиришка24
Здравствуйте. какая вы молодчинка.только сегодня увидела темку. читаю и плачу.... я до 35 лет неимела деток .в прошлом году родила доченьку. всю жизнь помагаю деткам и больным и в детские дома. и как вашу просьбу увидела -то конечно в стороне не останусь. напишите мне пожалуйста в сообщениях куда выстать подарочки для мальчиков. подберу на их возраст. только бы папа принял все что вы хотите подарить. молодцы все девочки которые не остались в стороне.
автор иришка24 • 14 декабря 2013
Ответ дляZaza 2013
Спасибо за тёплые слова!
volna-a-a• 14 декабря 2013
добрый день!Сегодня
15:56 **0386
Карта для выплат
Получатель: Михайлова Ирина Николаевна 5168 **** **** 0040 Перевод личных средств 30.00 ГРН Проведён
извините за маленькую сумму.Помогаем многим и вот(( сколько смогла
volna-a-a• 14 декабря 2013
Ответ дляиришка24
volna-a-a• 14 декабря 2013
еще раз поддержу темку
volna-a-a• 14 декабря 2013
автор умница!Я уверена что дети будут счастливы
автор иришка24 • 14 декабря 2013
Ответ дляvolna-a-a
Спасибо Вам огромное!
Asstra• 14 декабря 2013
Ещё нужны детские книги?
arhidez• 14 декабря 2013
Автор,купили машинки на управлении?
автор иришка24 • 14 декабря 2013
Ответ дляarhidez
Автор,купили машинки на управлении?
нет,денег маловато,я думаю лучше их отдать папе,а он может что-то из еды купит,или то что им сейчас необходимо,у нас проезд дорогой,им чтобы съездить в больниу и обратно надо 12грн.Думаю лучше будет отдать деньги.
автор иришка24 • 14 декабря 2013
Ответ дляAsstra
Ещё нужны детские книги?
да,не помешают.
автор иришка24 • 15 декабря 2013
Спасибо всем кто нам помогает!
автор иришка24 • 15 декабря 2013
Очень рада что есть добрые и отзывчивые люди!
автор иришка24 • 15 декабря 2013
Надеюсь у мальчиков будет настоящий праздник!
автор иришка24 • 15 декабря 2013
Желаю им крепкого здоровья!
автор иришка24 • 15 декабря 2013
matexa• 15 декабря 2013
доброе утро,подниму темку
matexa• 15 декабря 2013
и еще раз
matexa• 15 декабря 2013
пусть все хорошо будет у мальчишек
matexa• 15 декабря 2013
пусть не болеют детки
автор иришка24 • 15 декабря 2013
сегодня в Храме пообщалась с папой мальчиков,вообщем Толик лежит в санатории,его привязывают чтобы он не вставал,иногда дают походить.Сегодня прихожанка давала ему деньги,он с неохотой но взял.Думаю что подарки примет,т.к.совсем туго с деньгами.
Спасибо всем кто помогает!
tar-anna• 15 декабря 2013
Надо поднимать темку!
blum1982• 15 декабря 2013
Напишите номер карточки,хоть 20грн брошу-)))
blum1982• 15 декабря 2013
пожалуйста,в личку
Яніна• 15 декабря 2013
Я не читила всю тему, але хочу спитати: чи не потрібні їм якісь дитячі речі. У мене син багато з чого виріс - курточки може, взуття чи джинси якісь? Я могла б переслати. Якщо потрібно, киньте в Приват адресу.