ЕлькиПальки• 29 сентября 2020

Как заключить декларацию? Надо сразу к врачу или в регистратуру?

Боюсь, что наврут, и скажут что места есть только у самого херового врача( точнее самого злого, я таких не выношу).
миссДавеча• 29 сентября 2020
У нас система Хелси, Киев, можно предзаполнить декларацию.

Барабан для взрослых• 29 сентября 2020
Ну в нашем городе так и есть - у нормальных врачей все под завязку набрано. Я случайно попала к нормальному терапевту - у неё кто-то умер из пациентов. Я шла в регистратуру, мне называли фамилии врачей (было 2 на выбор), записывалась на прием и на приеме оформлял все документы. В детской поликлинике был отдельный кабинет, где оформляли документы, но все равно подписи ставила в кабинете у врача, предварительно записавшись на прием.
автор ЕлькиПальки • 29 сентября 2020
А почему нельзя посмотреть сколько у врача человек? Ссылку даёт сайт, а там ошибка. Получается можно врать что угодно?
автор ЕлькиПальки • 29 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Капец
автор ЕлькиПальки • 29 сентября 2020
Ответ длямиссДавеча
Пишет, запись все равно через регистратуру. И инфы по количеству людей у врача нет, и не в курсе врачи на сайте. Той, к которой собираюсь, нет, там всего 3 терапевта с моей поликлиники.
АяВсёЗнаю• 29 сентября 2020
Людей распределяют по врачам равномерно,так же не может быть,что у одного врача 20 человек а другого два .поэтому регистратуре и врут
Обращеница• 29 сентября 2020
тут посмотреть можно
https://nszu.gov.ua/e-data/dashboard/pmd-map
Железобетон• 29 сентября 2020
У нас вначале идут к врачу спрашивают возьмет ли, потом декларация. А так мест нет , отправляют в соседние поликлиники
автор ЕлькиПальки • 29 сентября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так тоже неправильно, пусть стремятся )) их же не просто так избегают.

автор ЕлькиПальки • 29 сентября 2020
Ответ дляОбращеница
тут посмотреть можно
Мне ничего там не видно с телефона (
Резвая лошадка• 29 сентября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нет, неравномерно. Специально для того и придумали, чтобы шел к кому хотел, у кого больше пациентов и зарплата больше.

К нашимй семейной и педиатру места закончились через месяц от начала заключения деклараций. И сейчас мест нет. Если место освобождается - (перевели ко взрослому, переехали, умер) - уже очередь из тех, кто к ним хочет (например второй ребенок родился, или от педиатра к терапевту перевести по возрасту).

А есть врачи, у которых недобор, но я бы к ним не пошла.

Если экстренный случай и нет декларации - у нас отправляют к заведующему, а уж как там решается вопрос не знаю.