Скоро_вчера• 30 сентября 2020

Посоветуйте, пожалуйста, логопеда-дефектолога в Голосеевском районе Киева

Уважаемые советчицы, посоветуйте, пожалуйста, кто с детьми обращался к логопедам-дефектологам, идеально, если в Голосеевском районе или недалеко (Печерский, к примеру). И какой сейчас порядок цен? Требуются занятия по запуску речи, работы, скорее всего, не на один месяц...
Пока узнала об одном специалисте, далековато и занятие 400 грн. Это нормальная цена? Мне кажется, дорого, если ездить 2-3 раза в неделю. Но я не знаю, какие сейчас цены.
Ширли-Мырли• 30 сентября 2020
Подруга очень хвалила логопеда из Планета детства (Ломоносова 48). Но если Вам удобно территориально.

Форточка• 30 сентября 2020
У вас диагноз какой то есть или сами себе логопеда назначили?
автор Скоро_вчера • 30 сентября 2020
Ответ дляФорточка
Задержка речевого развития. А Вы специалист?
Мудрецыха мира сего• 30 сентября 2020
Автор, какой возраст у ребенка? Мы сейчас тоже проходим этап невролог-отстеопат-массаж а потом нужен будет логомассаж ну и логопед
автор Скоро_вчера • 30 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
2,3 года. Говорит только мама, папа, баба, да, дай.
Форточка• 30 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Не специалист, просто сталкивались с проблемой. Не всегда логопед берет сразу, может у ребёнка ещё проблемы и нужны други специалисты ещё.
Мудрецыха мира сего• 30 сентября 2020
Ответ дляФорточка
+ насколько знаю логопед берет только с диагнозом, который ставит невролог
Мудрецыха мира сего• 30 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Нам чуть больше 2.10 говорит плохо и грязно, но до логопеда нам прописали целую цепочку действий, которые нужно пройти
Форточка• 30 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
иногда даже параллельно ноотропы прописывают пить курсами

Наивная Хо• 30 сентября 2020
Не гнівіть Бога і не вигадуйте діагнози.
Для його віку норма, що не говорить фразами. Логопеди, якщо вони професійні, не беруться за дитину, якій менше 3 років. Звук ’р’ ставлять після 5 років.
Але щоб Ваше серце було спокійне підійть до хорошого невролога.
долой_лама• 30 сентября 2020
На Ломоносова то только логопед, мы были у нее один раз, она нашу проблему не увидела, а нам нужен был логопед с дефектологией. В 5 лет плохо очень говорил ребенок, даже не все понимали, предложения коротенькие, окончания и слоги путал, предлоги тоже.
Нашли на Демеевке в новых домах около администрации. Центр вроде Буратино называется, ну как центр, в квартире в доме. Но на удивление, за полгода ребенок заговорил внятней, предлоги-окончания понял, предложения стали чётче и брльше. Сейчас во втором классе, читает-пишет, но сложности с языками есть(((
Подставка для припева• 30 сентября 2020
Я тоже долго слушала о том, что до 3х лет ребёнка не берут, соглашалась, что 5 слов норма.. Не слушайте никого, материнское сердце не обманывает.
Ищите логопеда, даже если это будет не Логопед, то какие-то занятия с педагогом приучат в дальнейшем вашего ребёнка работать с логопедом, станет усидчивым по достижении 3 лет.
Сейчас средняя цена за одно занятие 250-400.
Напишите в гугле( наверное ссылку нельзя ставить): Виктория Гончаренко Фея звуков. Принимает в кабинете в гостинице Мир. Очень положительная, добрая женщина.
автор Скоро_вчера • 30 сентября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Спасибо большое, сейчас почитаю о ней) это прям возле дома
автор Скоро_вчера • 30 сентября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Впечатлилась ценой, 1000 грн. стоит занятие...
Подставка для припева• 30 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Ого!!!!! Это очень много! Я даже не знала, что сейчас у неё такие цены.
Были 2 года назад.
Подставка для припева• 30 сентября 2020
Вспомнила ещё как искала логопеда подруга: есть сайт ваш репетитор ( Киев. Репетиторс. Инфо). Там есть логопеды и расписано в каких районах они работают, какая оплата, отзывы..посмотрите, возможно будет сайт полезным, а потом найдёте в интернете личные контакты.
автор Скоро_вчера • 30 сентября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Спасибо огромное! Посмотрю сейчас)
Свисток ля-минор• 01 октября 2020
Советую нашего дефектолога

Анна

Территориально Голосеевская 7
автор Скоро_вчера • 01 октября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Советую нашего дефектолога

Анна

Территориально Голосеевская 7
Спасибо, не подскажете по ценовой политике?

Свисток ля-минор• 01 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Занятие 300 грн
Воленс-неволенс• 21 октября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Сыну 2,4 , речь на уровне 1-1,5 года. И это нам сказал психиатр в Центре речи на Смоленской. В этом возрасте по нормам рбёнок уже может строить сложные предложения: ’Я устал гулять, пошли домой!’. Так что мама-папа-баба-дай для 2+ лет точно не норма!