Там-тарарам• 29 сентября 2020

Вы убираете лестничную клетку?

Мои родители в своё время договорились с соседями убирать по очереди лестничную клетку. Сейчас родители живут в другой квартире, эту оставили мне. И вот соседка увидела меня и говорит, что моя очередь убирать в следующем месяце. А я не хочу. Как ей вежливо сказать, что я в эти игры не играю?
Омлетик• 29 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Осбб. Есть уборщица 1 раз в неделю моет. Но с меня корона не упадет еще помыть, я же тут живу у меня ребенок дышит этой пылью. Очереди не выстраиваем тк всем на площадке пох. То инвалиды то пох-ты. Если че жена айтишнега
Прикиньте, я тоже:)) Это только жёнам айтишников противно жить в пыли:( А людям с шерстяными собаками, с колясками, с ремонтами - норм...

Из Виа-гры• 29 сентября 2020
Не убираю, и в тамбуре тоже. Возле тамбуров и лифтов моет одна и та же соседка, она у нас фанатик чистоты. А в тамбуре не вижу смысла мыть. Раньше мыла, и я была одна такая дурочка, ’эффекта’ хватало на пару дней при условии не дождливой погоды. задолбалась мыть за всеми 4мя квартирами, потому больше не мою. тамбур-не моя квартира, так что его чистота меня больше не колышет
автор Там-тарарам • 29 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
автор засранка, таких полстраны, поэтому и живем в дерьме по уши.
Если я буду мыть лестничную клетку, это повлияет на жизнь в стране?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 сентября 2020
Мы снимаем жилье. У нас длинный коридор, квартиры по две стороны, 10 квартир. Каждая квартира убирает примерно через неделю от предыдущей, если не грязно, то разрыв длиннее. Получается, примерно раз в 2,5, а то и в 3 месяца я мою коридор. Я не в восторге, конечно, но это не часто, и убирают все. У нас чисто на этаже.
Ms. Доброта• 29 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Вот и я так хочу. А меня уже записали в засранки. И в быдло.
так это правда, нечего обижаться.
Таки в курсе• 29 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Не, я свой мусор выношу. Если что уронила-пролила, мою. Поднимаю. Свой мусор соседям не пристраиваю. Но не хочу нотации слушать. Не люблю, когда меня жить учат)
В Европе, например в Германии или Швеции, вам бы штраф впаяли за несоблюдения правил жк, установленного жильцами жк и дело с концами. Вы ж лично уборщицу не оплачиваете, значит согласились поддерживать чистоту самостоятельно.
ЛЮБА• 29 сентября 2020
Из 4 квартир , я одна убираю,когда мне грязно)))
За собой соседи по площадке убирают ,так , что только больше мусорят,размазывают грязюке...
У нас уборщица убирает лестницу и возле лифта.
автор Там-тарарам • 29 сентября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Еще один единомышленник)
А то я уже испугалась, что я одна такая))
Дама с заначкой• 29 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Нет. Но я еще и на улице хожу, и в транспорте. И там мыть?
на улице убирает дворник, которому платится зп с вашей квартплаты. В транспорте уборка включена в плату за проезд. За уборку в подъезде вы никому не платите, но грязь в него своей обувью несёте.

Всех в сад• 29 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
95% маргиналов - это те, кому вообще на все пох
Омлетик• 29 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Ни разу в жизни не убирала на лестничной площадке, не считая случаев, когда ремонт делали.
Спасибо вам, что после ремонта хотя бы убрали. И такие - редкость.
Ms. Доброта• 29 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
вам сколько лет? взрослая ведь, наверное. я могла бы долго и нудно расписывать причинно-следственные связи, но не считаю нужным бисер метать, все равно не поймете казалось бы очевидные для взрослого человека вещи.
автор Там-тарарам • 29 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
так это правда, нечего обижаться.
Я не обижаюсь. Просто удивляет воспитание собеседников - оскорблять незнакомого человека. Верх воспитанности. Уж лучше быть засранкой.
Ms. Доброта• 29 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
ну и мы не идеальны, чеуж.
автор Там-тарарам • 29 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
А ЖЕК на что? Им я как раз плачу. И я не в Европе.
ША все! я пришла• 29 сентября 2020
нет. Кому грязно, тот пусть и убирает.
Таки в курсе• 29 сентября 2020
Ответ дляОмлетик
Похоже на то. У нас в подъезде тест на адекватность прошли в основном молодежь с деньгами. Им не западло и в субботнике поработать и на площадке помыть. Странная закономерность.
автор Там-тарарам • 29 сентября 2020
Ответ дляДама с заначкой
ЖЕК убирать обязан. Это в платёжке написано. Но речь не об этом.
Таки в курсе• 29 сентября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
А к вам в квартиру пыль не летит?

Ms. Доброта• 29 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
у нас наоборот молодежь палец о палец не ударит.
автор Там-тарарам • 29 сентября 2020
В общем, вопрос задала, а ответ не получила. Но прочла кучу разного. Всем спасибо за мнения!
Всех в сад• 29 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
за непредоставляемые услуги платит биомасса, все правильно!
Автопортрет нурофена• 29 сентября 2020
Хм, я ещё лестничные площадки не убирала. Есть уборщица - вперёд. У нас тоже некоторым пенсионерам не нравится, как уборщица моет- пересылают и нас пытались напрячь. Послала лесом.
вкрации• 29 сентября 2020
Дайте соседке 100 гривен и пусть убирает. Я убираю свой этаж и ступеньки на свой этаж. Но у нас по 1 квартире на этаже. Второй этаж соседке начхать, не убирает. Первый тоже убирает сосед
Семена рукколы• 29 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
А что значит вы в эти игры не играете? То есть вам не нужна чистая лестничная клетка? Ей богу, мамкина принцесса
+100
Ксерокопия ночи• 29 сентября 2020
У нас в тарифе придомовой терит. есть графа уборка и так и есть 2 раза в неделю наш этаж моют и каждый день парадное+ дезинфекция сейчас. И то люди возмущаются, что чаще хотят🤦‍♀️😂
Застряла• 29 сентября 2020
заплатите соседке, пусть она за вас убирает
Омлетик• 29 сентября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так у вас хоть как-то моют! А если годами никто, то что? Жить по колено в грязи? Приходится брать веник и тряпку хоть раз в месяц.
Из Виа-гры• 29 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
А к вам в квартиру пыль не летит?
у меня коридор большой, поделен на ’грязную’ и чистую зону. в грязной зоне стоит колякска, обувь, в чистую зону можно заходить только босиком или в тапочках. вот эту грязную зону я мою, вернее, чаще всего муж. и возле своего порога до дверей соседа. а дальше-пошли все в жопу, буду я беременная с годовалым ребенком на руках им полы намывать.
Из Виа-гры• 29 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Еще один единомышленник)
я убирала. первых 2-3 месяца. заметила, что делаю это одна ( специально оставила грязный участок и не мыла его), забила болт. я им не золушка. лестничную клетку у нас моет дворник раз в неделю, но если честно-мне вообще наплевать на чистоту лестничной клетки, я там раз в год хожу, езжу на лифте в 99% случаев. лифт, лифтовую площадку у нас тоже моет моя чистоплотная соседка. бесплатно. от денег отказывается категорически, я предлагала.
ну а я пусть буду засранка. если моим соседям по тамбуру ок жить в пыли, то мне тем более наплевать. мне главное, что дома у меня чисто и возле порога