Мая твая не панимать• 27 сентября 2020

Как уговорить жену на второго ребёнка?

У нас есть сын, ходит в школу. Но мне очень хочется дочь. А жена в отказе. Говорит, что в Украине два ребёнка - роскошь. Сказать, что мы живём в нищете? Нет. Есть своя 2-комнатная квартира. Оба работаем, звёзд с неба не хватаем, но не голодаем.
Я ей говорю, что раньше украинцы вообще по 8 детей имели и при этом хрен без соди доедали, а она ни в какую. А я так хочу дочь... все мои друзья, у кого дочки, души в них не чают.
Wind99• 27 сентября 2020
Женский почерк, Трололо)))

Атаманша• 27 сентября 2020
Ага, и еще из этих 8 детей 5-6 умирали
Мой_ужин• 27 сентября 2020
Хотеть не вредно,отстаньте от жены
Засомневаю• 27 сентября 2020
А если опять сын?
Налитое яблочко• 27 сентября 2020
В двухкомнатной квартире двоих, ещё и разнополых детей иметь?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 сентября 2020
Я бы, на вашем месте, сначала захотела третью комнату, в которой будет жить дочь. Так как разнополым детям нужно отдельное пространство, да и не разнополым тоже.
БоХатая• 27 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
А если опять сын?
ага. и так раз 5

Г@Л@В@ломка• 27 сентября 2020
А как вы представляете двоих разнополых детей в двушке ?)))
Г@Л@В@ломка• 27 сентября 2020
Вообще если жена не хочет ребенка второго , значит плохо помогали ей с первым, плохо обеспечиваете, она не видит что на вас можно положиться чтобы уйти в декрет и на года 2 -3 минимум выпасть из работы
Не куру• 27 сентября 2020
Ага . мой так хотел сына. А родилась вторая девочка. И я теперь сама воспитываю двоих детей. Развелись. Хотел он...
На морозе• 27 сентября 2020
Рожайте сами. Заодно и премию получите. Будет на что развернуться ;)
Капуста Маша• 27 сентября 2020
Ужас Обычно бабы так вирищат Из одного декрета в другой в третий лишь бы не работать
ОдинРазНадетое• 27 сентября 2020
у неё есть причины так говорить ’не голодаем ’это не значит сыты
А я с Рио-де-Житомира!• 27 сентября 2020
Лучше пусть кваартира- двушка родит еще одну комнату. А лучше две.
Майская киска• 27 сентября 2020
Для начала нужно переехать в четырехкомнатную)
Советчица Года• 27 сентября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ага, я тоже хотела написать.
Своему сказала, что я второго ребенка не потяну сама. Как папа он не корсет глубоко, все и везде я, и работы вдвое больше с детьми, а зачем мне это???
Поэтому нет, нет и нет
И ещё, автор, дети-подростки требуют афигенных трат.
Я свою планирую поступить в Киев.. это пять репетиторов, и потом учеба в столице.
Реально уйдет стоимость плохонький однушку нашего обл.центра.
А правильно будет ещё дать угол свой ребенку.
Вы потянете двоих??
Г@Л@В@ломка• 27 сентября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Ага, я тоже хотела написать.
Поэтому нет, нет и нет
Вы потянете двоих??
Вы очень правильно написали что нужно ребенка выучить и помочь с жильем (хоть добавить денег до покупки жилья).
Лучше уж одному дать хороший старт, чем двое без ничего в такое тяжёлое время...
Natpv• 27 сентября 2020
Скажите,что еще чуть-чуть и поздно будет...Вот мне уже 40. Есть сын 16лет,то рановато сразу после того как родила,денег маловато,то на работу пошла,то революция и нестабильность,то сменила работу,теперь вот год назад «созрела».4 мес.не получалось,потом забеременнела,а так и не выносила...начались осложнения и потеряла нашу Кирочку на 8-м месяце...Депрессия,слезы,восстановление,врачи,анализы....очень тяжело.Поэтому вывод сделала-все нужно было делать вовремя,а не откладывать на потом....два ребенка в Украине это НОРМА.
Попипиповна• 27 сентября 2020
Ответ дляNatpv
Так ради двоих детей оба должны напрягаться, а не у одного просто ’хочу’, а другой на себе тянет. И аргумент, что раньше по 8 было, туда же ’в поле рожали’ и т.п., так раньше и мамонта палками забивали, но нынче предпочитают ходить на непыльную работу, ’не голодать’, но к женщине все те же доисторические требования.

Natpv• 28 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
Ситуацию автора не знаем,поэтому кто там хочет,а кто пахает как лошадь,вопрос!!!Ответила как в жизни у меня сложилось...то возможностей не было,теперь здоровье и возраст:(((
автор Мая твая не панимать • 28 сентября 2020
Я в шоке. Квартиру вам подавай, образование. Вот прям все имеют возможность трешку в Черкассах купить! А как раньше в одной хате жили по 8 детей? Я знаю массу семей, где разнополые дети жили в одной комнате, моя жена, кстати, из такой семьи! И ничего, как-то выжили.
Майская киска• 28 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ну больше ваша жена такой опыт повторять не хочет) знает как «хорошо» было
автор Мая твая не панимать • 29 сентября 2020
Ждать, пока появится возможность расширить жилье? Так, во-первых, поздно может быть детей иметь, во-вторых - с такой логикой проще вообще не рожать.
Ответ дляСоветчица Года
Ага, я тоже хотела написать.
Поэтому нет, нет и нет
Вы потянете двоих??
А что даст вашему ребёнку поступление в Киев в этой стране? Диплом, с которым, чтоб устроится на госслужбу за копеечную зарплату, надо иметь знакомства? По мне, то лучше дать ребёнку рабочую специальность, с которой он сможет найти нормальную работу что в Украине, что в другой стране. Где, кстати, и сможет себе сам заработать на квартиру. А у нас с женой родители тянулись из всех жил, дали нам высшее образование, а смысл? Лучше б я был плиточником или слесарем. Поехал бы в Гкрманию и точно не стояла б проблема купить трешку в своём городе.
автор Мая твая не панимать • 01 октября 2020
Жаль, надеялся, что женщины меня поймут