Ежик Хрюха• 29 сентября 2020

Сексуальное воспитание ребенка

Ребёнка почти 9 лет.
За лето на площадке много наслушался 😱теперь у него много вопросов.
Когда вы рассказывали своим детям, в каком возрасте?
Или когда начали настырно интересоваться?
Для меня он ещё ребёнок.
Но понимаю что время сейчас другое
Малая еще та• 29 сентября 2020
Я своей купила книгу ’ откровенный разговор об этом ’ в 8 лет. Все понятно и вовремя.
Шкура Шуры• 29 сентября 2020
Вот как раз, когда задает вопросы и нужно отвечать. Тем более, что Вы же говорите -наслушался на площадке
СкиниУскачи!• 29 сентября 2020
Сейчас и рассказыайте без стеснения
Поторописька• 29 сентября 2020
В это время, ребенек должен уже знать все, в общих чертах.
Если не можете говорить сами, купити книгу, пусть почитает.
Кракадэ• 29 сентября 2020
Это для вас он еще ребенок. В этом возрасте они многое уже знают и понимают, и лучше, если эти знания будут от вас, а не ’наслушался на площадке’.
На днях заказала книгу ’Звідки я взявся’, до этого были разговоры, соответствующие ее возрасту
Кондуктор троллейбуса• 29 сентября 2020
дочке о сексе рассказала в 8-9 лет (как раз этим летом исполнилось 9 , не помню просто когда именно расказала) . Начала подробно расспрашивать как же ребенок оказывается в животе у мамы, откуда берется “частичка“ папы.
Рассказала правду, но попросила подружек в это не посвящать, т.к. каждая мама сама решает когда рассказать своему ребенку об этом. О месячных знает лет с 6-7.
Помню как младшей рассказала откуда рождаются дети (в 4 года), потому что она уж очень дотошно расспрашивала. Она услышав правду, нагнулась , заглянула себе между ног (в одежде)и говорит :“Та не, мама, может все-таки через рот?”
{СоJIнТсЕ}• 29 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
А говорить с ребёнком уже не модно?
Прям параграф 41 на дом
Булькаю• 29 сентября 2020
В 7 лет провела беседу
Паспортный стол• 29 сентября 2020
В 6.5 лет
Малая еще та• 29 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А говорить с ребёнком уже не модно?
Прям параграф 41 на дом
Представьте себе и разговариваю тоже. Но книга очень хорошая, грамотно написано с иллюстрациями.
Чики-брык• 29 сентября 2020
Ой, автор, спрашивает - рассказывайте без стеснения в общих чертах. А то моя в 9 лет порнуху три дня смотрела жёсткую, пока не спалила я случайно. Ото шок был, тоже ребенок ребенком для меня. Пришлось быстро рассказывать все. Ну, вроде, любопытство удовлетворила и спокойно дальше живёт))) Я дольше свыклась с мыслью, что она знает.
Как нефиг делать• 29 сентября 2020
Мой в 8 уже знал откуда дети берутся, как и что. Младшему ещё рассказывал - знал бы ты откуда ты родился... и поверь мне - не из животика)))) и ехидно так улыбался 😂
Радуга-дуга• 29 сентября 2020
У меня старшему 16, младшей 6. Обоим начала рассказывать в 4-5 лет. Постепенно и правду, отвечая на вопросы, не говоря лишнего и обязательно на ’их языке’ согласно возраста.

Сейчас младшая знает как рождаются дети (откуда именно), о яйцеклетках и сперматозоидах.

Старший знал все-все лет в 11-12. Вплоть до процесса. Все от меня, без пахабщины и пошлости, в основном с медицинской и анатомической точки зрения.
Отвечала на все вопросы от ’что такое оргазм’ до ’что такое минет’. И я для себя сразу решила, что лучше узнает от меня, чем от пацанов во дворе. Иногда рассказывал как это видят другие мальчики - это жесть.

Сейчас старшему 16, есть девочка, мне нравится как он относится к противоположному полу, он до сих пор может задать вопрос об отношениях, можем спокойно говорить на разные темы. Считаю что в этом плане все делала верно.
автор Ежик Хрюха • 29 сентября 2020
Всем спасибо
Однозначно• 29 сентября 2020
Есть блог Юрии Ярмоленко на эту тему, у нее замечательные курсы для детей разного возраста, родители сами приглашают ее в школы. Рекомендуют начинать рассказывать, как только ребенок начинает интересоваться.